РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

компоненты SRAM в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (3) [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topic

> ЧеС.. ой, XtC custom, ride life. (с) или с giant по жизни :)
polly-po
  Дата 04 Листопада 2009, 22:12
Quote Post

Нас не догонят !!!

Не прошло и полгода...
Хотя именно что прошло, и именно что полгода. И.. наконец-то!
user posted image
Межсезонные мысли, как бы заапгрейдить свою Сьерру Giant, привели к покупке новой рамы. Рама нужна была:
1) алюминиевая
2) ростовки поменьше 17'' и гоночной геометрии
3) приличного веса (пишут, что XtC 1550 г весит, не взвешивала)
4) красивая
5) и Giant smile.gif
Так выбралась рама Giant XtC.

Потом купилась вилка Manitou R7 Super Absolute. Я сразу готова к критике выбора вилки, мол, «пачиму маниту, пачиму не рокшок» wink.gif. Да! - я выбрала вилку из-за того, что она красивая и очень подходит к этой раме (ну и конечно, из-за какого-то верхнего порога стоимости). Прекрасный дизайн, низкий вес (заявлено 1557 г, не взвешивала), обратная арка (от чего я вообще субъективно и необоснованно тащусь), платформа Absolute — удобная и востребованная регулировка. Все проблемы и недостатки вилки, про которые меня предупреждали, мне ещё не встретились, пока я довольна.
user posted image

А дальше уже как-то потекло: слегка бэушные тормоза Джуси3 — недорого и сердито. Контактные педали, которые стали сначала на Сьерру. Перед крэнками удалось попробовать спд. Сравнение вышло в пользу крэнков smile.gif Появилось седло Pro-Lite Nanto — в масть к раме чёрно-белое, легкое (проверенных 220 г) и удобное. Сразу проехало гонку (Пробу Лайт) и зарекомендовало себя как нельзя лучше. И руль Woodman — прямой, тонкий (25,4) и лёгкий. Кстати это в определённом роде проблемно, в нём плохо дежатся заглушки — такой он тонкостенный. Удалось купить недорогой лёгенький вынос. Хотелось 80 мм, а купилось 90 мм и это плюс. Не считаю свою теперешнюю посадку излишне вытянутой.
user posted image

Но пока это была груда запчастей. Тут мы засобирались на Боярку24, и как-то оказалось, что это почти велосипед. Нужно было в очень срочном порядке купить систему и передний переклюк, одолжить колёса.. ну и по мелочам еще. Я решила не выпендриваться и выбрала недорогую систему Фаярекс 3.3 с шатуном 170 мм, вместо привычного мне размера 175 мм, и переключатель X.7 с высоким хомутом, поскольку не по форумам, а на своей шкуре знала, что нижний хомут это «долбанный гряземагнит».
XtC собрался по счастливой формуле «something borrow, something blue, something old and something new». Безупречно отъездил Боярку24, и его разобрали. Грустно sad.gif

Дальше покупалось все бессмысленно и беспощадно, без особой последовательности. Смысл один — докупить недостающее и собрать его уже наконец. Грипсы, рожки, шифтеры X.9. В момент покупки заднего переклюка X.9 с длинной лапкой не оказалось, поэтому и средняя. Решила разбавить Срам Шиманой и купила кассету XT. И цепи к ней тоже шимановские. Этакая — смешанная — трансмиссия работает чётко и без претензий.

Колёса решено было собирать. Очень хотелось купить и испробовать Сановские кросскантрийные Эквалайзеры с дивным заявленным весом — 350 г. Оказалось не так все волшебно, реально весы показали 389 г. Но сам обод порадовал: низким профилем, аккуратным исполнением, красивой формой и фактурой. Да и ричивские втулки не самые легкие. И на момент покупки мне про них практически ничего неизвестно было. Надеюсь, они себя достойно проявят. Спицы поставили марки «какие были». Так что колёса у меня экспериментального жанра.

В качестве первой резины была выбрана Continental Leader Pro 2.1. Её я обкатала на старом велике, довольна, на сухом грунте ведет себя превосходно, но вот на асфальте похуже. Но на XtC она так и не попала пока, сейчас стоят трофейные смарт сэмы smile.gif Хорошие покрышки, подтверждают всё, что я слышала про их универсальность.
Ричивские камеры огорчили. Три загадочных беспричинных медленных прокола в первую же неделю эксплуатации. Проклеялась — жду, что будет дальше. Хочу Maxxis'ы, все их хвалят.

Ну и вот! Велосипед наконец-то собрался, но и сезон закончиться успел. И обкатать XtC в боевых условиях пока не вышло.
user posted image

Мне трудно дать этому всему какую-то ёмкую оценку. Поскольку до этого я долго ездила только на одном велосипеде практически в неизменной комплектации, и он очень сильно отличается от новособранного XtC Custom. С XtC я впервые познала радость воздушной вилки, дисковых гидравлических тормозов, интегрированной каретки итп. итд. smile.gif Поэтому меня в этом велосипеде прёт всё:
  • общий вес — всего 11,1 кг (с компьтером и подфляжником, как говорится);
  • внешний вид — получилось красиво. Белые грипсы может и опрометчиво, но в тему, пока меня прёт даже их мыть. Я видела несколько сборок на такой раме с чёрными колесами и была уверена, что ей нужны серебристые. Таки да smile.gif
  • хорошая удобная посадка;
  • управляемость — сначала казалась даже пугающей, такой он резкий и отзывчивый, но уже привыкаю и начинаю получать от этого удовольствие;
  • передача усилия в ускорение...
...ну тут уж я долго могу растекаться слюной, какой он хороший. smile.gif
polly-po
Дата 04 Листопада 2009, 22:13
Quote Post

Нас не догонят !!!

Но лучше выложу подробную комплектацию на суд обчественности smile.gif

Фреймсет
  • Рама: Giant XtC 2008 ALUXX Aluminium 16''
  • Вилка: Manitou R7 Super Absolute 100mm 2009 Black
  • Рулевая: какой-то Cane Creek
Трансмиссия
  • Система: Truvativ Firex 3.3 GXP 22-32-44 170mm
  • Кассета: Shimano XT 9 Speed M 770 11-32
  • Цепь: Shimano HG93 9 Speed
  • Переклюк передний: SRAM X.7 Front Derailleur Conventional
  • Переклюк задний: SRAM X.9 Rear Derailleur 9sp 2008 Medium Cage
  • Манетки: SRAM X.9 Trigger Shifter 9sp
Тормоза
  • Перед и зад: Avid Jucy 3 160mm
Вилсет и резины
  • Обод передний: Sun Ringle ELQ21 Welded Rim 32h Silver 26inch
  • Обод задний: Sun Ringle ELQ21 Welded Rim 32h Silver 26inch
  • Втулка передняя: Ritchey Comp Disc Hub Front 32h Silver
  • Втулка задняя: Ritchey Comp Disc Hub Rear 32h Silver 135mm
  • Спицы перед и зад: Mach 2.0mm black
  • Флиперы: какие-то Schwalbe
  • Камеры: Ritchey Superlight
  • Покрышка передняя: Schwalbe Smart Sam Performance 2.1
  • Покрышка задняя: Schwalbe Smart Sam Performance 2.1
Всякие части
  • Руль: WOODMAN WIDE'N'WILD XC
  • Вынос: Kalloy Uno Ultralite 90mm
  • Грипсы: Azonic Love Handle MTB Grips White
  • Рожки: Tioga PowerStud 6 Mini Barends Black
  • Подседел: Tioga T-Bone 6061 Seatpost 30.9 350mm Black
  • Седло: Pro-Lite Nanto Saddle Black/White - Cro-Mo Rails
  • Педали: Crank Brothers Candy C Grey
  • Подфляжник: Giant Enigma Water Bottle Cage
  • Велокомп: Sigma 1606L
Ещё парочку фоток в альбомчике.

Це повідомлення відредагував polly-po - 04 Листопада 2009, 22:40
Velomax
Дата 05 Листопада 2009, 0:31
Quote Post

неутомімый командор

Колеса придется "рассыпать" и собирать заново - они выбиваются из общей концепции.
Вроде бы как они явно "тренировочные": втулки Деор-уровня, толстые спицы-двушки (хотя и хорошие), а обода при этом довольно нежные - именно из-за низкого профиля.
Надо искать какие-то легкие серебряные Формулы или Новатеки (только жеж не D041/D042), потому что серебристые шимановские втулки сюда ставить нельзя - будут бросаться в глаза.
В крайнем случае задуть серебрянкой чёрные втулки.

Хотя главное, конечно, что велик уже ездит.
Users Website
E-one
Дата 05 Листопада 2009, 10:43
Quote Post

троль ще той

Так все детально і з душою написано! Аж не віриться, що це писала дівчина. Ну шо тут скажеш: вітаю. Нарешті ровер на ходу і муки зборки позаду. Пам"ятаю той день, коли була придбана рама. Давно то було, ще в ті часи, коли проводилась Проба Лайт і Бур брав участь у змаганнях.
І питання: невже сідло дійсно зручне? Питаю, бо ніяк не можу звикнути до подібного тонкого і жорсткого сідла.
Email Poster
Leonid
Дата 05 Листопада 2009, 11:24
Quote Post

ветеран броуновского движения

Классный велик!

обратная арка (от чего я вообще субъективно и необоснованно тащусь)

Обратная арка здорово защищает от налипания глины на ноги вилки. Проверено в Крыму. На Рокшоксах глины на ногах было у ребят больше, чем на моей маниту. Правда и заклинивать может глиной скорее, но зато не страдает спец.покрытие на ногах.
Email PosterUsers Website
polly-po
Дата 05 Листопада 2009, 11:31
Quote Post

Нас не догонят !!!

QUOTE (E-one @ нині, у 10:43)
Пам"ятаю той день, коли була придбана рама. Давно то було, ще в ті часи, коли проводилась Проба Лайт і Бур брав участь у змаганнях.

...а E-one переходив на контактні педалі laugh.gif
Та.. давненько то вже було. Кажу ж - півроку збирала oops.gif

А сідло.. Ну що тобі сказати. Чесно зручне. Найбільше, шо я на ньому за раз наїздила, це Боярка, там було 90 км за добу (з перервами, щоправда). І я після цього змогла на нього сісти прямо в джинсиках без усякого памперса і поїхати smile.gif
Воно трохи виглядає таким, що нема на що і сісти, але насправді воно досить комфортне.
polly-po
Дата 05 Листопада 2009, 11:37
Quote Post

Нас не догонят !!!

QUOTE (Leonid @ нині, у 11:24)
Классный велик!
Спасибо!
QUOTE (Leonid @ нині, у 11:24)
Обратная арка здорово защищает от налипания глины на ноги вилки. Проверено в Крыму.
Это радует, еще один позитивчик smile.gif
deniq
Дата 05 Листопада 2009, 13:26
Quote Post

Зацікавлений
**

Ах, какие глазки smile.gif
Email Poster
джаzz
Дата 05 Листопада 2009, 13:38
Quote Post

йа креведко

Вітаю! Вєлік ніжний, все по-дамськи складено, для справжньої панянки)))
Email Poster
Lafaiet
Дата 05 Листопада 2009, 14:50
Quote Post

всі баби, як баби, а я -багіня!

Велосипеде позитивне, не содержит уг, гламурне белого блестяще сияния smile.gif
Девочкам нравитсо, сама видела как завистливо подходили потрогать smile.gif
Вообщем поздравляю)
Email Poster
rosen
Дата 05 Листопада 2009, 14:53
Quote Post

суровый

Очень красивый и стильный получитля велосипед. Уже на "Боярке" было понятно что "все буде гарно", не даром его тогда велостритовцы общупывали smile.gif .

Все гармонично, не поймешь даже чего больше - черного, белого или серого. Колеса суперкрасивые - особенно обода, можно на них сбросить конечно под полкило, правда с существенным капиталовложением. Седло тестил на своем веле - понравилось, несмотря на жесткость очень удобное. Белые грипсы - бомба, хоть и пришлось немного поработать ножом. Вынос как будто шился под руль, с нужного размера вырезом под "глазки" crazy.gif .

Рад что он уже ездит, так как тоже переживал весь процес сборки smile.gif .
polly-po
Дата 05 Листопада 2009, 15:18
Quote Post

Нас не догонят !!!

QUOTE (deniq @ нині, у 13:26)
Ах, какие глазки
Надо теперь быстро ездить по всяким ахтункам, чтобы выражение глазок действительности соответствовало crazy.gif

QUOTE (джаzz @ нині, у 13:38)
Вітаю! Вєлік ніжний, все по-дамськи складено, для справжньої панянки)))
Меррсі oops.gif

QUOTE (Lafaiet @ нині, у 14:50)
Велосипеде позитивне, не содержит уг, гламурне белого блестяще сияния smile.gif
Девочкам нравитсо, сама видела как завистливо подходили потрогать smile.gif
Вообщем поздравляю)

Ыыыы... Точна smile.gif Было такое, девочки подходили пощупать smile.gif
Надо на фотографии водяной знак наложить - в виде штампа "Не содержит УГ. Одобрено Котэ" smile.gif

Спасиба.

QUOTE (rosen @ нині, у 14:53)
Рад что он уже ездит, так как тоже переживал весь процес сборки smile.gif
Ах, да, я же неблагодарная сволучь забыла рассыпаться в благодарностях, а именно: rosen'у wub.gif, который переживал и таки да - пережил весь процесс сборки, March'у, который самоотверженно и бессменно тягал с забугорных сайтов детальки, ЧД_ за организацию покупки вилки, амиго Грейхаунду за скидку на раму, всем, кто одалживал детальки на боярку24, КМу за оперативную и качественную сборку (дважды smile.gif)... и вобще всем, кто помогал советами и подбадриваниями, что "потерпи, это когда-нибудь таки закончится" laugh.gif
nnn
Дата 05 Листопада 2009, 17:22
Quote Post

ааа, забанили )

ровер фаний!
ще б більше вдалих фото (вживу гарніше виглядає), може б брата попросити чи що? =)

єдине бентежить хід вилки, до цього ровера пасувало б 80мм. На фотках взагалі здаєтсья, що каретка занадто піднята. А ровер виглядає як фр-машина =)

Це повідомлення відредагував nnn - 05 Листопада 2009, 17:23
polly-po
Дата 05 Листопада 2009, 17:44
Quote Post

Нас не догонят !!!

Дякую smile.gif

Не можу не погодитися, сама вже трішки шкодую, що на 100 замахнулась sad.gif 80 би пасувало краще, втім наразі як є, але як надумається вилку міняти, то вважатиму.

Ага, фото так собі, хоча уявлення дають. Погода була не дуже фотографічна та і пальці уже так замерзли, що хотілося чим скоріше це все закінчити; і фон облізлий, але вже якось не було сил іншого шукати )).
rosen
Дата 05 Листопада 2009, 18:51
Quote Post

суровый

QUOTE (nnn @ нині, у 17:22)
А ровер виглядає як фр-машина =)

Тада фрирайд laugh.gif
То что вилка выглядит более длинно ходной я согласен - виной этому обратная горила к тому же она выглядит поделикатней (в отличии от тех же РШ).
Тенденция построения гоночных рам последних лет показывает, что эталоном гоночной геометрии можно считать рамы с большим слопингом, тоесть, отношение высоты изменяется на горизонтальное расстояние между двумя точками на линии (в данном случае верхушки рулевой и подседельной труб). Проще говоря - наклон верхней трубы. Стоит правда отметить, что увеличение слопинга напрямую зависит и от уменьшения ростовки рамы и наоборот. Именно поэтому, выбор рослых райдеров найнеров можно считать удачной попыткой сохранения привычной геометрии и соответственно слопинга.
Вот еще хороший пример фрирайд машины smile.gif
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic