РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Electra в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Super Randonnée в Израиле, Ноябрь 2016
magnus
Дата 08 Грудня 2016, 8:42
Quote Post

Зацікавлений
**

Идея проехать Супер Рандоне в Израиле (616км с набором высоты >12000м, и лимитом времени 54ч) возникла у меня еще в прошлом году, но тогда видимо она ещё не достаточно созрела, и была отложена на потом. Я давно хотел покатать в Галилее, ещё с прошлого раза, когда три года назад ехал тысячу в южных районах страны - пустыне Негев. К тому же это был единственный бревет, который я не смог финишировать.
Весной, когда мы ехали 1-ый Белорусский флеш, обсуждали с командой, что было бы не плохо реализовать идею осенью этого года. В итоге всё так и произошло, только по отдельности: Андрей (AndySouth) вышел на старт 1-го ноября, со второй попытки (вот этого я пожалуй не смог бы повторить, мне бы не хватило мотивации, испытывать себя на том же маршруте второй раз подряд). Антон (Stork) стартовал 7 ноября, а я - 21-го: https://www.strava.com/activities/783407848
user posted image
команда Les Mousquetaires

Приземлился в аэропорту Бен Гуриона около полуночи. Авиалинии уже не те - в полёте не кормят, места в салоне дают совершенно другие, в отличии от тех что я выбирал.
Вышел с самолета, агент на эскалаторе в этот раз не выцепил меня из толпы - уже хорошо, меньше времени уйдёт на них. Девочка на паспортном контроле усердно жевала жуйку и гуглила в своем смартфоне что-то про веломарафон на севере Израиля, но ничего не найдя, и переговорив на иврите со своей подружкой в соседней будке, всё же выдала мне разрешение и отпустила.
В течении часа собрал велосипед, накачал колёса, разобрал коробку, и покатил в Тель-Авив.
user posted image

user posted image

Поскольку я прилетел в шаббат, это была единственная возможность добраться в город своим ходом, кроме такси.
Жильё я заранее находил среди велосипедистов и не очень. Получилось решить этот вопрос очень удачно. Ночевал я везде бесплатно, и это была существенная экономия в такой дорогой стране, как Израиль. За что выражаю огромную благодарность всем, кто помогал и поддерживал меня в эти дни.

В пол-четвертого ночи я прибыл в первый хост в Тель-Авиве. Шахар был веганом. Я угостил его домашним яблочным пирогом, а он меня - проросшей пшеницей и мандаринами.
user posted image

В субботу с утра прогулялся к морю, по набережной.
user posted image

user posted image

Оставил у Шахара упаковку для вела и тёплые вещи, которые здесь мне уже не понадобятся. Ближе к обеду отправился дальше.
user posted image

Cначала заехал в Яффу
user posted image

посмотрел на апельсиновое дерево, которое я пропустил в прошлый раз.
user posted image

и покатил дальше на север.
user posted image

По пути посетил мемориал победы Красной Армии над нацизмом в Нетании
user posted image

и руины древнего города времён Римской Империи в Кейсарии.
user posted image

Вечером прибыл в Хайфу.
Ури и его жена тоже оказались веганами, и угощали меня грейпфрутами и разными сортами чая.

В воскресенье с утра прокатился по окрестностям Хайфы и набережной.
user posted image

Ощутил на себе могучую силу ветра.
user posted image

Поглядел на Бахайские сады и панораму города с горы Кармель
user posted image

и после обеда покатил дальше на север.
Взобрался на холм Наполеона
user posted image

побродил узкими каменными улочками древнего арабского города Акко (Акре).
user posted image

user posted image

И после заката отъехал на безлюдный пляж купаться. Хоть это было и непросто, поскольку дно изобилует острыми и скользкими камнями.
Вечером прибыл в Нагарию.
Француз Бастьен приготовил для меня пасту с томатным соусом, и мы ещё какое-то время болтали с ним и его весёлыми немецкими друзьями.
Прогноз погоды на ближайшие дни не сулил осадков, зато предвещал постоянный восточный ветер >10м/с...

Це повідомлення відредагував magnus - 08 Грудня 2016, 18:30
Email Poster
magnus
Дата 08 Грудня 2016, 8:43
Quote Post

Зацікавлений
**

21 ноября, оставив рюкзак с вещами у Бастьена и подкрепившись ещё раз пастой, в 8 часов утра выезжаю с Нагарии.
Разогревочные 10км до стартового комплекса Рош Ха-Никра на границе с Ливаном. Тут стоят два джипа с миротворцами ООН в голубых беретах. Прошу одного из них запечатлеть меня на фоне стены и в 8:31 стартую.
user posted image

user posted image

Дорога спускается вниз, к морю, затем поворачивает на восток и начинает ползти вверх, сначала плавно, но чем дальше, тем круче. А ветер чем выше становится всё сильней...
На автобусной остановке прячусь в укрытие, передохнуть от ветра, одеваю бафф под шлем. Больше его и не снимал. Вроде бы и не холодно, но ветер пронизывает насквозь. Трогаюсь дальше, проехав километр, вижу, что надо было свернуть направо перед остановкой, но против солнца в навигаторе ничего не могу разглядеть. Поворачиваю обратно - и какой же кайф ехать по ветру! После поворота ещё и спуск вниз.
Спускаюсь до развилки Хурфеш, заезжаю на заправку, тут нужно обязательно пополнить баки водой, и что-нибудь закинуть внутрь. Дальше подъём на гору Мерон. Заправляюсь, и плавно штурмую гору.

12:33 КП1 гора Мерон, высота 1150м. Дорога упирается в двойной ряд железных ворот. На самой вершине военная база с радаром. Вид отсюда неплохой такой, да.
user posted image

Спускаюсь обратно с горы.
user posted image

ещё ряд небольших холмов, и открывается вид на долину реки Иордан, кажется далеко внизу. А с другой стороны уже видна стена - Голанские высоты, на которые мне предстоит взбираться.
user posted image

Спускаюсь по серпантину вниз, теряю высоту до +70м. На заправке заполняю баки водой, съедаю сытный бургер, ведь до следующей точки питания - 100км. Выхожу на штурм высот. Ещё несколько километров - заводи Иордана, сама речушка еле заметная, и начинается подъем. Чем выше - тем сильнее ветер. Так как подъем идёт по склону, ветер встречно-боковой, но такой силы, что так и хочет оторвать от земли. Нужно постоянно держать руки на тормозах и контролировать ситуацию, при порывах или проезде машины зажимать их, чтобы удержаться на месте и не уйти в обрыв (благо там есть отбойники в таких местах, а то и колючая проволока за ними), или на средину дороги, под колёса другой машины. И это при подъёме в гору на краях 34-27, преимущественно на ногах. Передач мне откровенно не хватало. Так предстояло ехать всё время.
user posted image

user posted image

Вот наконец уклон становится меньше, дорога идёт прямо в гору и в лоб против ветра. Ничуть не легче, но безопасней, чем с боковым. Солнце садится за моей спиной, резко холодает.
user posted image

Укрываюсь на остановке, чтобы одеться, включить свет. Поворот на юг, несколько километров, едется легче.

17:16 КП2 Эйн Зиван. Высота 960м. Совсем стемнело. До рассвета остаётся 13часов... Отмечаюсь. Дорога идёт по плато вдоль границы с Сирией. Мимо иногда лишь проносятся военые джипы с мигалками. Ветер попутно-боковой.
Наконец поворот на запад и спуск к Галилейскому морю. Далеко внизу переливается огнями долина и берега вокруг темного пятна глади озера. Бесконечный спуск до -200м. Асфальт местами не идеальный, так что сильно не разгонишься, к тому же нужно контролировать порывы ветра, при поворотах вообще снижать скорость до 5-10км/ч, чтобы удержаться на колёсах. За время торможения я вспоминаю и про запасные колодки, которые надо было бы взять с собой, или хотя бы поставить новые перед поездкой. Хорошо, что осадков не ожидается...и про втулку в заднем колесе, которая на большой скорости издаёт иногда страшные звуки, хоть и поменял подшипники перед выездом...
Спустился... А здесь тепло, и уютней чем наверху.

Дальше идёт ряд небольших подъёмов, всего на 200-400м, на западной стороне Галилейского моря.

19:00 КП3 Коразим - национальный парк.
user posted image

Спустившись, заехал в магазинчик, как раз проголодался. Продавец что-то вспоминал за Одессу, но мне нужно было катить дальше.

20:40 КП4 Залмон. Подъем к развилке и обратно.
user posted image

Внизу большой город - Тверия. Проезжаю его по набережной. Был бы день - заехал бы искупаться.
user posted image

22:06 КП5 Алумот. Подъём был пустынный, я всё ждал, когда увижу или услышу какую-нибудь зверушку: всяких шакалов, гиен, оленей, кабанов, коих в изобилии наблюдали мои предшественники, но за весь путь я не видел и не слышал никого. То ли из-за постоянного шума ветра в ушах, то ли они все спрятались, а может впали в зимнюю спячку? Видел раз только дикого хрюшу, дохлого за отбойником, и ещё два суслика перебежали дорогу на Голанских высотах.
user posted image

22:24 КП6 Земах. Южный берег Галилейского моря. Заправка. Смазываю цепь. Ужинаю сэндвичем, беру с собой ещё немного еды. Впереди сложный участок: вторая половина ночи, несколько подъемов на Высоты и обратно - туда где этот невыносимый ветер и холод, 150км до следующего пункта питания, и только воду можно будет найти раньше, где-то на кладбище...
Нужно было взять с собой ещё наколенники, термоштаны не защищают от холодного ветра. Беру с собой какие-то пакеты, буду цеплять их на колени, если понадобится.
Подъём на высоты по серпантину. Справа внизу светится огнями курорт Хамат Гадер, за ним - Иордания. Градиенты местами очень даже, еле выдавливаю на ногах. Чем выше - тем сильнее ветер. Наверху кажется бушует ураган, встречно-боковой. Ползу.

00:22 КП7 Мево Хама. Фотографирую нарамный номер, держу велосипед рукой и подпираю ногой, если отпущу - улетит.
user posted image

Снова спуск к морю. По ветру хорошо лететь, но при боковом максимально вытормаживаюсь и еду осторожно - сносит с дороги.

01:22 КП8 Курси. Фото, круасан, чуть смещаю тормозные колодки для равномерного стирания, и обратно наверх.

Посёлок Бней Йехуда. Справа что-похоже на магазины. А вдруг работают? Или может вода? Заезжаю. Есть но закрыто. В магазине разбито окно, ветер гуляет там, никого нет, бери что хочешь, но это не мой вариант. Покатал по окрестностям, воды не нашёл. Выполз наверх. Дальше по плато. Где-то перед КП на перекрёстке должно быть кладбище, там вода. Вот и указатель, нахожу без проблем. Краники с кружками. Заправляюсь.

03:46 КП9 Магшимим. Дорога плавно поворачивает на запад, скорость растёт. Снова спуск к морю.

04:43 КП10 Маале Гамла. Фото, круасан, и обратно наверх.
Наконец рассвет, и на последнем подъёме от Галилейского моря я всё же могу его разглядеть. Вот и смотровая площадка даже, прослушал аудио-экскурс на английском про окрестности и историю этого места. Приятный женский голос мило рассказывает про великолепные виды, открывающиеся с высот в первых лучах восходящего солнца. А сумасшедший ветер разносит этот голос на всю округу.
user posted image

Надо ползти дальше, навстречу урагану. Вчера днём я думал, что ночью ветер ослабнет, а ночью надеялся, что утихнет днём. Но кажется, он только набирает обороты...
user posted image

07:00 КП11 Магшимим.
user posted image

Возвращаюсь на кладбище, заправляюсь водой, закидываю в себя батончик.
user posted image

Дальше вроде должно быть легче, но нет, ветер северо-восточный, и мне в лоб.
user posted image

Ползу по плато среди минных полей и военных укреплений, поворачиваю на северо-запад, ветер встречно-боковой.
user posted image

Чувствую, как увеличивается и болит правый лимфоузел, и ветер продувает голову насквозь. Одеваю поверх баффа ещё полиэтиленовый пакет под шлем. Так хорошо.

09:07 КП12 Башан с пулеметом.
user posted image

user posted image

Отмечаюсь, поворачиваю на юго-запад и вниз. Понеслась! Так бы всю дорогу! Поворот на Кацрин. Заезжаю в кафешку.
Заказываю на завтрак гору салата с сыром и омлетом.
user posted image

Отъедаюсь, и дальше вниз, спускаюсь осторожно - сильный боковой. Пересекаю долину Иордана и трассу 90. Указатель на пейзажную дорогу - мне сюда. Разбитый вхлам асфальт, ароматные мусоровозы снуют туда-сюда, и запредельные градиенты. Неужели это она? Всё выжимаю на ногах, надеясь что за каждым следующим поворотом это закончится, но не так быстро... Свалка осталась в стороне, позади. А вот и пейзажка. Дорога вьётся по лесу серпантинами вверх-вниз. Приятно.
user posted image

12:41 КП13 Цфат.
user posted image

Отмечаюсь и спускаюсь обратно. Внизу заезжаю на заправку, подкрепляюсь. Иду на штурм высот. Добираюсь до Кацрина, в ту же кафешку. Эх.. утром здесь был такой вкусный завтрак, а сейчас жалкое подобие совсем невкусной пиццы, да за такие деньги. Одеваюсь. Финальный штурм Голанских высот. Сумасшедший ветер в лоб. Еле выкручиваю, потом решаю пройтись, дать отдых коленям - они устали. Снимаю туфли, закидываю в оранжевый рюкзачок за спину. Иду в носках по желтой линии, отделяющей обочину. Она более гладенькая, чем шершавый асфальт. Идти значительно легче, даже бегу местами. С такой же скоростью я бы ехал, но с какими усилиями! Через несколько километров чувствую натёртые стопы, уклон уже меньше, можно ехать.
user posted image

Солнце заходит. Ползу.
user posted image

Старая заброшенная мечеть. Прячусь в ней от ветра, одеваю жилет, включаю свет.
Совсем рядом громыхают залпами танки. Снаряды проносятся буквально в ста метрах, параллельно дороге.

17:15 КП14 Башан с пулеметом. Утром я был здесь, а уже стемнело, как же долго я возвращался сюда, целый день ушёл на этот аппендикс.
Поворачиваю на север. Катится легче. Ветер больше боковой, и кажется не такой сильный. Вот и знакомый уже Эйн Зиван. Холодает. Одеваю всё что есть, надо было всё же взять наколенники, но в целом не критично. Теперь самое сложное позади. И я спешу на ужин!

Ранее я присмотрел несколько хостов по маршруту, и списался с одним из них - Сэмюелом из кибуца Дан. Я уведомил его, что не знаю когда явлюсь, может быть среди ночи. И по ходу марафона не особо рассчитывал приехать раньше. Но он ждал меня на ужин в 7 часов!

Вот и Масаде у подножия горы Хермон. Где-то наверху горнолыжный курорт, неплохо было бы туда закатиться, но в другой раз. Я уже 35 часов без отдыха.
Долгий спуск вниз в долину по серпантину, туда где тепло, горит огонёк и кто-то ждёт меня на ужин! Сильные порывы ветра всё ещё пытаются снести меня с дороги, но я контролирую спуск.

19:45 Кибуц Дан. Я почти вовремя! Звоню Сэмюелу. Он встречает меня на ситибайке с корзинкой, проводит в дом. Велосипед в гараж, а там у него на стенке ещё и шоссер и МТБ. Дальше как во сне - горячий душ, горячий овощной супчик и домашняя еда, разговоры за чаем с ним и его супругой, потом чистая постель в отдельной комнате, и я погружаюсь в царство Морфея...Как же вовремя этот отдых! Его приют стал как манна небесная для меня!

Це повідомлення відредагував magnus - 08 Грудня 2016, 18:40
Email Poster
magnus
Дата 08 Грудня 2016, 8:44
Quote Post

Зацікавлений
**

Подъём в 4 утра. Прошу ещё супчика, какой же вкусный он был после всех этих бургеров и шаурмы на заправках! Сэмюел заполняет мне фляги изотоником, в дорогу вручает питательные батончики, гели, и финики! Прощаемся. И я, восстановившись, отправляюсь дальше, в свой Путь.
user posted image

Подъём к Метуле не сложный, под конец только крутой уклон.

05:40 КП15 Метула. Самое северное поселение Израиля.

Отмечаюсь и обратно вниз. Светает. Снова затяжной подъём.
user posted image

user posted image

06:47 КП16 Мисгав Ам. Упираюсь в границу с Ливаном.
user posted image

Смотровая площадка с хорошим кругозором в направлении Ливана и горы Хермон.
user posted image

user posted image

Прослушал аудозапись про местность вокруг, историю боёв и нелёгкую судьбу посёлка.
user posted image

Затяжной спуск вниз, прерывается небольшими подъёмами. В Манаре набрал воды у ворот. Спустился. Теперь всё время на запад, и вверх подниматься не сложно, ветер помогает.
user posted image

user posted image

user posted image

Спуск в долину, укрытую лесом. Здесь приятно, только прохладно.
user posted image

user posted image

Ещё несколько подъёмов и спусков. Еду не напрягаясь по уже знакомой дороге. Время есть. Наконец затяжной спуск к морю. Позавчера я здесь поднимался. Как же мучительно долго это было! Небольшой подъём, по ветру, только подкручиваю педали. Переднее колесо спустило, стёклышко вонзилось. Заклеиваю камеру, и продолжаю спуск. Осталось ещё два аппендикса серпантинами вверх. Неспешно поднимаюсь, созерцаю скалы вокруг, красиво.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

11:46 КП17 Адамит.
user posted image

Отмечаюсь и спускаюсь обратно.
user posted image

Последний подъём.

12:31 КП18 Ханита.
user posted image

Отмечаюсь и спускаюсь обратно.

Внизу ресторанчик, а я проголодался. Финиш совсем рядом, куда спешить?
user posted image

- У нас есть куриный суп.
- Отлично.
- К сожалению его нет. Но есть гуляш.
- Замечательно.
- К сожалению его тоже нет.
- Ладно несите мне что-нибудь. Баранина с хумусом и лепёшками тоже ничего.
user posted image

Последние километры и ветер несёт меня к морю.

13:39 Финиш. Рош Ха-Никра. У меня в запасе ещё почти час)
user posted image

Спускаюсь на пляж, купаюсь в море. Вода прохладная, но такая приятная! Как же люблю я окунуться в воду после финиша, особенно в море!!
user posted image

Возвращаюсь в Нагарию.

user posted image

Це повідомлення відредагував magnus - 09 Грудня 2016, 16:17
Email Poster
magnus
Дата 08 Грудня 2016, 8:45
Quote Post

Зацікавлений
**

На следующий день поездом уезжаю в Тель-Авив, катаюсь по паркам и набережной
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Очень удачно располагаюсь в шикарном отеле у Александра (Matrazzi) из Минска, который как раз прилетел сюда в командировку. Мы пьём чай с белорусским печеньем. Наши планы на выходные чудесным образом совпадают.
И следующие два дня шаббата катаем втроём с ним и Пашей из Полоцка (который тоже оказался поблизости), горочки в Иерусалим
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

и на пляж в Ашкелон
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Становится заметно холоднее, чем неделю назад, только на юге, в Ашкелоне ещё тепло.
В субботу вечером, прокатившись напоследок в Яффу и по набережной в парк Яркон
user posted image

забираю вещи, оставленные на крыше дома у Шахара, прощаюсь с Александром, и в полночь покидаю Тель-Авив. За час доезжаю в аэропорт, разбираю велосипед, и складываю в полетное состояние.
user posted image

Остаётся выстоять несколько длинных очередей:
- на собеседование, где в основном интересовались, чем я занимался раньше в различных арабских халифатах, а я в ответ, улыбаясь, лишь кивал на своего двухколесного товарища;
- на регистрацию рейса;
- на тотальную проверку багажу, где полностью разбирали всю мою конструкцию, проверяли содержимое всех сумок, каждую отдельно взятую деталь под различными микроскопами и рентгенами, потом всё это вывалили на кучу передо мной - и собирай сначала;
- проверку ручной клади;
- паспортный контроль.
Чуть более трех часов над облаками, и Борисполь встречает хорошей ясной погодой. Так что я собираю велосипед, качаю колёса, и своим ходом доезжаю домой.
user posted image

Це повідомлення відредагував magnus - 08 Грудня 2016, 18:57
Email Poster
Dok62
Дата 08 Грудня 2016, 9:44
Quote Post

Старий волоцюга

Такі Да! smile.gif
Email Poster
AndySouth
Дата 09 Грудня 2016, 9:02
Quote Post

Початківець
*

класс.
еще захотелось по Израилю покатать smile.gif

а не стремный у тебя коробок для самолета?
тем более для карбоновой рамы?
Email Poster
Velomax
Дата 09 Грудня 2016, 9:37
Quote Post

неутомімый командор

Спасибо за отчёт, отличные фото.
А проверки в аэропортах там серьёзные.
У моего друга, когда он возвращался из Израиля, на проверке разрезали кожаное седло Selle Italia. Правда, потом посольство вернуло ему стоимость нового седла.
Users Website
magnus
Дата 09 Грудня 2016, 16:36
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (AndySouth @ нині, у 10:02)
а не стремный у тебя коробок для самолета?
тем более для карбоновой рамы?

это компромисный вариант)
зато его можно складывать и возить на себе.
коробок ещё в чехол помещается. когда всё четко собрано - самые хрупкие узлы защищены, не стремно.
другое дело, что после тотальной разборки и проверки багажа, у меня не было времени собирать сначала. Уже надо идти на посадку, а передо мной лежит всё это в куче, как попало, и мне ещё надо пройти две очереди на проверку ручной клади и паспортный контроль. Мне правда выдали скотч и пузырчатую пленку, и даже предложили помочь. А потом провели без очереди на посадку. Я собрал на скорую руку, как смог, и по прилёту получил, всё это немного разбросаным внутри чехла, но вроде всё оказалось целым.

Раньше вообще летал без картона
user posted image

Це повідомлення відредагував magnus - 09 Грудня 2016, 16:37
Email Poster
magnus
Дата 09 Грудня 2016, 16:41
Quote Post

Зацікавлений
**

Особенно тщательно изучали запчасти. Запасной пин для цепи я видел в трех проекциях на больших экранах, они долго совещались между собой, что это может быть. И потом я его так и не нашел - он или потерялся, или остался у них, на всякий случай. Может обратиться в посольство, чтоб возместили? smile.gif

Це повідомлення відредагував magnus - 09 Грудня 2016, 16:41
Email Poster
demon
Дата 09 Грудня 2016, 21:27
Quote Post

Membёr

железный рандоннер. все эти маршруты я проехал на машине, как там ездить на веле, даже не представляю...удовольствия мало, потому там и нет, практически велосипедистов
magnus
Дата 09 Грудня 2016, 23:17
Quote Post

Зацікавлений
**

Это не так. Даже в самых суровых местах - на Голанских высотах часто встречаются знаки "внимание велосипедисты", посреди минных полей и военных полигонов.
Вот, например, такой знак рядом с табличкой-предупреждением про мины:
user posted image

Осенью-весной в хорошую, нежаркую погоду (и не с таким ветром) думаю там неплохо можно тренироваться в подъёмы, и просто катать в удовольствие.
Асфальт отличный для шоссеров.
Email Poster
AndySouth
Дата 10 Грудня 2016, 9:26
Quote Post

Початківець
*

Подтверждаю - катать по израилю было просто отлично!
Дороги на 5+, да был участок перед обзорной дорогой но 99,99 процентов дистанции были отличны. Я улучшил свой рекорд скоростного спуска до 80км/ч smile.gif
Очень много знаков "осторожно велосипедисты", на шоссе - отдельные полосы для низкоскоростного транспорта. на скоростных ездить вполне терпимо, я знаю что нельзя но несколько раз приходилось. Так вот у нас на набережное шоссе в Киеве на порядок страшнее ехать чем у них по скоростным smile.gif
Народ занимается спортом - на голанах как ехал много народа бегает из кибуцев вдоль дороги.
Горки - да, неприятные но по нормальному асфальту и вгору ехать приятно.
Водители вежливые - не притирают, ждут пока сделаеш маневр. Да, попадаются арабские джигиты но редко.
Email Poster
Stork
Дата 10 Грудня 2016, 21:10
Quote Post

Жека, а как тебе киевские пагорбы после израильских горок показались?))
Email Poster
magnus
Дата 10 Грудня 2016, 23:39
Quote Post

Зацікавлений
**

Я только когда с аэропорта домой ехал на них поднимался, но с рюкзаком было тяжко, даже по самому пологому маршруту. Больше не выезжал. Тут то снег, то лёд, то грязь - в общем одни отмазки)
Email Poster
foxdog
Дата 11 Грудня 2016, 22:09
Quote Post

Початківець
*

Класссс!))
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll