Ūֲ | Ҳ | | |

WTB   VeloMAX

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Тур Польщі, катнути подивитись
Dok62
28 2013, 14:21
Quote Post

Старий волоцюга

: Дубно-Львів
: 3100

Сэр Брэдли Уиггинс вошел в заявку команды Sky на многодневку «Тур Польши», которая стартует в субботу в Италии.
user posted image
Email Poster
Dok62
28 2013, 14:25
Quote Post

Старий волоцюга

: Дубно-Львів
: 3100

Брэдли Уиггинс, который в этом году был вынужден пропустить юбилейный Тур де Франс из-за проблем с коленом, стартовал на Туре Польши, это первая гонка 33-летнего британского гонщика команды Sky после схода с Джиро. В интервью The Telegraph Уиггинс признался, что находился в такой депрессии, что даже не следил за ходом Тур де Франс.

«Я не смотрел, не мог смотреть гонку, потому что хотел быть её участником. Я понял, что мне трудно быть просто её зрителем. Я попытался сфокусироваться на положительных моментах, чтобы не сидеть в депрессии перед телевизором. Я посмотрел только первый этап, но только когда услышал, как автобус заблокировал линию финиша. Смотреть всю гонку для меня было слишком болезненно».

Брэдли Уиггинс отметил, что его товарищ по команде, ставший вторым британцем в истории, выигравшим Тур де Франс, является «возможно, лучшим горняком в мире»: «Я никогда не был так хорош в горах, как он. Я могу преодолевать подъёмы, но моя специализация – разделка, и я отталкиваюсь от этого. На Туре этого года Крис был сильнейшим гонщиком. Он доминировал. Выступление команды было блестящим»

Уиггинс сказал, что сочувствует Фруму, которого забросали вопросами о том, выиграл ли он «чистым»: «К сожалению, кто бы ни выигрывал Тур, вынужден отвечать на такие вопросы, а когда ты доминируешь в гонке, как Фрум, они неизбежны. Я отвечал на такие вопросы в прошлом году, и в следующие 10 или 20 лет такие всегда вопросы будут возникать».

После финиша первого этапа Тура Польши стало понятно, что первая после перерыва гонка является для Уиггинса подготовительной, он проигрывает победителю более 9 минут. Брэдли Уиггинс ещё раз подтвердил, что не поедет Вуэльту, а его целью является победа в разделке на Чемпионате мира, который пройдёт в сентябре во Флоренции.
Email Poster
Чорний Серж
28 2013, 14:38
Quote Post

: м. Вінниця
: 11

Так так, готується повернутися...
Вчора на першому етапі він, разом з Нібалі, був помічений у хвості пелотону...
Ну, Нібалі й так казав, що головний приціл у нього на ТДФ-2014, тому він просто так би мовити вкатується...
А що там планує сер Бредлі, не знаю...
В протоколі фінішував 58-м (-9:23 від лідера)...в групі разом з Нібалі (60-й)...
Канчелара 81-й (-16:53)...в групі Канчелари був і наш Ярослав Попович, що ганяє за RadioShack Leopard (91-й)...
Всього у фінішному створі з'явилось 137 гонщиків...
Email Poster
Чорний Серж
28 2013, 14:41
Quote Post

: м. Вінниця
: 11

До речі, прямо зараз вже 10 хвилин, як йде пряма трансляція з 2 етапу Туру Польщі на Eurosport2...
Email Poster
1 (1 0 )
0 :
« | Шосе | »

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll