РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты FSA в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (10) « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Бревет по-Криворожски, 234км
Палыч
Дата 14 Травня 2012, 20:42
Quote Post

Зацікавлений
**

Спасибо, сегодня утром итоговый протокол улетел, после одобрения Юрия Левковского, до Парыжу!
Спасибо тем кто помогал и консультировал,Саше Иевлеву(Луганск) , Андрею (АV) и всем форумчанам ВелоМакса!

http://velobazar.in.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=39
Email Poster
Палыч
Дата 11 Січня 2012, 11:11
Quote Post

Зацікавлений
**

Хорошо,тогда с первого моего поста и начнем...надеюсь модераторы подкорректируют первый(ые) пост(ы) ТЕМЫ и некоторые "выпады" к событиям 3-х летней давности...хотя я и сам прочитав это--улыбался во весь рот))).Но друзьям не пристало ж язвить,подкалывать,подтрунивать,верно?))) , а подсказывать,сотрудничать,объяснять,поправлять,помогать...тем более что ссылка ведет на запорожский форум велотуристов,это не наш форум,у нас его вообще пока нет))) есть открытая группа "вконтакте" http://vkontakte.ru/event32070094 и несколько закрытых,для организаторов,в которых занимались подготовкой в бревету.Есть сайт команды (клуба) организатора http://gorka.dp.ua/
Email Poster
A.V
Дата 12 Січня 2012, 12:56
Quote Post

триммер стакселя

а если у участника сядет батарейка в телефоне ?
Users Website
Палыч
Дата 12 Січня 2012, 17:37
Quote Post

Зацікавлений
**

Если что то с телефоном,то вот же только говорили...весь арсенал доп.ср-в,банкоматы,магазины,заправки в распоряжении участника.
Просто основной способ-быстрый,удобный,простой вариант "доказать" и показать местоположение человека.В этом вся суть.
Email Poster
Палыч
Дата 12 Січня 2012, 18:04
Quote Post

Зацікавлений
**

18.10.2011 15:24, Mobile Map пишет:
Абонент 0973582317 отправил Вам информацию о своем местоположении: Кривой Рог, Индустриальный мкрн., Плошадь Труда м. Для просмотра откройте вложенные изображения с фрагментами карты. ------- Сообщение создано при помощи услуги "Мобильная карта" от компании "Киевстар". Услуга "Мобильная карта" доступна абонентам Киевстар, Ace&Base и DJUICE. Воспользоваться услугой можно через WAP на сайте wap.starport.com.ua. Детальнее об услуге Вы можете узнать на сайте www.kyivstar.ua.
map0.gif
map1.gif
map2.gif

Вот так будет выглядеть сообщение отправленное на электронку.Примерно так же будет выглядеть и на телефоне.Да и чего ему садится?Периодически ,только вблизи КП отправив запрос...сродни коду проверки счета(*111#)...Сам метод--крайне энергоэкономный....ну можно я думаю попросить у кого телефон и вставить свою "симку"...это как выход...Хотя кто виноват,что плохо подготовился или слушал в пути музыку?От того что 2 раза отправил запрос(как бы проверил счет)-телефон и АБ не сядет!!!Можно включать\выключать его только на КП...даже при полной разрядке аккумулятора потом(после включения мобилки) можно успеть отправить ЮССД сообщение.

Це повідомлення відредагував Палыч - 12 Січня 2012, 18:29
Email Poster
A.V
Дата 12 Січня 2012, 18:56
Quote Post

триммер стакселя

надо будет к вам как-нибудь приехать.
посмотреть как это все работает на месте.

Пока мне видится мало смысла во внедрении такой схемы на расстояниях 200 и 300. Многие останавливаются только на КП поесть и попить, где автоматом и вносятся в протокол.
На 400+ случайных людей нет. Зачем еще выдумывать им квестовую составляющую ? Получается, что и там особо не надо.

Но, еще раз повторюсь, это рассуждения из серии "не читал, но осуждаю" smile.gif
Users Website
Палыч
Дата 12 Січня 2012, 19:16
Quote Post

Зацікавлений
**

Ага..типа как в бородатом анекдоте..."а мне Рабинович напел")))).
АВ,я подозреваю что вы пользуетесь для просмотра форума мобильными уст-вами...рекомендую попросить админа поставить "мобильную версию"...ну крайне удобно!!!Вот например с Нового Года мы поставили у себя на "веломобильном " сайте. http://velomobile.org/forum/
Зайти те,протестируйте....понравится!У вас конечно не тот "движок",но подобные версии есть на разные.

А как это работает--прочитайте на 1-2 странице этой темы,это можно проверить прямо сейчас.Мнение эксперта-нам важно и значимо.Пусть даже в альтернативном виде такая интерактивная система учета и контроля,где сам оператор по сути находится дома,в теплом кресле,причем не важно даже в каком городе страны--я думаю заслуживает право быть в вариантах доступных участниками марафона(конечно после открыток с почтампа)))).Принцип САМОДОСТАТОЧНОСТИ теперь распространяется на все и на всех.
Email Poster
A.V
Дата 12 Січня 2012, 19:46
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (Палыч @ нині, у 19:16)
подозреваю что вы пользуетесь для просмотра форума мобильными уст-вами...

нет.

конечно после открыток с почтампа

дались вам эти открытки smile.gif

я действительно не понимаю зачем обязанность регистрации движения участников переносить на самих участников?
Это вопрос судей. Человек приехал на КП, попал в протокол. Не приехал - DNF.
В чем проблема-то?
Бывают у нас и позвонковые КП за пару десятков км до питательных smile.gif
Но только для того, чтобы судьи готовились к встрече. Накрывали на стол smile.gif

Далее.
Наши основные марафоны идут по горам.
В 5 утра найти банкомат, магазин с кассовым аппаратом - достаточно сложно (даже не знаю какой тут смайлик поставить).
Свернуть и срезать можно только по грунтам и не всегда эти грунты проезжабельны.

В общем перефразируя "самое простое решение - верное", а вы умножаете сущности. smile.gif

ИМХО.
Users Website
sergman
Дата 12 Січня 2012, 20:04
Quote Post

Постійний учасник

Обычно срезают в погоне за призовыми местами. В бреветах таких мест нет, поэтому и смысла в срезании я не вижу. К тому же, не знаю кто как, а я еду марафон для себя, а себя не обманишь smile.gif
Email Poster
Палыч
Дата 12 Січня 2012, 21:05
Quote Post

Зацікавлений
**

Всё просто.Одна из целей такого"извращения"(нажать кнопку телефона)-это как раз избавится от "обслуги",от судьей на КП их доставку,оборудование мест и т.д...Всё--автономно,ни кто ни кому не должен.Не зря ж я назвал это "виртуальными КП".Хотя понимаю.что "живые" люди,поддержка--это очень хорошо.
Email Poster
Палыч
Дата 12 Січня 2012, 21:15
Quote Post

Зацікавлений
**

Ну будем считать это ещё одним вариантом...вот имеет он право на жизнь--проверится временем.
По сути что нужно для этого?Та ни чего,ни копейки,ни головной боли,ни поиск волонтеров...достаточно написать "...Ребята,у кого есть телефон киевстара или диджуйса пожалуства скиньте ваши номера(достаточно последние несколько цифр номера,врядли возможны совпадения)и человек,судья находясь или дома,перед ТВ,или в гараже,или на даче или на работе и имеющий ТОЛЬКО возможность принимать и читать приходящие СМС от вас с вашими координатами и временем,заполнять таблицу переодически...или хотя б где то записывать данные...
Это что?Так трудно?Чем то обяжет кого?А трудно ли написать этот код\номер и присвоить какой то кнопке телефона и потом только нажать на пару секунд?Даже доставать его не нужно с кармана!!!Я матери на все цифры поставил "быстрй набор" тех номеров кому она звонит.Открыла крышечку...нажала скажем цифру "2" и дозвонилась ко мне....а нажала "1"--проверила сколько денег на счету...
Email Poster
vchaban
Дата 12 Січня 2012, 21:39
Quote Post

vchaban.blogspot.com

КП всеодно потрібні, і люди там всеодно будуть.
Виходить ідея з мобілками - зайва робота для організаторів і зайві рухи для учасників.

І потім... Не всюди є покриття. Не завжди смс приходить вчасно.
Email PosterUsers Website
A.V
Дата 12 Січня 2012, 21:39
Quote Post

триммер стакселя

Теперь понял.
Мне казалось что схема с СМС у вас вместе с обычными КП используется.

Если же только для марафонов без поддержки (в российском стиле), то она идеальна.

Но.
Как потенциальный иногородний участник скажу.
Если встанет выбор между двумя марафонами (человеческая поддержка или езда по карте с отсыланием смс-ок), однозначно выберу первый вариант.

Ход мыслей простой.
Получается мне не сложно приехать из другого города на ваше мероприятие, а вот местным организаторам сложно поприсутствовать на КП smile.gif
Ахтунг biggrin.gif

Соответственно, ваши клиенты либо местные, либо те, кому обязательно надо получить официальный зачет на дистанцию и кроме вашего, других вариантов уже нет.

Как-то так...
Users Website
vchaban
Дата 12 Січня 2012, 21:42
Quote Post

vchaban.blogspot.com

Цікавіше було б використати систему GPS слідкування.
Але це ще важче зробити в наших умовах, і по-суті, воно нікому не потрібно на любительському рівні. Крутиш педалі і насолоджуєшся процесом.
Email PosterUsers Website
A.V
Дата 12 Січня 2012, 21:44
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (vchaban @ нині, у 21:42)
Цікавіше було б використати систему GPS слідкування.

на 1000-ку прорабатываются такие варианты.
но как обычно все упирается в финансирование sad.gif
посмотрим...
Users Website
alex4alex
Дата 12 Січня 2012, 22:01
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (vchaban @ нині, у 21:39)
І потім... Не всюди є покриття. Не завжди смс приходить вчасно.

Якраз хотів про це написати. В Карпатах є місця, де протягом 5-10 кілометрів зв"язок або відсутній, або рівень сигналу прирівнюється до нульового. І що тоді? smile.gif
Users Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (10) « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll