РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты WTB в магазине VeloMAX во Львове

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Острог и Межерич
dyadya
Дата 06 Квітня 2010, 13:58
Quote Post

зашел попялицца

Идея поехать в эти места появилась после того как накануне я в 7 утра вышел на балкон и понял,что ехать в такую холодину мне совсем не хочется.Запланированный ранее маршрут предполагал старт в 6.30 утра был забракован.В расписании найден поезд,который высадил бы меня после 9-ти утра и это оказалась Ровенская область.Правда я там уже бывал два года тому с pasportom22.Но места красивые и почему бы не повторить,только с северного направления?
Раненько утром загрузился в почти пустой вагон,закинул велосипед на верхнюю полку и улегся,пытаясь поспать что было сложно так как сам вагон жил собственной шумной жизнью-пыхтел,шипел своей гидросистемой и из соседних купе добавлялся чей-то могучий храп.Но несмотря на такое противодействие удалось поспать четыре часа.Просыпаюсь,за окном чудесный солнечный день.Поезд по графику высаживает меня возле Хмельницкой АЭС.Сборка велосипеда и в путь.И буквально через пару метров останавливаюсь,чтоб натянуть бафф на уши-холодно.Хорошо хоть пальцы не мерзли в летних перчатках.Почти пустое шоссе,почти все закрыто только работает заправка и топливо там дешевле львовского на 30-40 коп.Так за каких-то полчаса доезжаю до Острога

user posted image

С замком князей Острожских возвышающимся над городом.

Город с утра тих и спокоен только сидят греются на солнышке коты и прямо на проезжей части валяются собаки.

user posted image

Неторопливо на своих двоих гулял по залитым утренним солнцем улочкам этого чудесного города,озадачивая своим видом немногочисленных прохожих.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Немного посидел на лавочке в садовой аллее возле замка.

user posted image

Напротив замка стоит Успенский костел.

user posted image

user posted image

user posted image

Походил вокруг замковой горы,любуясь мощнейшими башнями.

user posted image

user posted image

user posted image

Огорчило что много домов напротив замка оказалось заброшенными.
В прогулке по Острогу прошло незаметно пару часов.Следующая точка-Межерич,который находится в прямой видимости от Острога.

Це повідомлення відредагував dyadya - 06 Квітня 2010, 21:30
Email PosterUsers Website
dyadya
Дата 06 Квітня 2010, 14:50
Quote Post

зашел попялицца

10 минут езды городскими улочками и перед Вами с левой стороны открывается монастырь в Межериче

user posted image

А перед этим на проселочной дороге возле пруда будет стоять закрытая водяная мельница.

user posted image

Пару минут езды и вот перед Вами потрясающий мощный и такой красивый...

user posted image

По случаю праздничного дня из братии не было никого видно но зато несколько тетушек из туристического бусика стоящего возле стены бодренько стоя во дворике рассказывали знакомым по мобильному о том,как тут здорово и как такая-то знакомая узнав о том что тут так здорово от зависти подохнет blink.gif Суета... Причем они даже не пытались походить и посмотреть что интересного в округе.
user posted image

Я же в это время забрался на Заславские ворота и болтая ножками завтракал с видом на Межерич.Никакой самый роскошный ресторан не сравнится с таким чудесным завтраком.

user posted image

Возле ворот стоит печь.

user posted image

За 10 лет,как я в первый раз побывал в монастыре,хозяйство серьезно увеличилось.Если раньше только пахали на лошадях внутри стен то сейчас появилась лесопилка,стоят улики,склад стеклотары.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В общем благосостояние растет.Причем наблюдая на протяжении долгого времени за Межеричем и Почаевом мы похоже не там избираем себе министров экономики...
Еще несколько снимков:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А потом,когда сидел на лавочке и щурился на солнышке ко мне пришел монастырский кот,сел на ногу и завалился дрыхнуть.Пока я ошарашенно пялился на это наглое чудо,он передумал спать и и принялся с самозабвением вылизывать себе яйца,как какой-то дворовой котяра,никаких приличий в таком богоугодном заведении wub.gif

user posted image

Это я его на секундочку оторвал от занятия...

Так пролетело еще два часа.Время поджимало и надо было ехать...
dyadya
Дата 06 Квітня 2010, 15:36
Quote Post

зашел попялицца

План движения был такой-по дороге на Кременец доехать до Шумска и там уйти влево в сторону Лановцов и дальше до Збаража с завершением маршрута в Тернополе и посадкой на последнюю электричку.
Сначала ехалось неплохо только раздражал почти встречный ветер.Асфальт после зимы был среднего качества но терпимо.Так в спокойном темпе изредка останавливаясь попить чаю(брал с собой термос) и ехал 50 км до Шумска.Пейзаж не сильно холмистый.Только уже после Шумска,вижу что несколько отстаю от графика,то есть надо прибавлять а против ветра не получается.И вот поворот на Лановцы и через сотню метров понимаю что приехали,ветер достаточно сильный и совсем вмордувинд,ехать при таких условиях больше 20 км/ч не получится.И было принято решение ехать в Радзивилов(так как я ехал раньше с Паспортом).Поезд там на два часа позже нежели в Тернополе и ветер дует в бок.
И покатил я себе в Кременец.Правда катилось как-то с трудом и без энтузиазма.Ну что делать-ехать все равно надо.Возле Кременца встретил навстречу шоссера в желтом,фа-факнул.Город объехал по объездной,отличного качества(в самом Кременце дороги не очень).Дальше надо было добраться до Почаева.Добрался.

user posted image

И если до этого я ехал как-то нехотя с трудом то за Почаевом меня порвало.Вдруг стал единым целым с велосипедом и поехал мощно и быстро получая кайф каждой клеточкой тела. И оставшийся отрезок я буквально пролетел на одном дыхании в опускающихся сумерках,хотя конечно можно было не спешить на поезд я успевал с хорошим запасом времени.Но какая тут рациональность когда так хорошо.
В Радзивилове взял билет на поезд, хотя удивила цена точно такая же как и я ехал с утра. Но я то проехал приличный кусок этого расстояния.Объяснили-мол поезд скоростной и повышенной комфортности.А какие были те два поезда который пролетели станцию,даже не останавливаясь? На них у меня наверное даже денег не хватило бы wacko.gif
Приехал этот поезд повышенной комфотности с остановкой в 2 минуты и даже не захотел открывать дверь вагона. Пришлось ломиться в соседний mad.gif
Даже не было сил вызывать начальника поезда и водить проводника мордой по батарее.Завалился на койку и часик до Львова проспал.
Как только выехал с вокзала тут же окунулся в городские страсти,после мирных пасторальных пейзажев путешествия,кто-то хватал друг-друга за грудки,мат-перемат! Жизнь кипит!
Вот я и дома bigsmile.gif

Проехал 161 км
Ср.скор 18.5 км/ч
Время 8 час. 45 мин.
Среднюю скорость двухгодичной давности улучшил на 3 км/ч(прогресс,однако)

Фотографии(2010)

Фотографии(2008)

Маршрут поездки

Це повідомлення відредагував dyadya - 06 Квітня 2010, 22:52
Rembo
Дата 06 Квітня 2010, 21:23
Quote Post

польовий транзистор

QUOTE (dyadya @ нині, у 13:58)
Идея поехать в эти места появилась после того как накануне я в 7 утра вышел на балкон и понял,что ехать в такую холодину мне Поезд по графику высаживает меня возле
Ровенской АЭС.

Ггг))) мабуть все-таки Хмельницька АЕС, бо якщо Рівнененська, то можеш пробіг на 2 сміло множити laugh.gif

а місця у нас дійсно гарні, от тіко ніяк свою велобратію туди не витягну не люблять вони асфальт tongue.gif
dyadya
Дата 06 Квітня 2010, 21:30
Quote Post

зашел попялицца

Rembo

Совершенно точно,я в википедии и ту ту АЭС просматривал и по невнимательности ошибся.Вот oops.gif

Хмельницкая АЭС
E-one
Дата 06 Квітня 2010, 22:47
Quote Post

троль ще той

Монастирський котяра порадував smile.gif
Email Poster
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll