РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Планы поездок на выходные

Сторінки: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Карпатский Ад, Карпаты на два дня 17-18.07, Нужна помощ
ЧД_
Дата 11 Серпня 2010, 10:40
Quote Post

sprzedawca materacow

Поход в этом году еще будет только один, не знаю смогу ли я после него что либо написать. Хочу на поток поставить путешествие в формате езирайдерс. Так что будет проведена третья заключительная работа над ошибками. Потом тихими зимними вечерами, ЧД будет брюзжать под кружечку чая, песни про тачанку, о своих колхозных достижениях. laugh.gif
ЧД_
Дата 12 Серпня 2010, 8:16
Quote Post

sprzedawca materacow

Трек:
ТЦХ
http://connect.garmin.com/proxy/activity-s...78202?full=true
ГПХ
http://connect.garmin.com/proxy/activity-s...78202?full=true

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 12 Серпня 2010, 8:18
alex4alex
Дата 20 Серпня 2010, 0:30
Quote Post

рокет Алекс

Чтоб много не перепечатывать, кому интересно почитать (пусть и с небольшим опозданием) - смотрим сюда.

Це повідомлення відредагував alex4alex - 20 Серпня 2010, 0:32
Users Website
ЧД_
Дата 11 Липня 2011, 11:26
Quote Post

sprzedawca materacow

Карпатский АД-2!
Утро не предвещало ничего плохого. Собрался я еще с вечера. Утро, теплая ванна. Рюкзак на плечи, канапки в рюкзак и Полинки с Никалачем с презентованные два батончика, в карманы.
Надежда проехаться по треку уважаемого Чабана.

Падаю в электричку, подходит вначале зозулька Ло, потом дон Алекс, далее пришли цыгане в виде РВВешиче, Супер_Васи, Сапфиры и Фокса. Шум создаваемый РВВешичем, перебивает стук колес. РВВешич разливает напитки, мудро отказываюсь, все таки жду говна и жару. Команда РВВешича выходит ранее, настает тишина, зозулька Ло мужественно остается. Мажусь кремом от загара. На кой то черт мажу лоб, аки зеленкой, это была первая моя ошибка.

Приезжаем на место в Воловец. Распределяем роли, но дело усложняет, наличие третьего вела.
По итогу мой вел дякую дону Алексу летит с перрона на рельсы. Он правда еще не раз покушался на целостность моего вела. Едем с километр, жара 35 градусов. Первый торчек, вроде бы дался. А далее жопа. Идет парнишка в белых штанах, с навигатором и советом что нужно ехать на пониженной передаче. Пот льет ручьем, млятский крем разъедает глаза, с трудом, сдерживаю себя чтобы не сказать правду. Ехать практически не возможно. Алекс скачет по бровке, я пытаюсь взять гавно, но ухожу по втулки, ЛО плетется взади. По итогу вижу тропинку вдоль дороги и по ней пытаюсь идти. Слышится вопль зозульки Ло, при пересечении дороге, дабы выйти на туже тропинку, она проваливается грязь. Бреду с мыслью, что чуваку в белых штанах на дороге еще хуже. Начинается в лесу серпантин с подъемом вверх. Ехать не возможно булыжники. Присаживаемся отдохнуть, коллеги топчут сало, мне тошнота к горлу подходит. Двигаем дальше, видим ручеек, за ранее интересуюсь у ЛО видела ли она голого мужика? С мыслью гори оно все, я буду купаться. Ручеек оказывается не масштаба ЧД , купаюсь топлес. Освежило конкретно. я почти побежал.

Так мы дошли до Сыроварне, тут ушел первый батончик от Полинки с Никалаичем. Вспомнил их с благодарностью, бо в горло ничего не лезло. Ком тошноты так и не проходил. Бредем все выше и выше, вода заканчивается, думаю об гидраторе, пЫве и нахер мне тут велосипед. Благо у Сыроварни, черника развеяла мои грустные мысли. Алекс держится молодцом. Зозульку ЛО становится жалко. Каждые 15 минут падаем на привал, в прямом смысле этого слова.Уходит на троих второй батончик. Начинается узкая тропа шириной сантиметров десять, слева обрыв. Сил идти нет, сажусь и еду. Пешеходники набиравшие воду с очередного ручейка, охиревают от этой сцены, проезжающего мимо ЧД. Ехалось не долго так, опять дорога стала не проезжабелной и мы опять штурмуем очередные вершины. Запасы воды истекли. Опрос встречных туристов, все жмут воду и правильно делают.

Наконец добрались до начала спуска, понимаем, что плакала Мукачевка. Передохнули в тени какого то строения и двинули в низ. Тут Алекс кричит, что забыл на привале рюкзак. Двойственые чувства: Или убить его здесь и хорошо, что отъехали метров 150. Едем дальше, зозульку Ло на жесткой вилке колбасит не по детски, отстает. Я стараюсь проехать где только возможно, отсутствие воды 4час дает о себе знать, усталость не жуть, реакции ноль в одном и з поворотов Алекс думает, что я ушел в резко в низ. Он был прав, но я ушел без велосипеда. Лужи и гимно в какой то момент стало побоку, просто не обращаешь внимание. Вижу, вперед стоит Алекс, еду то же вроде нормально, слышу взади шум приближающийся, думаю у зозуль Ло отказали тормозу. Думаю ща буду тормозить, поворачиваю голову. А это несется Даунхилер. Останавливается у Алекса, я подъезжаю и первый вопрос вода? Он отливает с пол литра деребаним на троих. Это приводит к жизни. Хороших тебе спусков не известный нам Даунхилер и многих лет жизни.

Едем дальше, въезжаем в лес. Ехать практически не возможно, благо я еду на покрышках с давление 2,5\2.8, я могу ехать Алекс отстает, зозулька Ло мужественно не помирает. Нехватка воды опять дает о себе знать, перед глазами круги, ноги заплетаются. В довесок к этому мальцы устали жать на тормоза. Меняю пальцы или торможу двумя. Руки отваливаются ловить руль на булыжниках. Мысленно кричу да пошло оно в и на, нахожу ручеек вялотекучиши почти лужа и пью две крышки воды, Алекс брезгует. Спуск продолжается, слышно реку, мчусь аки шайтан, пофигу меры предосторожности. Вот и река. Первая фляга уходит в ЧД как в суху землю, вторая фляга идет на голову и слышно звук закипающей воды. Вторую флягу пью смакуя, лью третью на голову. Наливаю четвертую и иду балдеть на лавку. Подъезжает зозулька Ло, первый и можно сказать немой вопрос где? Показываю на спуск к воде. Отпиваемся отдыхаем. Выесняется, что реку нужно переходить в брод, об этом я мечтал последние пять часов. Ноги приятно холодит вода. Далее дорога становится с меньшим уклоном и более проезжабильная. Надо успеть на поезд Ужгород-Одесса. Едем, сразу вижу преимущества подвески 120 Алекса, его меньше колбасит на гравии. Зозулька Ло в мыслях стала напоминать Терминатора, как то она едет.

На конец долгожданный асфальт, надо успеть. Еду временами уходя за 40км/ч и поглядывая назад. Зозулька Ло едет и практически не отстает, мысль одна, на ее месте я бы помер раза три. Впереди поперек перекопанный участок дороги. За перекопанным идут мужики, по всей ширине дороги. Они думали я буду тормозить, а х.. Вам. я возвращаюсь из Ада к холодному пЫву. Просто перепрыгиваю и приходится тормозить, бо мужики не успевают съ…ся. Алекс тоже перелетает. Зозулька находит себя на этом месте. Вокзал, билеты, доезд со средней 28км/ч. Балтика ушедшая в суху землю одним глотком. Пакуемся на перроне в чехлы. Залазим, едем пьем пиво с чипсами, попутно договариваемся с проводницей, так как билеты у нас были только до Стрыя. Поездка без фары по ночному Львову. Теплая постель и мысль о где я видел Ваш пеший туризм.

Отдельное спасибо за трек Чабану. В следующий раз, бери Вессайдера и сосайтников будет на пару человек меньше. Надо отметить, хоть места там красивые.

Трек не даю, бо нехер там делать с велосипедом. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 11 Липня 2011, 11:38
Uri2
Дата 11 Липня 2011, 11:42
Quote Post

Рідкісний зануда

Имхо, претендент на лучшие отчеты года.
ЧД, ты крут biggrin.gif
ЧД_
Дата 11 Липня 2011, 11:50
Quote Post

sprzedawca materacow

Мне до участников Боярки, как до луны рачки. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 11 Липня 2011, 11:50
A.V
Дата 11 Липня 2011, 12:03
Quote Post

триммер стакселя

велокросс набирает обороты smile.gif

пора массово приобретать циклокроссеры для карпатского пешеходного туризма.
они легко носятся на плече и быстро едут по дороге smile.gif
Users Website
alex4alex
Дата 11 Липня 2011, 12:06
Quote Post

рокет Алекс

Я конечно еще напишу свой подробный отчет с фото, но я таки да жалею, что не взял с собой шоссейник. Все равно ехать там негде, а последние 10 км проехался бы налегке.
Users Website
ЧД_
Дата 11 Липня 2011, 12:16
Quote Post

sprzedawca materacow

Частына друга:
Мысли вслух: Валяясь каждые 15минут, то в травке, то в чернике, меня посещали разные мысли. Глядя на стоически переносящие страдания товарищей, я уже видел тот момент когда дон Алекс на пару секунд поплыл и его нервишки стали шалить, но он взял себя в руки. А вот нахер оно мне надо? так в общем то и спросила жена, я только цензурой исправил ее вопрос. Бо он звучал более чем похожий на правду. И я не знал, что на него ответить. С другой стороны сидя на кресле в офисе я понимаю, что получил массу удовольствия. Но не мазохизмом, а то что товарищи героически справились и не портили друг другу мозг. Так же наслаждался красотой ридного края еще не полностью засраного обитателями этого края. О том что с горами нужно очко держать в остро, бо такие шутки могут закончится плохо. О том что не разузнав хорошо об маршруте, незачем на него лезть. В общем предстоит работа над ошибками. ЧД сидит весь обгоревший, поцарапанный, в синяках, и с утра с ненавистью смотрел на вел весь в говнах. Вечером запощу парочку фоток. Также думал, что я пока валяюсь пидступный РВВешич где то пьет, давила искренняя жаба. И как хорошо, что техника не подвела. laugh.gif

Колдкам я думаю настала жопа, но вскрытие покажет. главное вел отмыть. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 11 Липня 2011, 12:33
alex4alex
Дата 11 Липня 2011, 12:20
Quote Post

рокет Алекс

Если позволите, разбавлю фотоматериалом (пока что бай ЛО)

Начало пути

user posted image
Users Website
_LO_
Дата 11 Липня 2011, 13:00
Quote Post

Кохана Зозулька

К отчёту ЧД и правда добавить нечего, кроме как немного статистики.

Маршрут:
Воловец - Великий Пизець Верх - Стой - Вовчий - Свалява.
Километраж от дома до дома 52 км.
Средняя скорость - 7 км/ч smile.gif

Шоссер для такого маршрута идеален )
Накрайняк слики.

Хочу таки повторить маршрут, только без велосипеда, а в белых штанах и с фотоаппаратом.

И ещё, Божество, я тебя ненавижу smile.gif))
Email Poster
alex4alex
Дата 11 Липня 2011, 13:02
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (_LO_ @ нині, у 14:00)
Хочу таки повторить маршрут, только без велосипеда, а в белых штанах и с фотоаппаратом.

Плюсадин, залезем и на Стой тогда. Сообщай, когда smile.gif
Users Website
max3d
Дата 11 Липня 2011, 13:03
Quote Post

страшний халявщик

а ви не питали Даунхільщика як він туди виліз? ... (кагбе намікаю шо всі знають шо знизу дороги на сироварню є вирубка і непролазні гімна, а з другого боку є підйомник на Гембу (де і до ВВ недалеко), якшо ломитись туда з велом і бажанням отримати побільше задоволення - то я б юзав підйомник (він не на сам верх їде, так шо пройтись всерівно потрібно, але в межах нормального)).
доречі, а чо ви не купались в Шипоті?

ПС: не подумайте шо критикую, навпаки в чомусь і завидую smile.gif
Email PosterUsers Website
alex4alex
Дата 11 Липня 2011, 13:12
Quote Post

рокет Алекс

Він з Пилипця приїхав, сказав, замахався на підйомнику їздити. Представився Тарасом. Був на спеші з вилкою фокс (привєт фоксоненависникам і хаятєлям) biggrin.gif

Це повідомлення відредагував alex4alex - 11 Липня 2011, 15:32
Users Website
Atom
Дата 11 Липня 2011, 13:13
Quote Post

ВИЩЕ НЕБА)))

Завжди є що добавити)))
Із пішого класу...
Суботній ранок ну тобіш не зовсім)))
Помірний вітерець, прекрасна погода і двоє в пішому темпі аля 4 з + в максимум середнього 5,2 км на год виходило і 12 В ПІШОМУ по максимуму .. ОТАК ТОВАРИШІ ВЕЛОСИПЕДИСТИ ТО НЕ ВАШІ 1-2, 1-4)))ГГГ)))) а так справді ЖПС показував)) тай йдемо дійсно швидко, підйом під опорами в нерозходженому стані важкувато давався.. потім ВВ тай Стій і при цому всьому 1 година простою із 4 в русі які свідчили, що з важкими рюкзаками можна із Воловця мукачівки попасти у Воловець на туж вечірню мукачівкиу наслухавшись багато розповідей що це не можливо тільки на власних колесах.. Доказано можливо.. на легке без кросу в пішому класі..
І в той час коли учасники карпатського АДУ піший клас на водозаборі матрасив насорлоджуючись прекрасним сонечкком і теплою водицею))))
То так маленька ремарка до слова про басню про піші і велосипедні класи))
Ще по пішкадралим УПСС катанем))ГГГ))))))))))))))))))))

Це повідомлення відредагував Atom - 11 Липня 2011, 13:25
Email PosterUsers Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll