РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Сторінки: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> 400km 2012.07.14 "АСР" ОТЧЕТЫ / РЕЗУЛЬТАТЫ, "Рассвет на перевале"
A.V
Дата 15 Липня 2012, 11:28
Quote Post

триммер стакселя

Users Website
dejavu
Дата 16 Липня 2012, 15:09
Quote Post

Початківець
*

Email Poster
4ernetsky
Дата 16 Липня 2012, 18:00
Quote Post

Матрасик на 400 км. Просто класс! Страха было больше... Нисколько не жалею что был подвес, поскольку никак не мог не нарадоваться скоростным безумным спускам с ямами - это чудо. Жду следующего года что прокатить все бреветы. Особое спасибо тем людям, которые помогли добраться до финиша и не дали заснуть... а так хотелось поспать под дождем в луже...)))).

Организаторам спасибо, конечно очень хотелось чайку (хотеть не вредно), благо были кафешки. За транспортировку вещей - отедельная благодарность... приятно очень.

Да, марафон 400 км за 27 часов есть время и кофе попить, и морожко поесть и сока нахлебаться, и в даль повтыкать и с участниками поболтать... в общем не скучал я в дороге.
Email Poster
Вадим П.
Дата 16 Липня 2012, 18:24
Quote Post

Початківець
*

Хочу выразить огромную благодарность АВ за организацию и помощь! Жму руку ребятам на КП! Приятно было ехать с компанией в составе Луги, Дока, остальных не запомнил имена или ники, но запомнил лица biggrin.gif Отдельная, громадная спасиба высокому парню в желтой футболке на черной ладе, который завез меня к хостелу совсем утсавшего и мокрого! И большое спасибо нашему экскурсоводу после бревета.

Мой отчет с bike.od.ua

Самый тяжелый и красивый марафон, который я ездил.

До марафона:

user posted image
user posted image

Прибыл во Львов за день до события. Так совпало, что в забронированном хостеле жили вместе с киевлянином, приехавшим в этот город с той же целью. Погуляли по Львову, попили кофе, посетили несколько экскурсий и музеев. Хотя, в мои планы это не входило - планировал целый день спать, т.к. в 3 ночи старт. Но, что поделаешь - кампания была супер. В хостеле были в 16:00. Душ, подготовка, сон 2 часа и просто ожидание старта. Выехали в 11 ночи. Немного поблукали - у местных одна и таже улица находится а разных направленияхsmile.gif. Начался дождь, намокнуть сильно не успели как нашли автобус. Сначала грузили аккуратно и неспеша велы в багажник автобуса, потом багажник внезапно наполнился и пришлось все вынимать и упаковывать по - человеческому, снимая переднее а иногда и оба колеса. Я свой байк вез в салоне автобуса в чехле. Выехали позже запланированного - на старте нас уже прилично ждали замерзжие Фронт, Костя Мех, ГНГ, Саша, Игорь О., Эдик и тандемщики Игорь с Борисом. Температура 12 градусов, 3-4 часа утра.

Старт:

user posted image

user posted image

Высокий темп, незнакомая местность, темень, полное отсуствие адекватоного покрытия. Ямы, много ям... Кажду минуту крики бл**ь, удары и выпадения фляг. В тесной группе объехать или просто увидеть их - невозможно. Через десяток км влетаем на полном ходу на рельсы. У тандемщиков "змеиный укус" заднего колеса, у Фронта вроде тоже проблемы с колесом. Как потом выяснилось на тех злополучных рельсах не один десяток человек остался клеиться. Кто то сразу слетел, кто то проехал еще по инерции полкилометра и вынужденно останавливался. На километре 30ом, разогревшись, вхожу в раж, становлюсь за Костей Мехом и еще местными лидерами и так едем. Спустя некоторое время, до меня дошло, что в таком темпе я 100 проеду и свалюсь где нибудь в кустахsmile.gif) Отваливаюсь от "лосей" и еду в своем темпе готовясь в первому перевалу.

Бревет:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На 38 километре первый серьезный подъем, высота 931 метров, п. Вышкив. Язык на плече. Мозг только начинает подозревать неладноеsmile.gif Потом начинается самая приятная часть подъема - это спуск! Скорость на спусках 60-65 км/ч, макс был под 70! Слики, 6 атм, и много много ям, трясет неймоверно, вел просто вылетает из рук! На подъемах разогреваешься и потеешь - на спусках моментально охлаждаешься. Тепло стало только часов в 10-11 утра. Очень красивые пейзажи! Хочется остановиться и просто рассматривать! На вершинах - леса и панорамы деревушек. Внизу - речушки и источники с водой. 1000 раз себя проклял, в спешке оставил фотоаппарат в машине сопровождения. В атмосфере любования и кручения педалей назаметно докатился до КП 1 на 175 км. За спиной 5 перевалов. Еда была слабенькой - мивина на 1 и мивина на 2. КУшаю, снимаю теплые вещи, меняю линзы, беру фотик и путь. Стартую с группой "местных" в которой ехал практически до финиша, то отпадая то догоняя. Очень хорошие ребята, разного возраста (был и 50 лет мужик),ехал парень проехавший Париж-Брест-Париж в 2011. Много общались, расспрашивал что и как. (Всего на этой 400ке было трое ребят проехавшие БПБ в 2011 году. Среди них и наш одессит - Игорь Швак.) На 200 км остановка на... пиво. Я старюсь не пить при больших нагрузках, но тут что то пошло не так) Посидели, поболтали и в путь. Километров через 5 я отвалился от остальных. Начался самый трудный участок для меня. Голодный, уставший, после бокала пива, которое только усилило усталость я не мог ехать больше 20 км/час. Я уже и кушал в магазинах и водичку из родником попивал - но организм сказал мне "аривидерчи" ) Потом, как оказалось тот участок был подъемом на п. Ужок, самый сложный перевал в этом бревете. 12 км постоянное нарастание высоты, уклон не заметно вообще, но раскрутиться в нормальный темп я так и не смог. В некоторых местах я даже спешивался. Едешь 8 км/ч а пеши 6. На самой вершине пограничный контроль: маленькая девочка в форме с автоматом и 3 велосипедиста отдыхающие после подъема. Подкатывась и спрашиваю:

- Надеюсь спуск без ям будет, быстрый ?
В ответ дикий смех и ответ:
- А спуска то нет! Мы по хребту поедем!

После Ужка были самые красивые пейзажи, самые разбитые дороги и самые быстрые спуски. Часто останавливался и просто офигевал от красоты. Делал фото и снимал видео. Ехали по одному с интервалом метров в 100-150.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

285 км. КП 2. Горячий суп, салат, компот. Час находился на кп. Отдыхали, общались, делились впечатлениями. Одел наколенники, оранжевую жилетку. Тем временем уже время к закату и небо затягивает тучами... Стартуем! жара спала, силы восстановились. Тепм 33-35. 60 км просто пролетели на одном дыхании - гор уже нету, из Закарпатья мы выехали. 70 км до Львова. Начинается дождь. Мы с Доком (местный, 50 лет) остановились поправить аммуницию - и отпали от группы. Въехали в Самбор, 11-12 ночи. Док ведет не туда, блукаем, усталость уже дает о себе знать. В городе встречаем еще 2 и выезжаем в сторону Львова.

340 км. Ночь, жуткий ливень, холодно, я без дождевика. Дорога разбитая в хлам, лужи, свет ни фига не освещает, пролетавшие машины окатываю с ног до головы. Едем полчаса и уже промокшие до нитки решаем переждать на остановке в поле. Посещают мысли об эвакуации и сходе с дистанции, но в слух не произносятся. Состояние, близкое к истерии. После 40 минут ожидания - дождь как шел, так и идет. Выехали дальше. Рассчитали, что за 3 часа доедем. Приехали даже быстрее. Темп был хороший, разогревающий, на воду уже было плевать. Крутили молча, аки роботы. За 10 км до финиша уже начало страшно рубить в сон, теряется координация и реакция.

Финиш!!!

Ужин, плакат на память, 50 грм. коняька с Доком. До хостела 5 км. но все метсные говорят, мол найти тяжело. Договаривась в водителем сопровождающей машины, зачехляю вел, прощаюсь и меня завозят под вход в хостел. Там уже ждали Игорь и Борис. 5 этаж. Душ, обмен эмоциями, второй ужин и спать. 4 часа утра. Мое время в районе 21 часа из 27 предельных.

После:

Встали в 7 утра. Ноги естественно болят, в голове каша. До часу дня приводили себя в чувства. Игорь приготовил покушать. Рассчитались за хостел и оставив велы и вещи в кладовке за целых 10 грн! пошли гулять Львовом. К нам присоединилась Саша Кириллова, к сожалению сошедшая по причине дождя. Встретились с местным, который тоже ехал бревет. Он нас угостил настоящим львовским пивом и провел небольшую экскурсию по городу. В целом, львовские ребята очень классные и приветливые. За время марафона и отдыха - много общения, юмора и удовольствия. В 10 вечера мы снова в хостеле, ужинаем, и выдвигаемся на вокзал. Снова дождь! 2 часа ожидания, собираемся, к нам присоединяется безбилетная Александра и погружаемся в поезд.

Вместо эпилога:

200 и 300 км. на которые мы ездили до этого - были просто знакомством с местной велотусовкой и покатушками. 400 же уже полноценный марафон с всеми вытекающими. Из 63 стартоваших сошло 18 человек, по разным причинам. Пропустить 600 или 1000 нельзя никак. Весь кайф можно ощутить только через день, когда все переосмыслишь и вспомнишь, эти зеленые горизонты, змееобразные реки, "тягунци" и "тягунчыкы" и даже ямы на дороге...
Email Poster
A.V
Дата 16 Липня 2012, 19:53
Quote Post

триммер стакселя

Users Website
Lapka
Дата 16 Липня 2012, 20:14
Quote Post

Хочу подякувати організаторам за чудово проведений марафон, не зважаючи на затримку у Львові. Це моя третя 400км. перша -16,55год, друга -15,35год. Хотілось проїхати швидше, тим більше, на старті знайомі люди Магнус, Петакі з якими їхали минулого року. Петакі вже написав про свої пригоди з двома проколами до КП1. Після другого проколу Петакі, ми з Євгеном (EVG) з Києва хотіли догнати Артема з Кривого Рогу, але на всі наші старання швидкість 35-40км\год нам цього не вдалось. Зустрілись на КП1. Виїхали троє. Петакі залишився на КП1 пізніше зустрілись біля магазину" Пиво" за водичкою. Ось нас знову четверо drinks.gif drinks.gif На Ужотцькому перевалі як мені здалось ми просто вилетіли, підганяючи один одного. На ньому ми загубили Євгена. Дальше спуски, підйоми і так до Кп2. Стрілки на асфальті підсказали де КП2, теплий прийом обід і вперед. З Кп2 запамяталась розрита дорога і прижки з двох коліс. Зупинка в Самборі 10-15хв і фініш у Львові. Фото на память Elefanta, пляшка холодного пива допомогла прийти в себе.
ПС: сер.швидкість 30,1
макс 67.
Email Poster
Povitrulya
Дата 16 Липня 2012, 20:29
Quote Post

Хтось згадував про фото волонтерів. Нажаль не всіх є, з фінішу і старту немаю. Можливо ще хтось поділиться фотками ) А з КП1 і КП2 ) ловіть.
user posted image
Капешники 1: Шаман, Сапфіра, Дрон і Міша (зліва направо)
user posted image
Капешники 2: Сергій (Сербус), я, Богданка і Тарас (зліва направо)
user posted image
Ну і головний Волонтер-організатор АВ ))
Вражень багато ) по звітах я не дуже ) не любитель писати. Але кілька слів таки скажу )
Взагалі вперше на марафоні. Тому поняття зеленого немала що то і з чим його їдять. Приємно вразило що взагалі так просто і без перевірок шо і по чом мене взяли полонтером на КП ) Розмішило правда коли АВ подзвонив і сказав що я буду суддею на КП2 )) Смішно звучить, людина яка далека до цього виду спорту .. і суддею )) короче посміялась я трохи )) Потім спілкувалась з нашим Тарасом ) водієм. Який також справив приємне враження вже по телефону )) було чутно що є посмішка а то і навіть доброзичливий сміх по ту сторону трубки. Потім Вокзал. Ранок. Пошук машини з тим же Тарасом. ) ну цей квест пройшла. Зразу ж Богданка підсіла в машину і почала щебетати )) Я на задньому сидінні сиділа і посміхаючись тихо слухала про велосипеди і не тільки ) сама мало розуміючи про що. Але чесно кажучи після того марафону таки захотілось і собі мати нормальний велосипед )) Потім Мостиська.Сергій )) Далі цікаві розмови, розповіді про пригоди велосипедні. дорога пройшла непомітно. Правда іноді ямки були такі що вже тоді співчували марафонцям ) КП2 )
user posted image
Маркування КП2 )) Стрілочки, смайлики для дорогих марафонців. Щоб хоч якось підняти їм настрій і посмішки. Цікаво, але деякі умудрялись проїхати поворот на КП ) Було аж чотири мітки.. мабуть перевтомились люди.
user posted image
user posted image
user posted image
І очікування почалось лідерів. Пили пиво, їли кексики спечені Богданкою і вареники місцеві з чорницею. Одним словом шикували перед початком роботи.
Коли ми ще були в дорозі (орієнтовно в 10-30) нам повідомили що перші вже стартували з КП1 в нашу сторону ) ми з радістю сприйняли цю звісточку )) Правда прийшлось трішки довше їх почекати ніж думалось )) Почали чекати ще з пів другої вас для фоторозстрілу )) Ну прийшлось повалятись в травичці трошки перш ніж хоч когось на марафонців подібних побачила )
Вже і місцевих діьтей на вєліках фоткала і всякі наклеєчки і маркування де хоч щось нагадувало на них велосипед. і пташок і якісь весілля )
user posted image
І от нарешті.. Перша трійка. Ви навіть не уявляєте якими ви були довгоочікуваними)) і як я рада була вас побачити )) НАРЕШТІ!!! ПЕРШІ!!! ДОЇХАЛИ)) А головне як. Проїхали так ніби старт був за поворотом. Ні втоми на обличчі не було. Таких бадьорих було ще і потім трохи було.
user posted image
Далі було багато людей, багато посмішок і емоцій. Погода тішила ) бо сонечко давало можливість таки вас пофотографувати, вітерець правда був свіженьким, тому в траву і залягала ) Потім мені одна добра душа-марафонщик дав свій спальник ) щоб я ним накрилась ) Дякую Жень )
Ну і люди-фото-біганина-вечір. Дякую марафонщикам за позування і посмішки які їм не завжди було просто дарувати нам )
Вкінці вже почали хвилюватись за тих хто і ніби в дорозі і ніби на звязку нема Вас на залишених номерах телефонів і ніби ніч на дворі і гроза. На майбутнє - залишайте номери телефонів з якими їдете. Бо дякуючи добрим друзям марафонщикам ми могли хоч якось отримати про вас інформацію що Ви живі і здорові, а от Чорней Ігор з Вижниці.. (здається) десь в перших рядах протоколів. Казали що таки доїхав до КП2, але з тобою нам так і не вдалось звязатись. ЛЮДИ. Для Вашої ж безпеки і для збереження нашого спокою, якщо не доїжаєте вчасно до закінчення роботи КП або зходите з маршруту - звязуйтесь хоч з кимось хто на Вас чекає і повідомте що з вами.
Тішусь що всі живі і якось добрались до Львова. А більшість успішно фінішувало.
Дякую Сергію за те що підбив мене піти волонтером на КП2 ) АВ за те що взяв мене туди. А команді КП2 за гарну співпрацю і суперову компанію ) З вами хоч на край світу можна ) цьомки всім)
до зустрічі!

Це повідомлення відредагував Povitrulya - 16 Липня 2012, 20:57
Email Poster
luga
Дата 16 Липня 2012, 20:52
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Povitrulya @ нині, у 20:29)
Хтось згадував про фото волонтерів. Нажаль не всіх є, з фінішу і старту немаю.

Запомните ЭТИ лица, без них и марафон не марафон, и горы не горы, и вообще без них никуда laugh.gif Огромное Вам человеческое спасибо за всё!!!
А в общем мне понравилось, было весело biggrin.gif Даже дождь заставил последние 60км ехать не матрасничая.
P.S. Мивина конечно гадость редкостная facepalm.png
Email Poster
drronn
Дата 16 Липня 2012, 20:52
Quote Post

Зацікавлений
**

AV, а ты где надыбал "шпійонське відео"? laugh.gif
Email Poster
Simick901
Дата 16 Липня 2012, 21:42
Quote Post

ТурбоRAWlyk

УРА! Я стартовал и ДОЕХАЛ до финиша! И ето для МЕНЯ - ПОБЕДА!

Но етого бы не было, если бы:
1. Хорошая организация мероприятия. Спасибо организаторам и волонтерам за проделаный труд! biggrin.gif
2. Ивану, за фонарь. Очень пригодился, хоть аккумулятор сел не доезжая до Самбора. Спасибо, фонарь - сила! wink.gif
3. Вадиму "Одессе" за аккумулятор к фонарю Ивана, заряда которого до финиша также не хватило. Спасибо. wink.gif
4. МегаСПАСИБО всем товарищам и конечно моим друзьям за компанию в дороге, а именно: Игорю "Папуле" Фесенко, Веталю Krasow, Dok62, Luga, Ksjondz, Мирославу с Тернополя, Юре с Ровно. prankster2.gif

Всем финишировавшим - RESPECT, сошедшим с дистанции - сочуствия.
Email Poster
step
Дата 16 Липня 2012, 22:17
Quote Post

Початківець
*

Email PosterUsers Website
SerBus
Дата 16 Липня 2012, 22:20
Quote Post

Lucky Man

Povitrulya, вітаю тебе в клубі! smile.gif Перший звіт теж вийшов класний yes.gif
Ksiondz
Дата 17 Липня 2012, 10:55
Quote Post

Бородатий вуйко

Так а що там на рахунок 600 км, буде якась тема з обговоренням?
Andrey
Дата 17 Липня 2012, 11:24
Quote Post

Nega(Ti)ve

QUOTE (Ksiondz @ нині, у 10:55)
Так а що там на рахунок 600 км, буде якась тема з обговоренням?

Email Poster
Cheburek
Дата 17 Липня 2012, 13:14
Quote Post

Постійний учасник

laugh.gif
Email Poster
SUPERUNKNOWN
Дата 17 Липня 2012, 21:17
Quote Post

☜☆☞ Captain Obvious ☜☆☞

немного ПАНОРАМ курасивых

Фотки мои (все теже)
Лепил - дядюжка alex4alex

кликобельно

фото
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Юля против Юли biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Closed TopicStart new topicStart Poll