РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Клуб фрізбі у Львові

Сторінки: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выбор шлема, на что обрашать внимание ?
errno
Дата 06 Липня 2010, 0:05
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (Kukish @ вчора, у 23:09)
Катаю в таком уже около года. Сеточка от насекомых сомнительная привелегия, еще ни разу не отдирал насекомых.
Голова в нем потеет, несмотря на большое количество отверстий.

Дырок вроде и много, но в этом ракурсе выглядят как щели,
Чуток повыеживаюсь smile.gif Во, де воздухозаборники:
user posted image
Хотя не буду кривить душой, в нем тоже иногда жарко, особенно если волосы довольно длинные.

А про сетки, вы же не 100км/ч гоняете, они просто отскакивают. С другой стороны, все таки замедляют поток воздуха smile.gif

Це повідомлення відредагував errno - 06 Липня 2010, 0:07
Dimitry
Дата 06 Липня 2010, 9:08
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (errno @ нині, у 00:54)
2) КОЗЫРЕК - афигипительная весчь, мне шлемы с козырьком больше нравятся визуально, но главное - если идет несильный дождик, очки не намокают и сохраняется 100% видимость. При сильном дожде не помагает, очки заливает грязной водой снизу, проверено на прошлых выходных.

Про козырек согласен, шлем выглядит эфектнее, но есть одно но, в некоторых шлемах козырек мешает обзору, и если его снять намного лучше.
З.Ы. В моем варианте он только помогает, поэтому я его и приклеил.
Velomax
Дата 06 Липня 2010, 9:09
Quote Post

неутомімый командор

Кроме того, что шлем должен соответствовать стилю езды, подходить по размеру и нравиться внешним видом, очень желательны такие особенности:
- конструкция InMold, когда внешние пластиковые элементы залиты в пенопласт, а не наклеены на него (прочнее и долговечнее);
- козырёк, который нужен, чтобы прикрываться от света фар встречных машин;
- сетка от насекомых (они бывают разные, но попадая в волосы, пчёлы, к примеру, сразу жалят);
- регулятор под одну руку - это всё же удобней, хотя на ходу шлем никто не подгоняет.
Стоит такое минимум $50.
Users Website
Uri2
Дата 06 Липня 2010, 11:09
Quote Post

Рідкісний зануда

Езжу в обычном дешевом высокопрофильном Rudy Project. Сеточки нет.

Голова не потеет, летом от солнца защищает, зимой под шлем легко одевается шапочка-гондонка, мух из волос не вытаскивал, в голову никто еще не кусал, вентиляция удовлетворяет, на голове сидит уверенно.

Минус - нужны новые сменные вкладки, старые уже поизносились.
Lonely_Bird
Дата 14 Березня 2011, 19:29
Quote Post

Зацікавлений
**

Не помішалоб і мені шлем купити. Але ж все впирається в кошти, велосипеда і того ще не купив, то ж про який шлем мені зараз думати.
Ps: А деньги тают, тают, тают словно снег. А деньги тают, тают, тают словно дым. И вроде были только что и снова нет. И етот вечный парадокс необясним.

Це повідомлення відредагував Lonely_Bird - 14 Березня 2011, 19:31
Email Poster
stone
Дата 15 Березня 2011, 3:29
Quote Post

ride or die!

QUOTE (Velomax @ 06 Липня 2010, 9:09)
- сетка от насекомых (они бывают разные, но попадая в волосы, пчёлы, к примеру, сразу жалят);

підтверджую. один раз закарпатті так повезло. задоволення ще ті.

зрозуміло що шанси малі.
але ну його таке.

тому до останнього рудика навіть окремо докупляв сітку - в комплекті не йшла.
Мурик
Дата 01 Квітня 2011, 11:56
Quote Post

Насчет сеточки от насекомых. Не знаю у кого как, но у меня регулярно в шлем всякие жучки залетают и ползают там, ползают... Когда ты едешь против ветра, и останавливаться нет никакого желания, когда глаза заливает потом, то это ползанье - просто убивает. Все же сеточка - приятное и нужное дополнение.
Email PosterUsers Website
Bagsi
Дата 21 Січня 2012, 23:24
Quote Post

Привіт усім веломаніакам))) Хочу запитати у вас поради з приводу вибору шолома. Вагаюсь який брати, подобаються обидва.

1) Kellys ROCKET;

2) VK - Варяг .

Що можите про них сказати, у кого вони були і хто в нихь їздив?

І ще одне, незнаю чи є у Kellys ROCKET козирок? може хто знає?

Це повідомлення відредагував Bagsi - 22 Січня 2012, 11:39
Email Poster
Griga
Дата 21 Січня 2012, 23:51
Quote Post

Активный лентяй

QUOTE (Bagsi @ нині, у 23:24)
Привіт усім веломаніакам))) Хочу запитати у вас поради з приводу вибору шолома. Вагаюсь який брати, подобаються обидва.

Я бы брал варяга - отзывы смотри на велокиеве, там была ветка с обсуждением их линейки шлемов, отзывы, насколько помню, хорошие, да и цена явно лучше smile.gif

П.С. Ссылки на другие магазины на этом форуме запрещены, убери их, плз!
Uri2
Дата 22 Січня 2012, 0:17
Quote Post

Рідкісний зануда

Козырек удобен ночью - закрывать глаза от фар встречных машин. Это я к второму шлему.

А вообще, имхо, фиолетово какой из них...

Це повідомлення відредагував Uri2 - 22 Січня 2012, 0:17
alex4alex
Дата 23 Січня 2012, 0:30
Quote Post

рокет Алекс

[offtop]На таком странно-зашоренном форуме, как "Велокиев" естественно будут хвалить все с их логотипом, а все неугодные посты будут редактироваться. Чего стоит их запрет постить ссылки на интернет-магазины типа Чейна.[/offtop]

По теме скажу, что читал про ВК шлемы, что они делаются чуть ли не тем же заводом, что производит шлемы Манго. Возможно это так, но я , примерив когда-то "Варяг", не был очень доволен. Манго же сел как родной, уже 2.5 года его использую.

Раньше у меня был шлем "Келлис магнус" - самый дешевый из "Кеглисов". Выглядит он, конечно, ужасно - эдакий грибочек. Но из всех шлемов по цене менее 200 гривен (на то время) он сидел лучше всех.
Users Website
Wertomaniak
Дата 27 Січня 2012, 22:31
Quote Post

Человек-руина

Користуюсь Лонгусом (той що на аві) Впринципі за ті гроші справляється з своїми функціями. Голова не потіє, удобно і не муляє, є регулятори діаметру і т.д. Думав замінювати його на фулфейс, але воно того не варте. Залишусь я при цьому що зараз є.

Це повідомлення відредагував МИКОЛА - 27 Січня 2012, 22:31
Email PosterUsers Website
Simick901
Дата 05 Березня 2012, 12:40
Quote Post

ТурбоRAWlyk

Года 2 назад купил шлемак фирмы UVEX, б/у. До теперь доволен. Хочу поменять впитывающую пот материю на регулируемом ободе шлема. Подскажите люди добрые, где можна можна найти нечто подобное? prankster2.gif
Email Poster
alytsus
Дата 06 Березня 2012, 9:32
Quote Post

Зацікавлений
**

болеше чем пол года пользуюсь kellys diva мерял много и долго подыскивая модель которая бы подошла по размеру. у меня 60 ну и конечно дизайну и отводу влаги cool.gif этим доволен цена качество отличное!!!! biggrin.gif
Email Poster
parmaxp
Дата 07 Червня 2012, 14:39
Quote Post

Постійний учасник

купив собі за 350 грн
user posted image
user posted image
Повністю задоволений: сидить ідеально(келліси, лонгуси моделей до 400 грн мене тиснули з боків), при їзді навіть в досить жарку погоду вологовідведення працює нормально.
Мінуси: пластик до пінопласту приклеєний не зовсім акуратно, мягкі підкладки тріскають по швах вже через місяць (лікується голкою з ниткою).
29.08.12, через з місяці використання пройшов успішно краш-тест: падіння через руль на трасі, з ударом затилком об землю. Голова ціла, в шолома відломалася затилочна частина і сам він тріс пополам:
user posted image

user posted image
Після ДТП недоліків в основній функції шолома(захист) невиявлено.
Деталі ДТП

Це повідомлення відредагував parmaxp - 29 Серпня 2012, 23:47
Email Poster
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll