РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты Race Face в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 300-км бревет "Ярославский" Audax Belarus, Подначки конкурентов и результаты.
nehalem
Дата 27 Травня 2013, 12:44
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (atilla @ нині, у 12:30)
Трек-то вижу, но есть ряд вопросов:
1. Набор высоты.
2. Профиль подъемов и спусков.
3. Качество полотна и ширина дороги.
4. Загруженность трассы.
В Москве проблемой является выезд из города в субботу утром, приходится несколько км протискиваться между машинами.

Рискуя в очередной раз быть Кэпом, попробую ответить на вопросы.
1. Набор высоты согласно треку - 2020м, реально - где-то так же, плюс-минус....
2. Профиль подъемов/спусков указан рядом с треком, перейдите по ссылке и все увидите.
3. О качестве полотна скажу отдельно ниже, дорога большую часть времени обычная двухполоска (по полосе в каждую сторону), причем больше половины маршрута - не первостепенные, а второстепенные проселочные дороги регионального значения с минимальным движением.
4. Как уже писал, загруженность трассы чуствительна только на старте (0-53 км), дважды в середине (100-136 км и 180-210 км) и на финише (271-300 км). Все остальное время о машинах можно не беспокоится (но зато вовсю надо беспокоится о покрытии).

У нас основная проблема - дороги smile.gif Лично по мне - очень даже проезжабельны, но вообще объективно говоря - тихий ужас.
Так вот, собственно о качестве полотна.
Первая часть - 0-53 км. Выезд из города на кольцевую дорогу, 15 км по ней и дальше по одной из самых загруженных трасс "Киев -Чоп". Как понимаете, полотно хорошее, но вот движение - facepalm.png ну и плюс умеренно пересеченная месность.
Дальше аж до Жовквы (100 км) формально нет или минимальное движение, но АДЪ-ские участки идут вперемешку с достаточно терпимыми проселочными дорогами. Тут же один учсасток в 5-6км лесной дороги, бывшей ранее каменистой грунтовкой, но теперь это еще и с несколькими секциями пляжа, блять %) То есть по хорошему это неплохой КК-участок для начинающих зеленых МТБ-шников, никак не дорога для шоссера wink.gif
Участок 100-136 км - очередная трасса для свала за бугор wink.gif, участок для релаксации и отходняка. Умеренное движение, отличное покрытие, но очень уж нагоняет сон.
С Равы Русской (136 км) через Немыров до Яворова (180 км) - очередной КК. Содом, Гоморра и погибель всем самонадеянным. Почти горные секции в перемешку с дикими ямами и редким, но диким движением челночников на бусах вдоль границы; первая часть - особенно!
С Яворова до Ивано-Франково (210 км) - очередной почти-релакс по милому сердцу шоссера гудрону %) как ни странно, умеренное движение, хотя дорога опять таки от границы.
Далее (до 228 км) опять КК. Все прелести третьестепенных дорог, иногда в пол-полосы и меньше, злые каменистые грунтовки, подъемы и ветер.
Проезд через Городок и до Комарно (247 км) - очень даже ничего, отдых и утряска всего, что сожрали на КП3.
Часть через Ко(ш)марно и вплоть до Николаева (271 км) - полный писец (для шоссера, хотя не только...). Помогает только желание доехать и понимание ,что это уже "усьо" - больше никаких КК. Движение есть, но местами пешеходы быстрее всех prankster2.gif В буквальном смысле на некоторых участках едется от левого до правого края дороги - и обратно. И так несколько км ... Ну или отращивать крылья...
Последняя часть - опять милая сердцу гудронщиков трасса "киев-Чоп" с двух/трехполосным движением, почти иделаьным покрытием и даже два торчка не портят настроения. Тем более, что уже совсем все - финиш, емана.

Вот, в общем где-то как-то так.

А вообще, действительно:
Во-первых, все техданные есть на треке, включая пометки о (совсем)проблемных участках - не ленитесь посмотреть.
Во-вторых, есть же тема с отзывами - можете тоже ознакомится и причастится.
Ну и главное - совсем непонятно (и Вам уже про это писали выше), почему Вы ответ на сообщении с веломании пишите здесь?? Ответ "а поприколу" - не принимается, ибо совсем неадекватен. При всем уважении.
Отписал Вам, ибо вижу, что и другие участники форума пишут, а администрация не банит smile.gif Но это не значит, что и впреть так можно делать. Прошу - если уж пишете к нам - не переносить свой "бокс по переписке", а лучше таки напишите что-то по делу ибо, если я не ошибаюсь, Вы опытный велосипедист и имеете чем поделится кроме глубых обид уровня пятиклашки.
atilla
Дата 27 Травня 2013, 13:24
Quote Post

Постійний учасник

Посмотреть информацию по трассе можно, я это и сделал. Но есть моменты личного восприятия. Например, вы считаете трассу знаменитой 400-ки из Долины через Ужок разбитой с плохим покрытием (по состоянию на 2010-ый год). На меня она такого впечатления не произвела, нормальная дорога. Для сравения, вот так выглядит покрытие трассы за Костромой - последние 220 км 600-км бревета "Северный", который я проходил, как зачетный перед ПБП-2011 - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&tex...2F040442479.JPG Результат бревета - 27.40 мин. Пробой колеса был только один.
Основной вопрос с подъемами следующий.
Лично я предпочитаю разделки по плоскачу, небольшие даже по нашим меркам горки с градиентом заставляют меня тошнить на легкой передаче, если только не удается брать горку при помощи инерции набранной под горку или по плоскачу скорости. Тягуны с совсем небольшим градиентом иду как по плоскачу, приходится терпеть. Вот поэтому мне интересен профиль подъемов, плюс личное впечатление от их преодоления. Плюс спуски: на "Ярславском" они очень удобны и безопасны: хорошее покрытие, отсутствие резких поворотов.

Це повідомлення відредагував atilla - 27 Травня 2013, 13:29
Email Poster
atilla
Дата 27 Травня 2013, 13:44
Quote Post

Постійний учасник

Email Poster
nehalem
Дата 27 Травня 2013, 14:29
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (atilla @ нині, у 14:24)
...Но есть моменты личного восприятия. Например, вы считаете трассу знаменитой 400-ки из Долины через Ужок разбитой с плохим покрытием (по состоянию на 2010-ый год). На меня она такого впечатления не произвела, нормальная дорога. ...

Ну, учитывая, что я МТБ-шник - для меня все эти дороги проезжабельны laugh.gif Другое дело, что о результате 3,5 ч/100 км речь не идет. Даже самый завалящий шоссер может проехать по всем этим дорогам без особого напряга, если не рассчитывать на приличный результат, а ставить задачу вписаться в лимит.
относительно 400-ки - то там особо ничего не изменилось - где-то подлатали, гдето расползлось... плохо, что финишная часть по плоскачу стала из терпимого асфальта почтиКК (там даже маршрутчики сейчас не ганяют, а едут аккуратно), но ничего не поделаешь.
Ну а субъективность - на то и субъективность, чтобы у каждого было свое мнение.
Пример КК-участка дороги из 300-ки:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=ptc_sPb8-iY (формально с 40-ой секунды и учитывая, что маршрут 300-ки идет во встречном направлении).
Это как раз участок от 259-ого км (300-ки) во встречном направлении до Комарно.
Приблизительно такие же по "качеству" ВСЕ КК-участки 300-ки (ну, не совсем так; скорее, если попытаться мысленно вывести какое-то среднее качество участков КК, то это видео можно считать показательным).
Ничего особо смертельного, у меня тоже "ни единого разрыва" (с) (за все марафоны и поездки с 2011 года), но, объективно говоря, эти дороги заставляют попотеть всех и гордится любым достигнутым результатом.
Говорить что-то на тему "как мне эта дорога?" - глупо, ибо я ни шоссер, ни лидер, ни даже сколь-нибуть опытный марафонщик. Мои впечатления - только мои, лично Вам что-то советовать не вижу резона. Для меня также любые горки - препятствие, но только из-за моего лишнего веса, плохой физподготовки и патологического нежелания принимать участие в заведомо (для меня) проигрышных соревнованиях (как говорится, 30). Вместе с тем все желающие спокойно брали все горки и торчки. Да, скидывали при необходимости передачи, да, иногда даже рыгали, но, увы, мы не в пустыне, а на взгорье, совсем плоскача нет и приходится с этим мириться. Есть достаточно подъемов, на которые можно "закотить", но и предостаточно таких, где надо поработать. Есть и хорошие (в плане покрытия), и такие, где надо на спуске поджимать тормоза и объезжать "подарки" автодора. Про 400-ку вообще нечего вспоминать - там, блин, цельных 8 горных перевалов, и "брать горку при помощи инерции набранной под горку или по плоскачу скорости" 100% не получится mosking.gif
Лично я этим всем не парюсь, а со здоровым рабочим настроем качусь в свое удовольствие. На тумбу лидеров ни в коем случае не претендую, поэтому любые подъемы еду без особого расстройства, при необходимости понижая скорость вплоть до 8-5 км/ч и пользуя самые щадящие передачи. Как итог - "ни единого разрыва", живые колени и нормальное самочуствие biggrin.gif
atilla
Дата 27 Травня 2013, 14:40
Quote Post

Постійний учасник

Дорогу оценил, за Костромой пожестче будет, хотя и здесь не взлетная полоса. а какая средняя по компу у лидеров?
Email Poster
nehalem
Дата 27 Травня 2013, 14:42
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (atilla @ нині, у 14:44)
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&tex...67457536746.jpg

Это - как по мне - терпимая дорога, не впечатлило ) Даже почти хорошая, если бы не вечный перестук аля "поезд на рельсах" и постоянное ожидание пробоя.
QUOTE (atilla @ нині, у 14:44)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...erialNumber%3D4

А это так вообще отличная грунтовка!
Наши грунтовки:
http://velomax.com.ua/forum/index.php?show...ndpost&p=162240
Это как раз изюминка 200-ки и - одна из - 300-ки.
nehalem
Дата 27 Травня 2013, 14:50
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (atilla @ нині, у 15:40)
Дорогу оценил, за Костромой пожестче будет, хотя и здесь не взлетная полоса. а какая средняя по компу у лидеров?

Самых печальных участков на фото/видео нет - все работают ногами и крепко держатся руками laugh.gif
Среднюю по компу у лидеров надо спрашивать у лидеров )) Подозреваю, что идет речь о средней скорости "в седле", без учета остановок? Учитывая результаты той же 200-ки (6 часов плюс пару минут) очевидно, выше 30, точнее сложно сказать, но вполне вероятно, что между 33-37 км/ч. На 300-ке предположительно на 1-2 км/ч меньше, на 400-ке уже на пальцах не прикинешь - надо считать время остановок. Лучше таки переспросить у людей wink.gif

Це повідомлення відредагував nehalem - 27 Травня 2013, 14:50
atilla
Дата 27 Травня 2013, 16:27
Quote Post

Постійний учасник

На 300-ке тоже нужно считать время остановок. Как показывает практика, лично я терял на остановках часа 2. Вот и возникает вопрос, кто за счет чего выигрывает. Лично я в этом году проиграл в темпе, но выиграл на остановках. На ПБП-2011 основной проигрыш был из-за потерь на КП.
Email Poster
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll