РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты SRAM в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (5) « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 600км 2015 ВІДГУКИ, "Центр Європи"
A.V
Дата 27 Липня 2015, 14:53
Quote Post

триммер стакселя

Users Website
A.V
Дата 28 Липня 2015, 19:45
Quote Post

триммер стакселя

почитал триллер Магнуса.
вспомнил старую песню

Users Website
Sera
Дата 28 Липня 2015, 20:32
Quote Post

Велофанат

QUOTE (magnus @ нині, у 19:23)
Пельмени и сметана, которой угостил Сера, зашли хорошо, обратно не просились, или я так крепко спал в поезде, что не слышал))

Значит это таки домашнее, то что легло сверху, вобщем печенюшки оказались не свежими, а я грешил на пельмени...
Sera
Дата 29 Липня 2015, 18:08
Quote Post

Велофанат

QUOTE (valver @ вчора, у 16:01)
Після успішного подолання Рівненської 300-ки я думав заспокоїтися до наступного року, але прочитані звіти про 400-ку «Світанок на перевалі» настільки мене завели, що питання, їхати чи не їхати веломарафон 600 км «Центр Європи», знялось саме собою.
...

Цікава мандрівка, шкода що вдало не завершилася.
Та відчувається дух справжніх веломандрівників, удачі в наступних марафонах... wink.gif
alex4alex
Дата 29 Липня 2015, 19:51
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (valver @ вчора, у 17:01)
в Карпатах на 2-1 далеко не заїдеш.

2-1 - це 32-30 (або 32-34)

На шосейних велосипедах 34-25 або й 39-25 (ну може бути касета 27 чи 29) smile.gif
Users Website
emus
Дата 29 Липня 2015, 22:15
Quote Post

Постійний учасник

Думы о шестисотке!!!

Да, едва только успела отгреметь четырёхсотка, еще не успела отойти от нечеловеческой усталости и потёртостей моя пятая точка, как я уже начинаю потихоньку думать о предстоящей шестисотке. А по ночам, во сне, всё ещё едешь, потеешь, чувствуешь как учащенно бьется сердце, в судорогах сокращаются мышцы твоих уставших, но красивых ног, а мысли непроизвольно возвращаются к ней, тяжёлой, изматывающей, требующей напряжения всех твоих сил, но прекрасной дистанции – шестисотке.
Не помню кто, но кто-то из великих сказал, что «Веломарафоны ще той наркотик!», воистину пророческие слова. И вот я с нетерпением жду, ну когда же наконец откроется регистрация, даже «ДОК» и тот нервно долбил мышью по окнам регистрации, а та зараза все не открывалась. И вот оно случилось, зарегистрировался, смотрю стартовый протокол, о чудо, я самый первый, это точно знак дарованный мне свыше. Мой великолепный и красивый мосх подсказывает, что надо усиленно тренироваться. По утрам начинаю делать утреннюю зарядку приседания, отжимания от пола, махание руками в разные стороны по счету: раз, два, тре, чутеры; сели встали; раз, два, тре, чутеры; сели встали; раз, два, тре …, о чем это я, ах да о подготовке. При этом не забывал следить за стартовым протоколом, через несколько дней, с удивлением, увидел, что зарегистрировалась та самая, маленькая и упорная, девочка, которая принимала участие в четырехсотке, и прошла её. Да, сфоловали девочку, подумал я, бедолага даже не представляет через, что ей придется пройти. И сразу в памяти стали всплывать яркие моменты прошлогоднего марафона, когда после регистрации на третьем КП (танк), а это было около двух часов ночи, очутился в лесу, один совсем один, в нескольких сотнях километров от дома. Смотришь, справа и слева густой лес, впереди вместо дороги широкая грунтовая тропа изрезанная ручьями, сверху тускло светит луна и только луч фонаря, и хрупкий велосипед связывают тебя с цивилизацией. Тебя просто охватывает какое - то жуткое, давящее чувство, карпатский лес, кажется вот сейчас из-за деревьев выскочит зверюга типа волка или медведя, ты даже пёр…, пикнуть не успеешь. С такими мыслями сел на велосипед и пошпилял на встречу опасностям и приключениям. Через некоторое время въехал в село, нашел в стороне от дороги закрытое питейное заведение, где стояли столы с лавками, там и прилёг отдохнуть. Через 45 мин. встал, остывший, продрогший и скукожившийся, с трудом заставил себя сесть на седло и поехал к спальному четвёртому КП. Ранее утро в Карпатах это вообще отдельная песня, несмотря на то что лето, тебя встречает серая мрачная, я бы даже сказал, фантасмагорическая картина, горы покрыты тяжёлым, почти черным туманом, кладбищенская сырость, высокие ели вдоль дороги, словно мёртвые с косами стоят и тишина, при этом слышен только, выдающий твоё присутствие, лёгкий хруст гравия под колёсами. Проезжая по пустому, обезлюдевшему селу, где даже собаки не лают, чувствуешь себя единственным живым на этой планете. Даже сейчас, когда вспоминаю, мурашки пробегают по телу.
Наконец наступил день старта, погрузка в машины и выезд на место. Бибрка встречает нас сухим, тёплым утром, тускло и одиноко светит фонарь, под которым мы собрались в ожидании команды. И в этот момент ты начинаешь осознавать, что ожидание марафона - лучше самого марафона, а финиш еще лучше его ожидания, но до него ещё надо добраться.
И вот дан старт, марафонцы как-то молча, без радостных всхлипываний, зашелестели навстречу своим будущим мукам, испытаниям и самоистязаниям. Начало, оно как и любое начало, началось бодро, едешь и думаешь, вот бы всю дорогу так хорошо было, но где-то там в глубине души понимаешь, что всё так не будет. Так оно в общем и произошло, километров через 30-40 попал в разколбас и у меня опустился правый пистолет, ничего смертельного, но ехать было неудобно, потерпел немного и все-таки решил его подтянуть. Где-то на шестидесятом километре мы с Кепом, а ехал я в тот момент именно с ним, сделали остановку, где сообща устранили неполадку. Через какое-то время начинаю понимать, что-то не то, чего-то не хватает, а мы уже успели отъехать довольно прилично, и тут у меня заныло, нет защемило сердце, я на остановке забыл очки. А это были просто великолепные итальянские фирменные очки, но самое основное, что это у меня единственная пара с прозрачными стеклами. Дурная голова ногам покоя не даёт, подумал я про себя, с такими мыслями развернулся и поехал за очками. Видели бы вы какие удивлённые взгляды провожали меня, когда я спускался с того крутого подъема перед Гличем, в них читалось:- о, счастливчик, он принял правильное решение; он, что заблудился, а один даже подумал, что я решил потренироваться, и никто не догадался, что я забыл очки, а ведь это было очевидно. К счастью, я их нашел там где оставил, но для этого мне пришлось намотать лишних 20 км. Группу спортсменов с которой я расстался, догнал только на выезде с Надвирнои, Алекс с Артёмом - киевлянином ехали мне навстречу, оказалось, что Денис- тоже киевлянин, сломал дужку седла, в связи с чем они поехали искать замену. А встретил я Дениса уже практически на выезде с Надвирной, где заехали в кафешку перекусить, Через несколько минут вернулись Артём с Алексеем, и что вы думаете, седло они нашли, даже под цвет его велосипеда. Когда мы уже заканчивали перекус, к нам присоединился Магнус, чему был очень удивлён, ведь я его встретил, когда возвращался за очками. Магнус сказал, что не выспался и очень зае…ся, поэтому частенько останавливался, и на лоне природы отдыхал. Черт, пока я это писал у меня картошка подгорела. Да, так , что там дальше-то было. А, мы с Алексеем двинулись в дальний путь, Денис с Артёмом задержались, у Магнуса прокололась камера заднего колеса.
Стоял нестерпимый зной, солнце приобрело ярко белый окрас, пот заливал глаза, вода в флягах нагрелась так, что вызывала отвращение и жажду совсем не утоляла. Через какое-то время нас догнали Артём с Денисом, увидев, что меня конкретно накрыло, деликатно сообщили нам, что опаздывают на поезд и им надо срочно уезжать. Правда, потом мы с Алексеем их неоднократно догоняли и перегоняли, но я так и не знаю успели они на тот поезд или нет? А жара действительно накрывала так, что становилось абсолютно всё безразлично, хотелось плюнуть и лечь спать. Боже мой, на хрена мне с моим умом и талантом здались эти марафоны, да ещё за мои деньги, ведь мог же как другие сидеть дома, пить пиво, и переживать за рандоннеров, так нет, понесло меня в дальние края. Ладно, оставим это лирическое отступление в сторону и продолжим наше повествование. Середина дня в общем-то так и продолжалась не худо не валко, но к вечеру, когда жара спала, стало веселее. Особенно, когда мы подъехали к Солотвино, то что я увидел меня просто поразило до глубины души. Это был просто паноптикум какой-то, ярмарка тщеславия. С обеих сторон дороги стояли хижины украинских таможенников, замки не замки, дворцы не дворцы, а что-то невообразимое по своему чванству, снобизму и убожеству вкуса. Я бы даже сказал, что сформировался «закарпатский стиль» в архитектуре, если, конечно, можно назвать архитектурой, нагромождение арок, башенок и прочей дребедени, цыганский вариант здесь отдыхает. Я сразу себе представил Францию, маршрут ПБП, если я не ошибаюсь, проходит вдоль живописных пейзажей и средневековых замков Луары. Грусно. Думаю, что со временем в Закарпатье будут проводить экскурсии на предмет, шо с людями делают ворованные деньги, которые девать некуда.
В общем не худо не валко, но мы с Алексеем добрели до 3 КП. А дальше произошла совершенно невероятная история, хотитет верте - хотите нет, но дело было так: пока мы наслаждались видом синего танка к нам подвалила группа местных, бухих аборигенов. На первый вопрос:- а, чи немає у вельми шановних панів папіроски, на что Алексей им отвечает:- вам Мальборо, Кемел или Беломор. Компания от такого хамства ох…ла, я хотел сказать онемела, и стала напряжённо соображать, что нам ответить, Тут самый сообразительный среди них борзым тоном спрашивает у меня:- а може у нас ще і випити є шо, Я отвечаю: тобі, шо рідненький, віскі, коньяк, чи може горілки. Компашка охренела окончательно, и тут мы с Алексеем поняли, что скоро нас будут бить и возможно ногами. И я заради нашего спасения решил применить отвлекающий маневр, смотрите говорю и ткнул пальцем в небо, пока они там что-то искали, мы успели отъехать метров на 30. О том, что мы не отправили СМСку поняли только километров через 10, но возвращаться уже не стали. Про Мерешор и Колочаву я писать не буду, столько песен об это пропето, кто и что меня больше всего поразило в Закарпатье, так это хамство местных водил, таких мудаков мне больше нигде не доводилось встречать, один так близко проехал, что даже прошелся по мне зеркалом.
Под впечатлением происходящих событий к 3 часам ночи мы добрались к 4 КП, которое сразу то и не заметили, проехав его метров на 300. На КП, к тому моменту собралось довольно много страдальцев, которые сидели в фойе с отрешенным видом, и не понимали зачем им нужно ехать дальше, если они и здесь могут склеить ласты. Утром часов после шести мы стали собираться в дорогу, в этот момент в фойе завтракала Вишенка со своим напарником, устало посмотрела на меня и с нечеловеческой тоской в глазах спросила:- А мы к финишу успеваем или нет. Лёгко,- ответил я ей, но радости от этого, как мне показалось, она не испытала. Перед последним этапом марафона решил на КП оставить вещи по максимуму, в том числе и дождевик с бахилами. Когда мы выехали, солнце светило нам в очи, но буквально минут через 30-40 начал накрапывать дождь, который плавно перешел в ливень. Пока мы на остановке ждали машину с волонтёрами, чтобы забрать дождевики, мимо проехали все кто оставался на КП после нас.
В общем без особых приключений мы добрались до Средневерецкого перевала на подъёме повстречали Кравца Андрея с которым доехали до «Окея» в Коростове. Там Андрея накрыло капитально, человек во время еды на ходу засыпал. Алексей твердо сказал:- Сергей, мы его должны взять с собой, запомни, мы своих не бросаем. И, что вы думаете, помогло, через 10 минут после выезда Андрей рванул так, что мы его увидели только на финише.
Я не знаю, что там показал фотофиниш, но СМСку я отправил в 19:36.

Це повідомлення відредагував emus - 29 Липня 2015, 22:18
Email Poster
alex4alex
Дата 29 Липня 2015, 22:20
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (emus @ нині, у 23:15)
А по ночам, во сне, всё ещё едешь, потеешь, чувствуешь как учащенно бьется сердце, в судорогах сокращаются мышцы твоих уставших, но красивых ног

Поэт scare.gif
Users Website
Lapka
Дата 29 Липня 2015, 23:26
Quote Post

Цю 600км я проїхав з другої спроби. 600км двух річної давності для мене була важчою за маршрутом. Порівнюю з 400км яка пройшла в режимі non -stop 600км мала багато зупинок, особливо друга половина. До івано- Франківська доїхали четверо: Я, Артем, Іван і Роман. Відправили Есм на заправуі і поїхали дальше.. Їхали швидко з змінами. Роман сказав, що для нього зашвидко і нас залишилось троє. Далі так нічого особливого зупинка в Микуличині, Яблунецький перевал. Подобається мене дорога за Раховом: красота😃.
Зупинка біля джерела, обливаємся водою жара набирає обертіа 40+.
Через деякий час ми залишилися вдвох з Артемом.
КП3- Танк (справжній з часів війни). Джерело перед Теребовлянським водосховищем смачна вода випив дві фляги. Колочаво пролетів швидко, Міжгірський перевал і нас зустріли на спальному КП. Поїли, попили, передівся в завчасно передані теплі речі і за годину вперед. Далі знайома дорога по 400км на Верецький перевал їхав вперше. Ну, що сказати Ужок2. Глуха ніч, дороги не видно карабкались, як сказав Артем 45хв - 7км. Одному мені б було страшновато їхати одному😨, хоча минулого року Артем в дощ тут їхав.
На горівідправили смс 1-а ночі. Зоряне небо ти десь на краю світу класно!!!! Невеликий спуск і що це знову вгору? Ще крутіший підйом. Дорога вся в бетонних латках вночі вони світилися , як ліхтарі. Спуск, і ось трасса Київ Чоп після того бездоріжжя це, як подарок. Зупинка в Сколах Ля Мінута 40хв. В 4.00 виїхади до Львова. Я весь час рвався вперед і губив Артема. Приторможував, оглядався, чекав їхали разом і тут сон почав нас накривати зупипялися, сиділи 5хв з закритими очима, попускало і їхали дальше .
8-а ранку Фініш. Потисли один одному руку і відравили смс.
Нас не хотіли впустити в готель погрітися (нічого не знаєм, поварів немає всі пішли додому). Тут піднявся вітер і пішов дощ. Доречі, дощу не було цілу дорогу вночі десь блимало☺. Забрав я Артема дожому в нього поїзд був на 15год.
Дякую організаторам, волонтерам Саларіс і Андрію. Всі хто проїхали молодці, хто не зміг буде спроба повторити.
Email Poster
miker
Дата 30 Липня 2015, 13:40
Quote Post

Початківець
*

QUOTE (emus @ вчора, у 22:15)
Стоял нестерпимый зной, солнце приобрело ярко белый окрас, пот заливал глаза, вода в флягах нагрелась так, что вызывала отвращение и жажду совсем не утоляла. Через какое-то время нас догнали Артём с Денисом, увидев, что меня конкретно накрыло, деликатно сообщили нам, что опаздывают на поезд и им надо срочно уезжать. Правда, потом мы с Алексеем их неоднократно догоняли и перегоняли, но я так и не знаю успели они на тот поезд или нет?

Успели мы на поезда, но увы сошли на КП4 cwy.png Спасибо за компанию, было хорошо с вами ехать.
Email PosterUsers Website
trum v
Дата 30 Липня 2015, 22:20
Quote Post

MShaman
Дата 30 Липня 2015, 22:39
Quote Post

Доктор

QUOTE (trum v @ нині, у 20:20)
фото

We're sorry, but you do not have access to this page. That’s all we know.
Email Poster
BRomen
Дата 30 Липня 2015, 22:42
Quote Post

Все почалося ще з весни як я тренувався і зустрівся з Ірою Вишенькою яка теж проводила висняні тренування в підготовці до Львівської Сотні.
Іра наголосила, що має бажання поїхати 200-ку але сама якось не наважується...
хмм задумавшись Я пообіцяв що підтримаю компанію на цьому бреветі, що і відбулося...
Повірте я навіть не думав що для неї це буде поштовхом потому подолати 300-ку і 400-ку
І опа той момент коли Ірі залишається одна дистанція для досягнення звання Супер Рандонера
Вона телефонує до мене і питає чи я допоможу їй в цьому? відповідь -Без питань допоможу...
договір відбувся, зразу ж зареєструвалися щоб потому не вагатися з реєстрацією і потиху почали готуватися до такої крутої події як 600 км. за ліміт часу 40 год.
По правді скажу перші два дні мене тривожило нащо я підписався, і чи зможу витримати таку дистанцію, вона для мене була дебютом.
Та ну той страх давай готуватися, на мене лягла відповідальність за технічний стан наших велосипедів в дорозі, тому я підготовився, взявши (набір ключиків,розкладний ножик,набір латок,насос, дві камери,вижимку, три замочка для ланцюга,тросік для передач ну і само собою ліхтарик, який мене потім розчарував своєю роботою)
На рахунок велосипеда поставив: самі кращі покришкі які в мене є щоб без проколів, доклав на руля рожкі і натянув на них паралони для змоги під час їзди міняти положення рук, щоб рученьки не затікали в одному положені...
Ми на день швидше приїхали перед стартом зняли квартиру і планували перед стартом виспатися але нічого з того не вийшло...Можливо ліпше приїздити в день старту на мою думку нічого не міняється...
В першій годині почали збиратися підкріпилися і вирушили на місце старту до Момеріалу Слави там загрузилися в кльовий комфортний бусік,а великі в інший бусік і вйо на Біберку
Підготовка і в 3:50 Старт поїхали...
Ну ви ж розумієте це не гонка ну і ми їхали так щоб нам було комфортно зразу ж ми стали групою яка їхала останньою Я,Іра і Сашко ну і влегенькому темпі ми котилися як десь на 30-му км. нашої подорожі падав метеорит при чому так ярко,довго що я ще такого не бачиб,
і бувши наївним я загадав бажання доїхати до фінішу...
Потом нам трапився перший велосипедист якого ми добрали (бо він проколовся), то був Володимир Ханас він залатався і рванув доганяти тих що впереді, но не довго. Дочикався нас і почав їхати з нами потом як виявилося його боліло коліно але в тому темпі якому він їхав з нами біль відступила і він казав що "Моїм колінам сподобався ваш темп"і від цього моменту ми зним їхали постійно разом аж до фінішу...
Ну звісно попадалися і інші велосипедисти, з якими ми їхали деякі періоди часу...
На рахунок харчування ми придумали що будемо їсти так як повсяк день (сніданок,обід,вечерю) і вперіодах між ними заправлятися тюбіками від нутренда типу карбоснеками досить круто вийшло за весь період їзди з жилудком було все ок не нудило, не було ніякого дискомфорту....Але недостача сну дала про себе знати на сотому кілометрі мене починало накривати і я терпів до Надвірної бо в нас по планах там сніданок і потом почав упрошувати нашу групу щоб дозволили мені хотяб троха дріманути но Іра витянула якесь чорнило заправила мене і воно так вштиряло що я вже потом про спання навіть незадумувався crazy.gif ха-ха... Далі саме гірше я думаю для кожного з нас це була космічна СПЕКА achtung.gif В Ясіннях відмітилися і взяли чогось холодненького,в Рахові обід,ну і потом десь ще перед кп 3 танк вечеря...
В нас була мета, будь якою ціною добратися до кп 4, щоб хоть чуть поспати. починало темніти в Іри фанарік вже не світив,а мій почав від ударів руля переключати режими і мені прийшлося його взяти в руку щоб він не дрибіжав і хоть якось правельно світив но це було не довго, ми заклали заряжений акумулятор в Ірин фанарік і в нас появилося якісне світло УРА.
В Колочаві шофера ДИБІЛИ їхали навпроти мене по зустрічній смузі так щоб зігнати мене з дороги но я навіть не дьоргався і їхав так як завжди..." дай Боже щоб вони нікому не нашкодили і в тому числі собі"
Потом в нас був глюк, почавши підніматися в Міжгірський перевал навпроти спускався пяний хлопчина в майці, а згодом вже коли ми спускалися в сторону міжгіря знову той самий чувачок.... shok.gif Як виявилося йому потрібно було в міжгіря а він ішов в синевір поки ми виходили на перевал його машиною хтось підвіз на самий верх і він почав спускатися в правельному напрямку mosking.gif
кп 4 ми приїхали в 3:17 поїли ,душ і спати орінтовно поспали десь до 4-х годин (допомагає) потом сніданок і вйо крутити далі, проїхавши троха дальши від кп починає падати дощ як би він падав той момент як ми були на кп ми непевно б невиїхали, а так як діватися вже було нікуди оділи дощовики і їдем щоб незамерзнути, і так нам по дорозі починають попадатися ті які хотіли перечікувати дощ, ми їм казали що то краще небуде і дехто з ни починав їхати з нами. В дощ було комфортніши їхати ніж в спеку ...
На перевалі сер-верец нас добрав АВ і сказав що ще один перевальчик і головне докотитися до фінішу що ми і виконали за годинку до закриття фінішу ми докотилися УРААА
МИ ЦЕ ЗРОБИЛИ...
Люди беріть приклад з Іри Вишеньки шукайте компанію і крутіть собі в задоволення і не реальне стає реальністю....
Хоть і моментами було дужи важко, але марафон мені сподобався, наступного року я поїду також....
До нових зустрічей...
Email Poster
A.V
Дата 03 Серпня 2015, 20:08
Quote Post

триммер стакселя

а дорогу на Рахов продолжают делать

user posted image

user posted image
Users Website
Volodymyr_Semko
Дата 10 Серпня 2015, 12:54
Quote Post

І я на кінець то нашкрябав пару слів)

Звіт: Бревет 600км. Здоровий глузд переміг)
Email Poster
alex4alex
Дата 10 Жовтня 2015, 20:34
Quote Post

рокет Алекс

Users Website
alex4alex
Дата 22 Листопада 2015, 12:56
Quote Post

рокет Алекс

Users Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (5) « Перша ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll