Ūֲ | Ҳ | | |

Wellgo   VeloMAX

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Halloween-2011, Собираемся?
alex4alex
20 2011, 20:43
Quote Post

рокет Алекс

: Lemberg, Staufenstraße
: 7283

Уважаемые велоактивисты, велосипедисты и просто граждане. Предлагаю поддержать традиции и в этом году также отметить славный Хеллоуин.

user posted image

Небольшая справка.

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых.

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.
История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.

Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, - это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, могу порекомендовать одно верное средство - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед. Приятной встречи!

Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в странах бывшего СССР.

Больше об истории праздника прочтете тут.

В прошлые годы наши форумчане довольно активно отмечали сей день: особенно в 2008 и 2010 годах.
К сожалению, выдуманная эпидемия гриппа заставила большинство сидеть дома в этот день в 2009-м году, и лишь несколько человек не побоялось приехать smile.gif
В этом году очень хотелось бы видеть больше людей. Несколько фотоальбомов с прошлых раз (чтоб те, кто не был участником, имели представление, как это
выглядело): тыц, тыц, тыц, тыц.

Итак, предлагаю: в понедельник, 31 октября 2011 года, в 21-00 собраться на площади возле кукольного театра на своих железных, стальных, чугунных, хромолибденовых, алюминиевых, карбоновых, деревянных, бамбуковых и прочих конях и покуражить.

Собственно, эта тема обсуждательная, здесь прошу высказывать свои мнения, пожелания и тп.

alex4alex - 21 2011, 15:33
Users Website
Sapfira
21 2011, 13:05
Quote Post

Sapfira

:
: 408

Хочу і буду smile.gif
Email PosterUsers Website
Uri2
21 2011, 13:09
Quote Post

Рідкісний зануда

: Львів, район ЛАЗу.
: 3633

Планую +2.
Планую +3.

Uri2 - 24 2011, 19:54
freya
21 2011, 13:51
Quote Post

Леді на Велосипеді

: центр Львова
: 1750

Меня и Руслана не будет. Желаю всем классно повеселится! smile.gif С нетерпением буду ждать фотоотчета smile.gif

freya - 21 2011, 14:33
d_magic
24 2011, 14:35
Quote Post

: Львів
: 16

Напишіть будьласка, що і на коли планується. Хочеться випробувати нову фару у цікавому товаристві.
Email Poster
alex4alex
24 2011, 15:50
Quote Post

рокет Алекс

В першому пості теми все описано:

QUOTE (alex4alex @ 20 Жовтня 2011, 21:43)
Итак, предлагаю: в понедельник, 31 октября 2011 года, в 21-00 собраться на площади возле кукольного театра на своих железных, стальных, чугунных, хромолибденовых, алюминиевых, карбоновых, деревянных, бамбуковых и прочих конях и покуражить.

alex4alex - 24 2011, 15:50
Users Website
alex4alex
31 2011, 16:42
Quote Post

рокет Алекс

Не забули? Сьогодні smile.gif
Users Website
Ksiondz
31 2011, 18:26
Quote Post

Бородатий вуйко

: Lviv
: 1389

планував, але захворів, крім того ще на роботі. Гарно повеселитися!!! wink.gif
Uri2
01 2011, 9:51
Quote Post

Рідкісний зануда

: Львів, район ЛАЗу.
: 3633

Ну, що "захворів" за відмазку сприймається. А "на роботі" - ні smile.gif
Я, Chif та його жінка після 10ї от приїхали (обставини такі, ага), а Сєргман взагалі десь після 11ї приєднався. Та це не завадило гарно провести час.
Кілька фот:

Якісь люди на фоні ровера організатора збіговиська:
user posted image

Наш нічний ліхтар:
user posted image

Спільне фото (не всіх, а тих кого вийшло; крім того я в якості "я не фотограф, я просто так пару разів цикну" банально провтикав і усіх не перефоткав):
user posted image
Особисто мені найбільше сподобалась третя диня на фоні biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Святкова програма була врізноманітнена вином, глінтвейном (особлива подяка a4a), та танцями:
user posted image

Ха, є ще одне спільне фото. Тих, хто лишився (ну і плюс фотограф за кадром):
user posted image

Після святкування дехто поїхав додому, а дехто поперся на Кайзервальд ганяти на роверках при світлі ліхтарів. Ну і клеїти пробиту камеру - о першій ночі це було досить цікаво smile.gif

Так що вечір пройшов приємно. Дуже був радий нарешті знову побачити знайомі обличчя і ровери.

Uri2 - 01 2011, 9:53
alex4alex
01 2011, 10:41
Quote Post

рокет Алекс

Напишу и я пару слов. Жаль, что многие, кто отметился во встрече, не приехали. Будем считать, были уважительные причины smile.gif

Прошло чудесно. Встретились под кукольным театром. Постояли-пофотографировались и покатили к дому отца-основателя с намерением Трико-о-тритинга. Но отец-основатель даже при наличии в нашем Хеллоуинском коллективе спортсменов, отказался. Значит, удалось напугать smile.gif

user posted image

Далее продолжили путь к Универу, где наша группа слилась с группой хипстеров, фиксеров которые только-только закончили делать костюмы для себя:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

и своих железных коней:

user posted image

user posted image

Мне на рюкзак прицепили символ Хеллоуина, дабы Элефант не ехал с ним в руке как с черепом бедного Йорика smile.gif

user posted image

user posted image

Далі буде...

alex4alex - 01 2011, 10:43
Users Website
alex4alex
01 2011, 10:45
Quote Post

рокет Алекс

После этого отправились на Высокий Замок, где активировали гипно-тыкву

user posted image

user posted image
Users Website
Velomax
01 2011, 11:27
Quote Post

неутомімый командор

: Львов
: 6757

Кросавчеги smile.gif
Users Website
freya
   02 2011, 21:40
Quote Post

Леді на Велосипеді

: центр Львова
: 1750

Классные костюмы и вообще все классно!:) Жаль, что народу маловато - думала, будет много больше. Тут, в Иордании, Хэллоуин не отмечают и мы немного поскучали, что не смогли к вам присоединится. Подпишите, ху - из - ху, ато так замаскировались, что и не узнать! laugh.gif
Sapfira
07 2011, 17:48
Quote Post

Sapfira

:
: 408

Ще декілька фото від РВВ:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image