РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ответы практически на все вопросы !
Velomax
  Дата 05 Липня 2011, 18:14
Quote Post

неутомімый командор

Некоторые ответы почти на все вопросы почти всех велофорумов, которые я когда-либо читал.

Это перевод. Переводчик - nameresu. Оригинал - в блоге Surly. Автор - Skip Bernet.

Если ты думаешь, что твой байк круто выглядит - это так.

Если тебе нравится, как твой байк катит - это крутой байк.

Тебе не нужно тратить миллион долларов, чтобы получить великолепный байк, но если ты потратишь на байк миллион долларов, зная, что ты хочешь - то ты, возможно, получишь тоже великолепный байк.

Ты можешь заниматься туризмом на любом байке.

Ты можешь участвовать в гонках на любом байке.

Да, и ты можешь ездить на работу - на любом байке.

26е колёса или 29е, 650b или 700с, или даже 20 или 20 или что угодно - этот размер колеса крут и ты доедешь туда, куда ехал.

Дисковые тормоза, кантилеверы, вибрейки, клещи - все тормоза хороши, когда они настроены и исправны.

Ненужность (отсутствие) покраски делает всех счастливыми.

Да. Ты можешь поставить на это рюкзак. Иди купи немного хомутов, если нет штатных креплений.

Сталь - отличный материал для изготовления рам. Как и титан, алюминий или карбон.

Ты можешь наклонить седло так, как тебе удобно.

Твой руль может быть выше седла, ниже седла, на равне с седлом. Как тебе нравится - так и правилно.

То, что ты используешь подъёмник, когда катаешь даунхилл - не делает тебя слабым. Так же тебя не делает слабым нежелание мочить трёхметровые дропы.

В США делают крутые рамы. В Европе тоже делают крутые рамы. И даже в Японии - делают крутые рамы!

Эй, татуированный длинноволосый чувак с пирсингом, в белых очках окли, попивающий редбулл, небрежно придерживая длинноходный DH танк - ты крут!

Эй, чувак в маленьких круглых очках, водолазке с влагозащищёнными карманами, с увешанным светоотражайками, зеркалами, багажниками и двухногой подставкой байком, турист - ты крут!

Эй, бритоногий гонец в лайкре, увешанный кардиомониторами, на карбошоссере с колесами за 100500 тыщ денег - и ты крут тоже!

Чем больше ты катаешься - тем меньше болит жопа!

Нижеследующие короткие ответы - хорошие ответы, но не единственные, для заданных вопросов - 29", брукс, диски, сталь, кампа, шлем, кастом, ролофф, карбон, 31.8, топталки.

Ни один велосипед не делает всё идеально. На самом деле, ни один велосипед не делает ничего до тех пор, пока на нём никто не катается...

Иногда - рекомбенты ( лигерады ) - это нормально.

Твой местный веломагазин не пытается тебя ограбить. Они лишь пытаются не закрыться.

Покупать детали через интернет круто, кроме тех случаев, когда это отстой...

Некоторые люди знают о велосипедах больше, чем ты. Некоторые меньше.

Может быть чувак, которому ты махал рукой - просто не увидел этого.

Это жопа, когда водятел прижимает тебя на велосипеде. С другой стороны - это жопа, тошнить на тачке за великом.

Ты построил этот байк сам ? Крутой кастом! Ты купил этот байк ? Поздравляю!

Вили ( wheelie ) - лучший трюк из когда либо изобретённых. Факт.

Что лучше, катать марафоны или мочить трюки под мостом ? Катать!

Да, катаясь так, ты можешь сломать ключицу.

Останавливаться на светофорах и у знаков STOP - хорошая идея.

Переться с байком на электричке в ПВД - не лучшая идея, но для большинства - альтернативы нет.

Складной ли твой байк, или у тебя есть крутой чемодан для байка, или еще что нибудь - транспортировка байка как угодно - это ЖОПА для всех участвующих сторон.

Карандаш для царапин - это вседа выглядит как говно. Иногда хуже.

Сияющий байк без каких либо следов эксплуатации, грязи и царапин - пичалька sad.gif

Ржавеющий уже 10 лет в сарае байк - пичалька еще большая sad.gif

Ашанбайки, рынкобайки, говнобайки - далеко не самое лучшее вложение денег, несмотря на ценник.

Задевание носка за переднее колесо - - это еще не конец мира. Если ты конечно не разбился при этом насмерть.

Можно смело покупать байк без примерки, через инет. Да, неплохо бы прокатиться для начала, но невозможность это сделать - не повод отказываться от покупки!

Станком для правки колеса владение не мастером не делает тебя!

32 спицы, 48 спиц, 24 спицы, ТРИ СПИЦЫ - оооок. Говно вопрос.

Синглспиды - круты. Байки с кассетами и переклюками - секси. Байки с ремнём и планетаркой - тоже работают отлично!

Коламбус, ТруТемпер, Рейнольдс, Ишивата, простой Hi-Ten - я буду на этом кататься!

Безкамерка - это круто. Камеры тоже.

Суть РАГБРАЯ в том, что семьи и пьяные сиськи получают удовольствие на одном и том же маршруте. Просто в разное время happy.gif

Катать в одиночку - труЪ. Но с группой - тоже интересно.

Лоси ( очень быстрые велосипедисты ) - раздражают, но заставляют тебя ехать быстрее. Когда ты начинаешь ездить быстрее - ты начинаешь раздражать кого-то еще.

Торможение может быть ничуть не скучнее езды.

Куча людей работала для того, чтобы сделать то, на чём ты катаешься. Ты должен быть им благодарен!

user posted image
Users Website
Leonid
Дата 05 Липня 2011, 18:59
Quote Post

ветеран броуновского движения

Воодушевляет!
Email PosterUsers Website
Griga
Дата 05 Липня 2011, 19:36
Quote Post

Активный лентяй

Главное кататься и получать от этого удовольсьвие!
yaroslav21
Дата 05 Липня 2011, 23:25
Quote Post

в пошуках хал.ви

Я крут!!!!! sleep.gif
Email Poster
Netka
Дата 06 Липня 2011, 9:44
Quote Post

Netka
**

Класний ЖЖ, чувак пише супер-думки на тему велопокатушок і т.п

Іще дуже сподобалось (в нього ж взято), реалії...

"Когда я на велосипеде - я нинзя. Самый настоящий.
Jun. 23rd, 2011 | 10:42 am
Двухколёсный воен невидимка. Еще неслышимка. И неощущамка. Тру нинзя, т.е.

Стоит заехать на тротуар - вот сразу +100500 ко всем параметрам. Еду по дороге - ок. Заехал к пешеходам - исчез. Mad Skillz.

Установка заднего фонаря даёт к параметрам дополнительный модификатор х1.5 . Установка фары - х2. Кислотного цвета майка ( а ля видно из космоса ) - примерно x1.2

Велонинзя - он всегда внезапен. Особенно, когда на абсолютно пустом тротуаре внезапно тормозит перед пешеходом, возматерившись. Иногда пешеходы аж подпрыгивают. На пустом тротуаре.

Причем велонинзей у нас большинство. И все они - нинзя. Их никто не видит. Я думаю, можно даже кататься по тротуарам и тырить сумочки - не увидят в упор.

Вот думаю, может шапочку купить с разрезом для глаз, чтоб сооответствовать ?

Как же всё таки хорошо, что я не езжу по тротуарам. Почти."
Uri2
Дата 06 Липня 2011, 10:04
Quote Post

Рідкісний зануда

Чем больше ты катаешься - тем меньше болит жопа!

Шикарно, хоть в подпись biggrin.gif
Fotinia
Дата 07 Липня 2011, 14:39
Quote Post

Fotinia
*

А у меня вот никогда от вела попа не болит. Но только на своем старом седле. Где бы достать точно такое но новое? А то разваливается уже совсем...
Email Poster
Uri2
Дата 07 Липня 2011, 15:04
Quote Post

Рідкісний зануда

Выложить фото в новую тему "куплю седло, такое же".
Zadras
Дата 01 Лютого 2012, 14:24
Quote Post

Цю тему потрібно читати всім початківцям перед купівлею першого байку!
Я новачок, який вирішив купити свій перший серйозний байк. Погуглив і зробив свої висновки.
А тут знайшов підтвердження своїх висновків. smile.gif
Uri2
Дата 18 Травня 2013, 13:25
Quote Post

Рідкісний зануда

Вопрос армянскому радио: "Скажите, как предотвратить от вытирания меховую горжетку?
Армянское радио: "Ми точно не знаем, что такое "меховая горжетка", но советуем Вам меньше ездить на велосипеде.
St. Babak
Дата 19 Січня 2015, 13:31
Quote Post

Зацікавлений
**

Dok62 Дата вчора, у 14:32 

Старий волоцюга

Цікаво почттати довгими зимовими вечорами 
1200км Бревет в Раджастане (Индия)
З другої сторінки і далі... 

Дякую за звіт! Поглинає нормально і без музичного супроводу.
P.S.
http://zaycev.net/artist/570366

Якщо можна прошу прояснити наступні речі:
Day Two…
«Выяснилась очередная, добавившая оптимизма, подробность дневной засады - на наших марафонах КП не имеют контроля времени - вилки, в течение которой можно отметиться. А здесь она есть. Соответственно, получается, на КП я буду, но вне этой временнОй вилки. Пахнет жареным.»
Day Next…
«Первая маршальская машина часто оказывается поблизости. Опять по-максимуму облегчаюсь, снимаю сумки. Автономный запас еды/воды снижаю километров до 30.

Налегке можно жить!»

Dok62 Дата 05 Вересня 2014, 20:34 
Старий волоцюга

Повторюсь
Змін в Правилах проведення бревета немає.
Нагадується:  Автомобілі підтримки на трасі заборонені (можлива підтримка з автомобіля тільки на території 8 контрольних пунктів).

З повагою.
Email Poster
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll