РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

тормоза Avid в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topic

> "Новая жизнь" Старт-Шоссе
Dimitry
Дата 23 Березня 2012, 18:12
Quote Post

Зацікавлений
**

Всё началось еще осенью. Я решил, что ездить на работу на MTB как-то стремно. Потом еще прочитал что со стоянки ОПТИМА плаза было украдено пару велосипедов, и принял решение довести до ума свой Старт-Шоссе. Велосипед был полностью разобран и рама с вилкой отдана на покраску на ТзОВ «Техмал». Выбрал яркий цвет из того что было, уж очень хотелось яркий велосипед, хотя мне пытались навязать какие-то унылые серые тона. В общем, меня уверили что все будет покрашено в течении 2 недель в лучшем виде. Честно сказать, я ожидал подвох, поэтому начал все еще с осени. Через 2 недели, естественно ничего готово не было, было готово почти через 4, и то с дефектами. Если рама была покрашена еще терпимо, то на вилке были явные про..бы, вилка осталась на доработку. Через неделю пришел за вилкой. Покрашена она была лучше чем в первый раз. Но каково было мое удивление, когда я принес её домой и поставил возле рамы. Оттенок цвета был совершенно другим. Мне естественно не поверили, и пришлось все показывать на примере. В итоге была оставлена и рама и вилка на перекраску. И перед самым Новым Годом я получил покрашенные раму и вилку в одинаковый цвет.

Заднее колесо, со втулкой и кассетой на 6 звезд осталось без изменения со старой версии велосипеда, а на переднем была поменяна втулка. Колеса были выровнены, перебортированны и поменяны камеры на новые.
Система передних звезд, переключатели и цепь осталась со старого вела, а так же, руль, вынос, подседельный штырь, седло, и тормоза. Все было смазано и перебрано.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Была идея поставить новую одно дюймовую рулевую. Но резьба на вилке и рулевой не совпадала, надо было перерезать , причем скорее всего на рулевой. Плюс еще делать проставки в чашки, поэтому была найдена не использованная рулевая времен СССР, скомпонована со старой и получился весьма не плохой комплект.
Старые нарамные манетки изжили свое давно. Пластиковые гайки разделились на несколько частей, их надо было менять, причем на что-то кастомное. Прочитав что на старые посадочные места можно ноставить нарамные манетки Shimano, были приобретены Shimano SL-R400, коорые встали как родные. Так же были куплены новые тормозные ручки Shimano BL-R400.
user posted imageuser posted image
На руль была куплена обмотка серого цвета, хотя изначально планировалась в цвет рамы, но думаю что оранжевая стала бы быстро серой.
user posted image
Все это дело собрал и то что получилось у вас есть шанс лицезреть на фотографиях.
user posted imageuser posted image
Wertomaniak
Дата 23 Березня 2012, 18:36
Quote Post

Человек-руина

Очередна красотка від ХВЗ. Моя тобі порада. Ті манетки що на рамі викинь і постав на руль або на винос.
Email PosterUsers Website
Wertomaniak
Дата 23 Березня 2012, 18:37
Quote Post

Человек-руина

і звичайно є питання. кіко вартує покраска у «Техмал». хочу свою фуджу пофарбувати у білий матовий колір
Dimitry
Дата 23 Березня 2012, 19:18
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (Wertomaniak)
Моя тобі порада. Ті манетки що на рамі викинь і постав на руль або на винос.

Чого так категорично? Я рахую що ви не праві в свому тверджені. Це хороші манетки, а ставити автомати не вписується в бюджет цього вела.

QUOTE (Wertomaniak)
і звичайно є питання. кіко вартує покраска у «Техмал». хочу свою фуджу пофарбувати у білий матовий колір

Щось в районі 130 грн, якщо я не помиляюсь

Це повідомлення відредагував Dimitry - 23 Березня 2012, 19:19
Wertomaniak
Дата 23 Березня 2012, 20:27
Quote Post

Человек-руина

QUOTE (Dimitry @ нині, у 17:18)
Щось в районі 130 грн, якщо я не помиляюсь

бо незручно згинатись і перемикати. необовязково автомати брати. є хороші шімановські манетки на винос або адаптер
alex4alex
Дата 23 Березня 2012, 20:35
Quote Post

рокет Алекс

По теме - вел красава. Эдакий эффективный минимализм. Молодец.

По поводу этого на правах "воина слова" laugh.gif отмечу:

QUOTE (Dimitry @ нині, у 18:12)
то что получилось у вас есть шанс лицезреть на фотографиях.

Нельзя ЛИЦЕЗРЕТЬ вещь, происходящее или телевизор. "ЛИЦЕЗРЕТЬ" произошло от "ЗРЕТЬ" (смотреть) и "ЛИЦО", т.е. смотреть на живого человека, увидеться с живым человеком.
А вещи и происходящее можно СОЗЕРЦАТЬ.

П.С. А как связаны с предысторией украденные со стоянки велосипеды?

Це повідомлення відредагував alex4alex - 23 Березня 2012, 20:36
Users Website
Uri2
Дата 23 Березня 2012, 22:09
Quote Post

Рідкісний зануда

Шикарно!
E-one
Дата 23 Березня 2012, 22:34
Quote Post

троль ще той

скажу прямо: подобається! але топталки на такому апараті - повне уг.
Email Poster
SUPERUNKNOWN
Дата 23 Березня 2012, 23:03
Quote Post

☜☆☞ Captain Obvious ☜☆☞

еще недавно я бы сказал что это некрофилия и куча трухлявого металолома морковного цвета :-D :-D то товарищь Элифант доказал что на подобных сабжах вполне себе можно лихо катаЦЦа ))
ну, а вообще имхо таким велам место в подвале .

п.с. в варианте фикса они ,как мне кажется, наиболее гармоничны.
A.V
Дата 23 Березня 2012, 23:11
Quote Post

триммер стакселя

Вел хорошо выглядит.
Боюсь, его двинут быстрее чем какой-то мтб smile.gif
Users Website
Elephant
Дата 24 Березня 2012, 9:36
Quote Post

Постійний учасник

класний ровер. коли катаємся?
Dimitry
Дата 24 Березня 2012, 10:15
Quote Post

Зацікавлений
**

бо незручно згинатись і перемикати

Это все, дело привычки

Нельзя ЛИЦЕЗРЕТЬ вещь, происходящее или телевизор. "ЛИЦЕЗРЕТЬ" произошло от "ЗРЕТЬ" (смотреть) и "ЛИЦО", т.е. смотреть на живого человека, увидеться с живым человеком.
А вещи и происходящее можно СОЗЕРЦАТЬ.

Пускай "синий друг" (©ЧД) - СОЗЕРЦАЕТ smile.gif
Хотя, ты не совсем прав (тыц и тыц)

А как связаны с предысторией украденные со стоянки велосипеды?

Жаль если сопрут вел за 1000 у.е. Этот получился явно дешевле.

але топталки на такому апараті - повне уг.

І я тобі честно скажу, там топталок не буде, вони там на тиждень smile.gif Дались тобі ті топталки

коли катаємся?

Я кожен день, а ти?

Це повідомлення відредагував Dimitry - 25 Березня 2012, 12:18
Krasow
Дата 31 Березня 2012, 8:43
Quote Post

Постійний учасник

Класний велосипед і цікавий опис! Початок дуже знайомий, теж відчуваю певний "стрьом" і хочу зібрати щось подібне, тобто: міні\мікробюджет і великі колеса scratch_one-s_head.gif ... але свого СШ в мене немає, тому от поки придивляюсь до того що іншим вдається.
Yosyf
Дата 31 Березня 2012, 10:00
Quote Post

ветеран

Не розумію ностальгії за "Старт-шосе". Це ж банальний радянський "ширпотреб" у спорттоварах. Ашанбайк по-нинішньому. І ще. Я б не ризикував їздити на вилках Старт-шосе ХВЗ, тим більше старих. Вони й нові часто ламалися. Зламалися і у мене під час гонки, коли мені було років 17. Забрала швидка. Покоцаний був солідно. Доводилось бувати на виробництві у Харкові на тому ж таки ХВЗ... Це так як після відвідин м'ясокомбінату люди переставали їсти ковбасу...
Email Poster
Wertomaniak
Дата 31 Березня 2012, 14:10
Quote Post

Человек-руина

QUOTE (Yosyf @ нині, у 08:00)
Не розумію ностальгії за "Старт-шосе". Це ж банальний радянський "ширпотреб" у спорттоварах. Ашанбайк по-нинішньому. І ще. Я б не ризикував їздити на вилках Старт-шосе ХВЗ, тим більше старих. Вони й нові часто ламалися. Зламалися і у мене під час гонки, коли мені було років 17. Забрала швидка. Покоцаний був солідно. Доводилось бувати на виробництві у Харкові на тому ж таки ХВЗ... Це так як після відвідин м'ясокомбінату люди переставали їсти ковбасу...

пане Йосиф. Не всі мають змогу їздити на крутих шосейниках. А ХВЗ це не ашан. Ви тільки порівняйте вагу СШ і ашанбайка. Та не кожен МТБ від кейліс чи інших брендів так важе як СШ.
І ще одне. На таких роверах колись брали участь у змаганнях і перемагали. А при новому обвісі рама ХВЗ ще служитиме довго і якісно. Хоча погоджусь з вами на рахунок вилки. Вона там дійсно дрянь. Але ХВЗ це краще за ашан!
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic