Ūֲ | Ҳ | | |

Cannondale

: (5) 1 2 [3] 4 5  ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Велонаплечники, (вибір, переваги, недоліки)
Greyhound
23 2007, 15:38
Quote Post

серый собак

: Lviv, Ukraine
: 2804

QUOTE (thefir @ нині, у 13:07)
Зараз користуюсь велонаплічником Pinguin Bіker 25 і при ціні 190 гр. вважаю його оптимальним варіантом.

Смотрел этот рюкзак. Согласен, что цена/качество соблюдены оптимально, но Дойтер всё-равно жирнее, как на мой взгляд
Email PosterUsers Website
SSH
24 2007, 9:15
Quote Post

: Львів
: 11

Після того як подивися та "пошупав" дойтерські рюкзачки за 100 баків wacko.gif
Взяв собі оце на стоках
http://www.argear.com/gear/grsalomonraidrevo20_backpack.html
Обійшовся в 356 грн. Матеріал супер. "Молнія" захищені прорезиновим матеріалом
Email Poster
Leonid
24 2007, 9:50
Quote Post

ветеран броуновского движения

: Львов

QUOTE (Greyhound @ вчора, у 16:38)
Смотрел этот рюкзак. Согласен, что цена/качество соблюдены оптимально, но Дойтер всё-равно жирнее, как на мой взгляд

А где Пингвин и Дойтеры пощупать можно?
Saintcat
24 2007, 16:14
Quote Post

Зацікавлений
**

:
: 142

Пингвин делает рюкзаки с немного идиотской конструкцией. Там снизу потайной карман на молнии для чехла. Эта молния убивает футболки - за одну поездку появляются кашлатики на спине футболки. Справедливо для Biker 25 и Air 30.
Users Website
thefir
27 2007, 8:33
Quote Post

Постійний учасник

: Levandivka
: 534

QUOTE (Leonid @ 24 Серпня 2007, 9:50)
А где Пингвин и Дойтеры пощупать можно?

Магазин "Gorgany.com" на Городоцькій навпроти Магнусу. Доречі зараз там на Пінгвіни хороша знижка!
Або віртуально
Leonid
02 2007, 13:06
Quote Post

Вчера пробежался по магазинам. Посмотрел рюкзаки.
Впечатления:
1. Пингвин стоит своих 155грн. (если со скидкой), но не более того. С Дойтером сравнивать нельзя. Из Дойтера в Горганах видел подходящий для велопоездок только Футуру. Недостатки Пингвина (на мой взгляд, только мнение) - Одно отделение, не очень приятная ткань, для велосипедиста плохая расцветка, дождевик - черный. На рюкзаке нет никаких светоотражателей (или я их просто не заметил - подскажите). Любой Дойтер выигрывает в плане удобства (но и цена значительно выше).
2. Есть неплохие рюкзаки какой-то Французской фирмы, но сетка натянута слабее, чем в Дойтере и цена на 150 грн. выше (400-500 грн.)
3. Дойтер футура и другие - нет светоотражателей ohmy.gif
4. Стоит покупать вот этот http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPat...products_id/824, но в Горганах его не-е-е-т mellow.gif
или этот http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPat...roducts_id/2152, есть, но он тяжелее на 400гр., нет светоотражателей, зато больше прибамбасов (получше лямки, больше наворотов.
Leonid
05 2008, 19:55
Quote Post

Сегодня приобрел наконец рюкзак. Выбор пал на Deuter Cross Air EXP 2008года с натянутой сеткой. Что говорить - Дойтер делает рюкзаки на 5 баллов. Все продуманно и сшито добротно, есть все отражатели и сзади и спереди. Хотя я думаю, что у нас тоже могли бы шить такие рюкзаки, тогда цена его была бы значительно меньше.
Вот рюкзак http://www.deuter.com/en/products/32048_Cr..._948_08_ENG.php

Кстати, когда выбирал рюкзак в Команчеро, какой-то байкер мерял шлем. Лицо показалось знакомым, но так как я плохо запоминаю лица, то не подошел и не поздоровался. Так что прошу прощения, если это был кто-то из тех, кто заходит на форум, или вместе когда-то катались wacko.gif

dyadya
05 2008, 22:55
Quote Post

зашел попялицца

: 1258

Leonid

Наши тоже делают велорюкзаки(в Китае) oops.gif
Я уже год катаюсь с "Terra Icognita Freeride 35" с сеткой.Нареканий нет.Сомневался сначала в прочности конструкции но шоппинг в "Метро" развеял все сомнения bigsmile.gif
Когда покупал аналогичный "Deuter" стоил 450 гр.,но был напряг с денежкой,поэтому взял"Terru" за 270.Конструкция была абсолютно идентичной.Слямзили видать wub.gif
Могу,с чистой совестью,порекомендовать biggrin.gif
Leonid
06 2008, 12:23
Quote Post

Честно говоря я увидел несколько нелестных отзывов про продукцию Терры и решил не рисковать. http://www.gorgany.com/product_reviews_inf.../81/language/ru

Тем более, что при том же объеме он весит на 300грамм больше, а это уже многовато. Я и так смотрел на вес Дойтера в 1,1кг с сомнением. Правда на Терре есть карманчики на поясе, что добавляет вес, но и добавляет удобство.
dyadya
06 2008, 17:48
Quote Post

зашел попялицца

Кармашки сбоку-штука удобная.В одном денежка лежит с копейками в другом мобилка.Вес,в моём случае,не играл никакой роли.Ложится фотоаппаратура с длиннофокусным объективом и борьба за граммы выглядит несущественной.
А нелестные отзывы были по поводу рюкзаков большого объёма.На маленькие вроде никто не жаловался.
В общем,поездим-посмотрим.crazy.gif
Leonid
06 2008, 21:50
Quote Post

QUOTE (dyadya @ нині, у 18:48)
На маленькие вроде никто не жаловался.
В общем,поездим-посмотрим.crazy.gif

А судя по отзывам качество за последний год-другой стало лучше, материалы стали правильные использовать smile.gif
Можно только порадоваться, что получается шить как у известных брендов (ведь наверняка Дойтеры в Китае шьют, и ведь хорошо шьют, блин) cool.gif
А по-поводу веса - в короткой поездке по Карпатам даже лишние 300грамм тоже свою роль играют. Это когда эти лишние 300грамм 100км по плечам тарабанят smile.gif

Leonid - 06 2008, 21:53
Pan_Poltavan
19 2008, 23:04
Quote Post

: місто Полтава
: 8

Шановне панство, хто що скаже про наплічник Commandor CrossCountry?
user posted image
Email Poster
dyadya
15 2008, 19:07
Quote Post

зашел попялицца

Нашел тесты велорюкзаков(и другого снаряжения)
Смотреть здесь

dyadya - 15 2008, 19:21
Saintcat
13 2008, 2:14
Quote Post

Зацікавлений
**

:
: 142

Купил себе Deuter Speed Lite 20 L - рюкзак для бегунов и мультиспортсменов. Не нарадуюсь. Весит 500 грамм, очень удобный. Туда же - питьевую систему Дойтер на 3 литра.

На внешнюю подвеску можно прицепить борд или лыжы, если не на велосипедеsmile.gif

Дойтер спид лайт 20

user posted image

Saintcat - 13 2008, 2:16
Users Website
radechiv
07 2010, 23:23
Quote Post

Постійний учасник

: Радехів, Київ
: 589

Хочу спитати про Kellys Sprint : Туди влазить 1.5 пляшка мінералки?
0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll