РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Сторінки: (42) 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Тренування на шосе, Регулярні
Velomax
Дата 29 Листопада 2007, 18:17
Quote Post

неутомімый командор

Велик стоит в мастерской - заново отрегулированный, чистенький, со смазаной цепью.
Потап принёс мне немного золотой краски - и я залил её в отштампованные на раме эмблему и надписи Бьянки. Получилось очень красиво, велик "просится" на шоссе, но погода на улице такая, что не покатаешься.
Клиенты зовут меня на трек. Честно говоря - очень хочется попробовать.
Но получается, что покататься на львовском треке зимой - это довольно дорогое удовольствие.
Сложность даже не в том, чтобы прийти и покататься (с этим как раз проблем нет), а в том, что в помещении трека негде оставить велик до следующего занятия. Его надо каждый раз привозить и увозить с собой на машине - по такой погоде ехать по улице на шоссере опасно, да и само железо жаль sad.gif
А в Крылатском аренда бокса стоит 500 рублей в месяц (делим на 5 и получаем цену в гривнах)...
Users Website
_BuR_
Дата 30 Листопада 2007, 8:25
Quote Post

ВЕЛОКУР"ЄР

Макс, а ти хочеш на шосейном по треку,чи просто по нейтралці(горизонтальна частина полотна),покружляти?
rosen
Дата 30 Листопада 2007, 10:24
Quote Post

суровый

Наверно все таки по треку, какой прикол катать по нейтралке.
_BuR_
Дата 30 Листопада 2007, 10:34
Quote Post

ВЕЛОКУР"ЄР

так тоді для того є трековий велл ohmy.gif
Opal
Дата 30 Листопада 2007, 11:06
Quote Post

The Office-Samurai

Макс, у шоссера крайняя точка шатунов ниже, чем у трекового. Ты просто будешь цеплять полотно трека правой педалькой.

Собирай трековый и будет тебе счастье.
Email Poster
_BuR_
Дата 30 Листопада 2007, 11:36
Quote Post

ВЕЛОКУР"ЄР

там і збирати всього то рама і колеса biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Velomax
Дата 30 Листопада 2007, 11:55
Quote Post

неутомімый командор

А я и не знал, что у трекового вела рама с другой геометрией.
Сегодня на улице подсохло - поеду попробую. Может не понравится совсем.
Хотя я видел, как детишки катаются явно не по нейтралке. Наверное - можно, если осторожно?
Users Website
Velomax
Дата 04 Грудня 2007, 21:05
Quote Post

неутомімый командор

Хо-хо!
Сегодня первый раз попробовал покататься на треке smile.gif
С утра дождя не было. Радостно прибежал на работу - взял шоссер и скатался за Баффами.
На трек надо было приехать к 16 часам. Погода поменялась - только выехал - попал под дождик. Метров 300 сомневался - ехать или возвращаться, но присмотревшись к небу увидел, что над СКА просвет, а дождь идет только в центре.
В 16 часов на треке включили освещение, до 16 все ездили в полумраке.
Наверху с изумительной скоростью мотали круги ветераны и ребята постарше.
Меня на всякий случай предупредили, чтоб наверх не совался smile.gif
Впечатлений хватило даже от катания по нижней дорожке. Дорожка ровная, скорость на ней не ощущается. Сразу же выучил команду "Влево" smile.gif, когда меня стали обгонять малыши. Некоторое время катался без приключений, но потом на повороте собралось несколько человек, которые обгоняли друг дружку. И один маленький мальчик зацепил мое заднее колесо и упал. Он был на трековом велике (с глухой передачей и без тормозов - кто не в курсе) и поэтому не мог затормозить. Я не упал, быстро остановился и подбежал посмотреть, что с малым. Тот ответил сквозь зубы, что цел - наверное, разозлился на меня.
Дальше я старался ездить осторожнее, но через некоторое время снова накосячил - на мгновение отвлекся от дорожки и засмотрелся на какую-то девушку и вдруг с ужосом понял, что вылетел на наклонную часть трека. Энергично довернул влево и успел вернуться на нижнюю дорожку - секундой позже по наклонной части, словно поезд метро, промчалась группа, которая ездила наверху. Первый матюкнулся, кто-то с усмешкой крикнул, что нормально, в общем мне в этот раз крупно повезло - мог бы завалить всю группу, а скорость у них была хорошо за 30. По спине пошли мурашки...
Понял, что отвлекаться от дорожки нельзя ни на секунду - стал ездить еще осторожнее.
Катался в общей сложности полтора часа.
Удача - получилось договориться оставить велик на хранение в одном из боксов smile.gif. Еще никогда не оставлял свой вел в каком-то чужом помещении - посмотрим, как оно будет. Но комп на всякий случай снял и забрал с собой.
Users Website
Saintcat
Дата 07 Грудня 2007, 4:13
Quote Post

Зацікавлений
**

Ух-ты.
А трек крытый? На сколько понял нет?
Поехал в викенд покататься в лес - дождь со снегом, грязь, мокрый песок - фее smile.gif
При падении на тропинке (грязно, колея) окунул колено в мох с водой, пробив корочку льда.
В общем, надо ездить с утра а не ночью. Утром погода лучше smile.gif)))

А на треке, наверное, хорошо - мотай себе круги не отвлекайся. Только машины у меня для асфальтовой езды нет, чтобы по полной наслаждаться скоростью.

Це повідомлення відредагував Saintcat - 07 Грудня 2007, 4:13
Users Website
rosen
Дата 07 Грудня 2007, 10:14
Quote Post

суровый

QUOTE (Saintcat @ нині, у 04:13)
А трек крытый? На сколько понял нет?

Не правильно понял, крытый хороший трек.
Velomax
Дата 09 Грудня 2007, 21:13
Quote Post

неутомімый командор

Сегодня поехал по Стрыйской и на большой развязке за ипподромом попытался повернуть налево. Запутался, smile.gif, пришлось объезжать вокруг. Доехал по окружной до моста, поднялся на мост и поехал в сторону Бибрки. В районе моста ремонтируют дорогу smile.gif
Шоссе было сухое, дул боковой ветер порывами - настолько ощутимыми, что приходилось парировать их шевеля рулем. Но ветер, это хорошо при такой погоде - он очень быстро высушивает шоссе.
Этот участок дороги холмистый. Самый большой подъем начинается почти сразу за развязкой. Какой у меня был пульс наверху не скажу, потому что по-нормальному надо было бы слезть с велика и заходить пешком, а я туда заехал. Дальше идут более вменяемые холмы. Дорога от моста и дальше на Бибрку вполне приличная, только на обратном пути надо быть внимательнее - попадаются ямы в асфальте, можно здорово убраться.

Все больше склоняюсь к мысли, что пульсомер на велосипеде гораздо нужнее велокомпьютера - скорость 50км/ч на пульсе 140 и на пульсе 200 очень разные вещи...
Users Website
Velomax
Дата 01 Лютого 2008, 20:39
Quote Post

неутомімый командор

Не мог упустить случая - такая хорошая погода была сегодня. Прокатился мало-мало - с Городоцкой по окружной дороге на Стрийскую. Шоссе сухое, можно кататься.
Судя по всему этот участок окружной дороги собираются обновлять: видел там дорожную технику. И правильно, потому что там есть километров пять бетонки со стыками - ехать неудобно...
Новости: в этом году должны появиться в продаже нешимановские шоссейные компоненты. Надеюсь, они будут подешевле, особенно дуалконтроли.
Что-то вроде этого или этого.
Users Website
Velomax
Дата 04 Лютого 2008, 17:01
Quote Post

неутомімый командор

Погода радует уже третий день, не пора ли брить ноги?
Обнаружился интересный участок объездной дороги между Стрийской и Зеленой. Чуть больше 12 км идеально ровного нового асфальта с холмиками. С двух концов - дорожные развязки, на них можно разворачиваться и ехать назад. Если скататься туда и обратно получается 25 км.
Самое интересное место - 8% подъем возле с. Зубра. Асфальт ровный, ямы объезжать не приходится, можно сосредоточится на преодолении подъема.
Users Website
Velomax
Дата 29 Березня 2008, 23:01
Quote Post

неутомімый командор

Участок оказался с продолжением: если не разворачиваться на дорожной развязке, где окружная пересекается с трассой на Бирки, а проехать под мостом прямо, то дальше будет участок отличного новенького шоссе с холмами, который выходит в Винники.
Сегодня с утра катался по этому марушруту - очень доволен.

Анонс: с 3 апреля буду продавать хороший любительский шоссейник: оборудование Кампаньоло, рама 56 см, хромолька.
Users Website
Velomax
Дата 30 Квітня 2008, 12:43
Quote Post

неутомімый командор

А на шоссе сейчас макароны дают!
Users Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (42) 1 [2] 3 4 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll