РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Планы поездок на выходные

Сторінки: (5) 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topic

> Путівник "ВелоКарпати" - новинка весни 2013!, Велопутівник "ВелоКарпати. 40 маршрутів"
Uri2
Дата 07 Березня 2013, 18:32
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (demon @ нині, у 18:56)
что такое ОСМ?

OSM (укр: ОСМ) - OpenStreetMap, проект, якому належить OpenCycleMap (http://www.opencyclemap.org) - тема обговорення.

Ты говоришь о каких то правилах, а давай наспор я покупаю-сканирую, выкладываю на трекере, и мне за это ничего не будет, и все довольны, кроме fila и издателя, а ты мне возвращаешь стоимость публикации.  laugh.gif

На спор можно и на проспекте свободы насрать, и за это ничего не будет. Можно и без спора на красное ездить, парковаться в городе где угодно, велосипеды красть (за это, как видим, тоже ничего никому не есть) - но будет ли от этого лучше?

Попробуй посмотреть чуть дальше своего носа, если сможешь: ребята собрали треки, сделали продукт, потратили на это свое время и ресурсы. Естественно, хотят что бы все окупилось. Не окупится, больше не будут делать, и не будет у нас треков с нормальными описаниями (демон, вот, что-то не видно, чтобы детальные треки публиковал и расписывал что к чему).

Короче, я к чему - есть правила, не стоит их нарушать. Иначе в долгосрочной перспективе наступит глобальный пиздец. Не только дуракам, но вообще всем. smile.gif
demon
Дата 07 Березня 2013, 20:37
Quote Post

Membёr

Uri2, ты меня как всегда неправильно понял, я ни в коем случае не призываю качать пиратское или покупать официальное. Кому надо и так скачает или купит. Меня просто возмутил тот факт, что fila, запретил тут копировать треки с www.gpsies.com, где они в свободном доступе и заявил о каких то авторских правах. Пускай тогда к книжке в придачю идет диск с треками, раз за нее ломят 80 грн. Как полиграфист я то знаю приблизительную себестоимость полноцветной книжки в 300 страниц.
А вот насчет твоей подколки моих треков, ты неправ, их хоть и немного, но если я и выкладываю тут описание, то все разжевываю для читателей форума, в отличии от твоих пустых, не информативных, и никому не нужных (кроме разве твоих друзей) отчетов в рубрике "звиты про пойздкы"
SavaS
Дата 07 Березня 2013, 21:06
Quote Post

Початківець
*

А я купив "Вело Країна", "Відпочивай активно (Західна Україна)" і цей куплю, хочу підтримати авторів, вони дійсно стараються. На якісний (перспективний) продукт мені не шкода пару гривень. Пора бути свідомими.
Petiok
Дата 07 Березня 2013, 23:29
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (demon @ нині, у 20:37)
Пускай тогда к книжке в придачю идет диск с треками, раз за нее ломят 80 грн. Как полиграфист я то знаю приблизительную себестоимость полноцветной книжки в 300 страниц.

Йомайо, Демон, як на мене 80 грн за якісну кольорову книжку з дуже цінною і рідкісною інформацією інформацією інформацію - повна фігня (то як два рази на пиво facepalm.png ). Але на рахунок треків я шось не вїхав: вони до путівника яким способом додаються якщо нема диска?
Email Poster
alex4alex
Дата 08 Березня 2013, 0:13
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (demon @ вчора, у 20:37)
Меня просто возмутил тот факт, что fila, запретил тут копировать треки с www.gpsies.com, где они в свободном доступе и заявил о каких то авторских правах.

Тот редкий и неловкий момент, когда я согласен с Демоном хоть в чем-то laugh.gif
Users Website
demon
Дата 08 Березня 2013, 0:36
Quote Post

Membёr

QUOTE (Petiok @ вчора, у 23:29)
Йомайо, Демон, як на мене 80 грн за якісну кольорову книжку з дуже цінною і рідкісною інформацією інформацією інформацію - повна фігня (то як два рази на пиво  facepalm.png ). Але на рахунок треків я шось не вїхав: вони до путівника яким способом додаються якщо нема диска?

кому то фигня, а кому то надо целый день метлой махать. кому как ... да и речь шла вообще не о том... а треки смотри тут, только не копируй !!! laugh.gif

Це повідомлення відредагував demon - 08 Березня 2013, 0:37
Uri2
Дата 08 Березня 2013, 3:27
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (demon @ вчора, у 21:37)
Uri2, ты меня как всегда неправильно понял

Как написал - так и понял.

Меня просто возмутил тот факт, что fila, запретил тут копировать треки с www.gpsies.com, где они в свободном доступе и заявил о каких то авторских правах.

А книги в библиотеке тоже в свободном доступе. Но вот копировать их почему-то нельзя. Прикинь.
Его треки - его правила.

Как полиграфист я то знаю приблизительную себестоимость полноцветной книжки в 300 страниц.

Не считай деньги в чужом кармане smile.gif

А вот насчет твоей подколки моих треков, ты неправ, их хоть и немного, но если я и выкладываю тут описание, то все разжевываю для читателей форума, в отличии от твоих пустых, не информативных, и никому не нужных (кроме разве твоих друзей) отчетов в рубрике "звиты про пойздкы"

Гы-гы, будем меряться письками? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне как-то глубоко фиолетово, нравится тебе что-то или нет...

Це повідомлення відредагував Uri2 - 08 Березня 2013, 3:29
ЧД_
Дата 08 Березня 2013, 17:16
Quote Post

sprzedawca materacow

Зеленый скажи чесно: У тебя дома Виндовс лицензионый? laugh.gif
Uri2
Дата 08 Березня 2013, 22:20
Quote Post

Рідкісний зануда

ЧД, я тут можно сказать, новую честную жизнь начать пытаюсь, а ты...
smile.gif
alex4alex
Дата 08 Березня 2013, 22:27
Quote Post

рокет Алекс

А може в нього Линукс smile.gif
Users Website
ЧД_
Дата 08 Березня 2013, 22:29
Quote Post

sprzedawca materacow

Зеленый, я про то, что без разницы шо красть, если крадеш. laugh.gif
Uri2
Дата 08 Березня 2013, 23:30
Quote Post

Рідкісний зануда

Короче, снова к теме: безотносительно того, кому, что и за сколько я плачу (или не плачу, или мне платят) - разрешения на публикацию треков нет. все.
ЧД_
Дата 09 Березня 2013, 7:19
Quote Post

sprzedawca materacow

Зеленый, я в принципе согласен с тобой и предыдущими ораторами, шо 80грн не таки вэлыки гроши, и надо рублем помочь делу. Но тут нас загоняют в какие то рамки треков которые находятся в открытом доступе. Потому мой сканер стоит на запасном пути. laugh.gif

П.С. Я старый хацкер. я не знаю слов лицензионое соглашение. (с)
Uri2
Дата 09 Березня 2013, 10:59
Quote Post

Рідкісний зануда

ЧД, зачем сканер? Алекс указал совершенно честный способ: покупаем книгу, оцениваем маршрут, едем по нему(!), выкладываем и отписываемся.

Это даже не относительно, а совершенно идеально честный вариант. Да еще и полезный smile.gif
sergman
Дата 09 Березня 2013, 17:17
Quote Post

Постійний учасник

я что-то не доганяю: если треки есть в свободном доступе, зачем их качать и куда-то выкладывать? не проще ли посмотреть их там, где они уже есть? или имеется ввиду записть на диск и продажа? опять же, кто это купит, если оно в свободном доступе?
Email Poster
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (5) 1 [2] 3 4 ... Остання » Reply to this topicStart new topic