РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты FSA в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дела сердечные, или их проблемы
MShaman
Дата 14 Червня 2013, 16:26
Quote Post

Доктор

QUOTE (MitK @ нині, у 12:12)
Я понимаю, что 20 км это фигня, но есть 2 момента - 1 - это по сути на работу и с работы и ежедневно, 2 - У меня избыточный вес и два подъема (Сиховский мост и Пидголоска) для меня очень ощутимая нагрузка... Без подъемов и я 50 думаю осилю без проблем smile.gif

На пробеги форумчан не обращай внимания - роботы они biggrin.gif Для неподготовленного человека и 20 км большая дистанция, тем более с двумя подъемами. Обследоваться у кардиолога однозначно, ложится для этого не надо. Кроме стандартного комплекса сделай ЭКГ под нагрузкой. Ну, в общем, толковый кардиолог знает, не буду тут распинаться. Если это проблемы с сердцем - просто его надо поддержать, пролечить и вкатываться помаленьку - ты не пенсионер, раскачаеш. Но не паникуй - такое может быть и просто от перегрузки с непривычки. В любом случае пока рекомендовал бы подъемы проходить пешком. Если нет кардилога толкового - дай знать, скину координаты.
Пы.Сы. Тебя часом не Дима звать? DCopy ты что-ли?
Email Poster
MitK
Дата 14 Червня 2013, 17:20
Quote Post

Зацікавлений
**

Судя по нику Максим? Маниту? smile.gif
Да, кардиолог не помешал бы, а то купил байк, а теперь сердце на измену высаживает... А так все хорошо начиналось. smile.gif

ЗЫ. У меня последнее время с давленьецем траблы, это тоже могло сыграть роль судя по всему... cwy.png

Це повідомлення відредагував MitK - 14 Червня 2013, 17:24
MShaman
Дата 14 Червня 2013, 18:03
Quote Post

Доктор

Да biggrin.gif Тел. в профиле, звони, поговорим wink.gif
Email Poster
Uri2
Дата 14 Червня 2013, 19:12
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 15:01)
Я бы начинал на Вашем месте с пеших прогулок не более 3км за раз.

+1
MitK
Дата 15 Червня 2013, 9:16
Quote Post

Зацікавлений
**

Бегаю по 3 км на дорожках в зале... Это не то. cool.gif
Просто прогуливаться время надо иметь на это.
Велосипед прикольнее.
Ioan85
Дата 15 Червня 2013, 14:30
Quote Post

Постійний учасник

Як для мене біг сильно висажує серце. Кілометр ледве пробігаю, задишка... На веліку 250 км без проблем. До того як на веліку їздив пульс в стані спокою був 80 ударів в хв, з часом знизився до 60. Кілька разів помічав, що удар серця випадає...

Це повідомлення відредагував Ioan85 - 15 Червня 2013, 14:30
MitK
Дата 15 Червня 2013, 19:38
Quote Post

Зацікавлений
**

"Кілька разів помічав, що удар серця випадає... "
Это и есть екстрасистола скорее всего. После стандартного удара сердца делается сразу второй, как отражение, потому пауцза, потому что сердце возвращается в синус ударов.
Вроде как не лечится, потому что это особенность, но обычно она связанна с некоторыми начальными проблемами.
Мало того, когда она одна-две на 10 минут это мелочь, а когда их по 3-4 на минуту начинает обрывать мозг, если повышенное давление в этот момент, то вообще в голову как выстрел. cwy.png
Что касательно велосипеда, то вероятно я что-то делаю не так, потому как нагрузка действительно должна быть ровнее, чем бег. Надо мониторить сердце - заказал уже себе пульсомер.

Це повідомлення відредагував MitK - 15 Червня 2013, 19:57
Ром
Дата 15 Червня 2013, 20:16
Quote Post

Велофанат

Якщо можеш дихати носом , то в тебе пульс не більше 120 . А до 120 і навантаженням не рахується . І пульсометра не треба .
Email Poster
MitK
Дата 15 Червня 2013, 20:40
Quote Post

Зацікавлений
**

да, согласен... Но для похудения хочется в зеленой зоне держаться, а это вроде как 125-130, а тут на глаз мониторить не получится, особенно в долбанутом городском трафике...
Ioan85
Дата 15 Червня 2013, 20:43
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (MitK @ нині, у 20:38)
Что касательно велосипеда, то вероятно я что-то делаю не так, потому как нагрузка действительно должна быть ровнее, чем бег.

Передачу понижувати, поки нагрузка на ноги не буде такою як при їзді по рівному.
MitK
Дата 15 Червня 2013, 21:51
Quote Post

Зацікавлений
**

Максим, тут лички нема, пишу в ветку. Решил уже позвонить тебе с понедельника, ок, чтоб не беспокоить на выходных. smile.gif
MShaman
Дата 15 Червня 2013, 22:54
Quote Post

Доктор

QUOTE (MitK @ нині, у 17:38)
Это и есть екстрасистола скорее всего. После стандартного удара сердца делается сразу второй, как отражение, потому пауцза, потому что сердце возвращается в синус ударов.
Вроде как не лечится, потому что это особенность, но обычно она связанна с некоторыми начальными проблемами.

Не всё так просто. Нарушения ритма, во первых, могут быть связаны с кучей факторов, во вторых, возникать в разных отделах проводящей системы сердца. Одно дело, если даже при нарушении ритма, само сокращение всё-равно генерируется синусовым узлом (т.н. синусовая аритмия), совсем другое - когда возникают экстрасистолы передсердий или желудочков, из нижележащих отделов проводящей системы. Синусовая аритмия часто встречается в в норме у спортсменов, она не вызывает нарушения последовательной работы отделов сердца. У не совсем спортсменов wink.gif она может быть как просто индивидуальной, так и свидетельствовать о переутомлении, перегрузке сердца, или недостатке определённых микроэлементов (калия, например). Передсердные и желудочковые экстрасистолы менее приятны, ибо, как правило, связаны с определённими нарушениями в самой проводящей системе, которые поначалу проявляются только под нагрузкой (физической или стрессом).
Это очень коротко и дабы всё-таки уважаемые читатели поняли - для ответов на эти вопросы и есть кардиологи и ЭКГ.
Пы.Сы. Я уже где-то писал, что сам для профилактики аритмии при длительных и регулярных покатушках принимаю препараты калия и магния (аспаркам, панангин).
Email Poster
BlaineMono
Дата 16 Червня 2013, 11:18
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Be_Out_of_System @ 24 Травня 2012, 11:43)
ТРЕНИРОВКА СЕРДЦА и развитие выносливости.

раджу переглянути всім!

він каже тренуватися 120-130 уд/хв, але то ніби трохи мало, наскільки я знаю. Хтось може мінімально розяснити? smile.gif
Email Poster
MShaman
Дата 16 Червня 2013, 14:06
Quote Post

Доктор

Эту ссылку уже выкладывали.
Здесь в двух частях достаточно много информации по тренировкам и по сердцу, в том числе и конкретно по этому вопросу.
От себя скажу, что во много это связано с ахиллесовой пятой сердца - собственными сосудами сердца, которые обеспечивают его кровью, а значит - кислородом. Если обычные мышцы при нагрузке дают сигнал сердцу к увеличению объема циркулирующей крови и таким образом получают больше кислорода, то сердце в определённый момент оказывается в ситуации когда ему нужно больше кислорода, но обеспечить само себя за счет увеличение работы самого себя - естественно сердце не может, нагрузка то тоже растет. Развитие собственной сосудистой сетки сердца здесь играет очень важную роль, у гипертоника сердечная мышца большая, но количество капилляров на единицу объема на несколько порядков меньше, чем у спортсменов. Кардиотренировки направлены и на увеличение объема сердца, и на развитие каппиляров сердечной мышцы, как правило, это происходит на пульсе 120-130.
Пы.Сы. Про "нащупывание пульса на вене" - повеселило biggrin.gif

Це повідомлення відредагував MShaman - 16 Червня 2013, 14:10
Email Poster
BlaineMono
Дата 16 Червня 2013, 14:12
Quote Post

Постійний учасник

Ясно, дякую.
Email Poster
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll