Ūֲ | Ҳ | | |

CatEYE   VeloMAX

: (3) 1 [2] 3  ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Штраф за езду не по велодорожкам
Ezdok
21 2011, 15:38
Quote Post

Зацікавлений
**

:
: 211

QUOTE (Uri2 @ нині, у 16:32)
Да они все фотошоп. Так не бывает, что б на тротуарах(!) и велодорожках никто не парковался...

Это все вело-фантазии. Уверен на 101% что во Львове не будет велодорожек еще очень очень долго... возможно никогда. С таким климатом и рельефом не много наберется желающих променять авто или общественный транспорт на вело. Да и стремление каждого купить большой черный джип и положить на всех никто не отменял.
Email Poster
Uri2
21 2011, 15:45
Quote Post

Рідкісний зануда

: Львів, район ЛАЗу.
: 3633

Ты забыл о том, что среднестатистическому львовянину надо целую жизнь положить на то, что бы купить большой черный джип.

Ну а по первому пункту - если проехаться в районе 16-17 часов через город, то можно увидеть реальное количество тех, кто уже променял авто/общественный транспорт на вело - если в прошлом году я таких видел максимум 5 (рекорд у меня был - 7) в день, то сейчас их не менее 20-40, в зависимости от протяженности маршрута встретить.
Заметь как заглохла тема фа-фа в этом году - замучаешься всех записывать smile.gif
Ezdok
21 2011, 15:47
Quote Post

Зацікавлений
**

:

QUOTE (Uri2 @ нині, у 16:45)
... если проехаться в районе 16-17 часов через город, то можно увидеть реальное количество тех, кто уже променял авто/общественный транспорт на вело ...

я тоже заметил, но это только до первого дождя и снега. А сколько здесь солнечный сухих дней в году?
Email Poster
Ezdok
21 2011, 15:56
Quote Post

Зацікавлений
**

:

QUOTE (Uri2 @ нині, у 16:45)
Ты забыл о том, что среднестатистическому львовянину надо целую жизнь положить на то, что бы купить большой черный джип.

это стремление сублимируется в покупку старой затонированной девятки на которую заработать проще. А стремление положить на всех вообще непреодолимо biggrin.gif
Email Poster
Uri2
21 2011, 19:02
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (Ezdok @ нині, у 16:47)
я тоже заметил, но это только до первого дождя и снега. А сколько здесь солнечный сухих дней в году?

Эх, неправильно ты мыслишь. Мыслить надо так: "Машина мне нужна, что бы от дождя прятаться - до первых солнечных дней. А сколько здесь холодных и дождливых дней в году? И мазафака, неужели я буду покупать себе авто за 12 штук баксов ради каких-то трех-четырех месяцев?".

smile.gif
Griga
22 2011, 19:37
Quote Post

Активный лентяй

: Львов, ул.Кирова
: 1306

QUOTE (_elvis_ @ вчора, у 15:15)
У конкретному випадку з паркуванням на велодоріжках існують. Сідней:

І це лише кілька варіантів, оскільки опція велодоріжки в межах проїзної частини, зазвичай, робиться тоді, коли інших можливостей немає. Ширину і висоту стовпців/бордюрів можна підганяти під будь-які особливості вулиці і водіїв на цих вулицях.
У більшості польських міст велодоріжки проектували без належних знань. Саме тому, а не через поганих водіїв, ці велодоріжки неефективно виконують свою пряму функцію. Добре спроектовану веломережу я бачив тільки у центрі Варшави.
Тому, якщо не наступати на ті ж граблі, на які вже хтось наступив, то можна зробити набагато краще.

Тут вопрос в деньгах - так что эти варианты, увы, пока малореальны.
Так что пакости типа наклеек и валерьянки ближе к жизни, но могут быть и наказуемы, что тоже не следует сбрасывать со счетов.
Ezdok
22 2011, 20:44
Quote Post

Зацікавлений
**

:

вот интересно, они там запланировали велодорожки на Княгини Ольги на тротуаре. А там тротуар просто ужасный. Никто ведь ездить не будет если рядом такой ровный асфальт на дороге. Я например точно не буду пока штрафовать не начнут smile.gif

И вообще, велосипед хорош тем. что можно ездить на кирпичи, по тротуарам, против шерсти, на красный, на любой цвет biggrin.gif Если это вся красота закончится то и вел превратится в унылую повозку

Ezdok - 22 2011, 20:47
Email Poster
freya
22 2011, 22:25
Quote Post

Леді на Велосипеді

: центр Львова
: 1750

QUOTE (Ezdok @ нині, у 21:44)
И вообще, велосипед хорош тем. что можно ездить на кирпичи, по тротуарам, против шерсти, на красный, на любой цвет biggrin.gif Если это вся красота закончится то и вел превратится в унылую повозку

В корне не согласна.
Хотя и сама иногда еду на кирпич, но, в основном, это тихая улица. По тротуарам если еду, громко и вежливо прошу дать дорогу. И люди понимают, уступают. Проезжая мимо, не забываю улыбнуться и поблагодарить.

А твой подход не для города. Для деревни, КК и прочая. В городе ты должен быть и велосипедистом, и психологом, и наблюдателем. Ну и желательно, чтоб с этикетом всё было в порядке.
greenandy
22 2011, 23:12
Quote Post

лісовичок♧

: Львів
: 698

QUOTE (Ezdok @ нині, у 20:44)
И вообще, велосипед хорош тем

що з нього можна злізти і котити поруч, будучи пішоходом...хібащо
Griga
23 2011, 12:26
Quote Post

Активный лентяй

: Львов, ул.Кирова
: 1306

QUOTE (Ezdok @ вчора, у 20:44)

Извини, но это как раз яркий пример быдло-подхода. Точно та же версия, что "мне ПДД пох, есть бабло - всегда отмажусь".
ИМХО, правила "можно" нарушать только если это не мешает другим и повышает безопасность передвижения.
E-one
23 2011, 20:34
Quote Post

троль ще той

: Львів, р-н Стрийської
: 4306

QUOTE (Griga @ нині, у 12:26)
Извини, но это как раз яркий пример быдло-подхода.

Я теж саме вчора сказав, а мій пост кудись пропав unsure.gif
вобщєм, як це не дивно, але +1 до Фреї і Гріги
Email Poster
JeD
23 2011, 20:56
Quote Post

Постійний учасник

:
: 937

Просто вчора на форумі проходила акція "захисти бидлопідхід" от всіх неугодних і потерли, при чому акції носять постійний характер))
Email Poster
E-one
24 2011, 12:45
Quote Post

троль ще той

: Львів, р-н Стрийської
: 4306

QUOTE (JeD @ вчора, у 20:56)
Просто вчора на форумі проходила акція "захисти бидлопідхід" от всіх неугодних і потерли, при чому акції носять постійний характер))

завтра буду мати 13-15 годин спільного вкручувавння і постараюсь якось це питання з"ясувати smile.gif
Email Poster
ЧД_
24 2011, 13:21
Quote Post

sprzedawca materacow

: Lwow (Привоз)
: 8668

E-one краще крутыты, ниж .... От администарция на ЧД махнула рукой, а ЧД в свою очередь, ну в общем то же. Консенсус. laugh.gif
Uri2
24 2011, 13:45
Quote Post

Рідкісний зануда

Хе-хе, ЧД просто свалил флудить в другое место biggrin.gif
0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll