РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

педали Wellgo в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (4) [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Велокомпьютеры, навигация, пульсомеры, справочная
A.V
Дата 08 Жовтня 2010, 16:06
Quote Post

триммер стакселя

GARMIN:
Garmin Edge® 800
Garmin Edge® 705
Garmin Edge® 500: 1, 2
Garmin Legend HCx
Garmin Legend Cx
Garmin GPSMAP® 60CSx
Garmin Oregon® 300
Garmin FR-60

POLAR:
POLAR CS200cad

SIGMA:
Sigma Onyx Fit
Sigma PC-15

VDO:
VDO C05

прошу каждого кратко изложить опыт пользования своим устройством.
рекомендации и мнения.
обсуждаем ТУТ
ссылки будут собираться в первом посте.

в процессе обновления
Users Website
Nikalaich
Дата 08 Жовтня 2010, 16:32
Quote Post

молодой растущий организм

Sigma Onyx Fit.
Удобный, понятный интерфейс, много хороших функций, как например програмируемая тренировка, фит-тест и дневник тренировок. Не хватало запрограмированых интервальных тренировок( экстенсивная и интенсивная) которые есть в модели Pro(которая и заказывалась, Фит приехал по ошибке).
Спустя чуть более двух месяцев пользования, после ночи Боярки поплыл дисплей, разобрать можно только мгновенный пульс, и то не всегда понятно. Все фичи отпадают-нифига не видно, то есть функционирует он как самый простой пульсомер за 15 баксов.
Гаджет был отдан мастеру, но безрезультатно. Писал в сигму 2 раза( на английском и на русском). Тишина.

user posted image
Uri2
Дата 08 Жовтня 2010, 16:35
Quote Post

Рідкісний зануда

Смартфон Samsung I8000 со встроенным GPSом и компасом. Софт свой. Держит 12 часов. Спутники ловит хорошо. Я доволен полностью.

Минусы - дорогой.
Плюсы - сравнительно огромный экран, очень яркий (даже на солнце можно кое-что разглядеть), тачскрин (легко перемещать карту), есть встроенный телефон smile.gif

Софт:
Писал для себя, то есть для чисто личных целей. Что реализовал:
1. Офлайн режим (работает полностью без интернета).
2. Карты только растровые.
3. Карты для офлайнового использования скачиваются на персоналке с помощью http://sasgis.ru/sasplaneta/ и складываются в один большой файл (что позволяет обходить тормоза мобильных девайсов по поиску среди тысяч файлов нужного).
4(!). Соответственно доступны карты с Google Earth, Google Maps, Mapia.Ua, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др. - всего что-то около 30 источников.
5. Отображается заранее подготовленный маршрут.
6. Весь трек скидывается в сыром виде в файл для возможности офлайновой обработки (то есть доступны такие сырые данные, например, как количество видимых спутников и сила их сигнала).

Вроде бы это все функции, что мне были нужны. При желании - можно легко доделать.

Скриншоты софта добавлю позже. Если найдутся маньяки - могу поделиться исходниками (.NET, Windows Mobile).

user posted image

Це повідомлення відредагував Uri2 - 14 Жовтня 2010, 15:04
A.V
Дата 08 Жовтня 2010, 17:17
Quote Post

триммер стакселя

Garmin Edge® 705
Пользуюсь второй сезон.
Замечаний нет.
Удобное крепление для любых типов рулей.
Беcпроводной канал с датчиками каденса/скорости, пульса, акселерометрами и другими Edge® 705.
Встроенный аккум: 15 часов
ГПС сенсор берет везде.
microSD™ card
USB связь с компом, отличный софт.
Виртуальный партнер, тренировки любой сложности.
Огромное кол-во выводимых на экран параметров.
Барометрический альтиметр.
... и т.д. и т.п.
Единственное что в нем нет, так это датчика температуры.
Русифицирован.
user posted image
Users Website
Velomax
Дата 08 Жовтня 2010, 17:36
Quote Post

неутомімый командор

У меня Гармин Эдж-500, но сейчас я немного буду занят, поэтому о его достоинствах напишу позже.

user posted image

А недостатков у него нет.
Что характерно: крепление на руль очень надёжное и стоит 9 евро фигню.

user posted image

Готов предоставлять ответственным товарищам на короткий срок для исследовательских целей.
Вы катаетесь, а я себе записываю пробег в соответствующей теме!
А то что-то мало накатал я эа этот сезон...
oops.gif
Users Website
Leonid
Дата 08 Жовтня 2010, 17:50
Quote Post

ветеран броуновского движения

Garmin Legend HCx

user posted image

С сайта Гармин:
Другие характеристики прибора Legend HCx:

* Водонепроницаемый корпус (IPX7) защитит прибор при случайном падении в воду.
* Цветной экран (256 цветов) с отличным качеством изображения даже при солнечном свете обеспечивает удобный просмотр деталей карты. Кроме того, он выглядит просто фантастически.
* Быстрый USB порт для обмена путевыми точками и другими данными с компьютером

По впечатлениям: спутники держит мертво, в воде я его топил - непромокает.
Минусы: маленький экран, высокая цена на Украине (берите в США), с картами нужно по***ся.mad.gif
Плюсы: держит спутники, неубиваемый, не промокает, батарейки до 24часов.
Крепление на вынос приспособил сам, фирменное меня не устраивает
max3d
Дата 08 Жовтня 2010, 17:55
Quote Post

страшний халявщик

В мене GPSMAP® 60CSx. Специфічних до велосипеда наворотів він немає, хоча кріплення є і є воно надійне. Перевага його в тому шо споживає він дві АА батарейки на день, тому якшо запастись акумуляторами з ним можна сміло йти в гори на декілька днів. Має електронний компас, шо дає можливість визначити потрібний напрямок руху без переміщення. Також є барометричний альтиметр, шо додає точності при визначенні висоти (напевно добре для парапланів, парашутів). Корпус дуже міцний, вологозахищений, падав з 1.5 метра на асфальт - подряпини не появилися. Має російську прошивку. Я ним дуже задоволений. Якшо ше шось когось цікавить питайте smile.gif

user posted image
Email PosterUsers Website
Atom
Дата 08 Жовтня 2010, 20:25
Quote Post

ВИЩЕ НЕБА)))

Направду хороша річ)) Водонепроникний мультиспортивний пульсометр найвищого класу фірми сігма РС-15. Багато функцій великий дисплей що вразило можна написати свій нік без ніяких проблем))) Щодо функцій годиника описувати не стану, кардіодатчик негативом якого є робота тільки в зволоженому стані, сам годинник совмістимий із всіма перевіряв кардіодатчиками тієї ж сігми. Щодо самих функції то пульс 7 функцій із встановленням ваги і років що є вирішальним для тіла по серцю то встановлення зон із сигнальним повідомленням про перехід із зони в зону, яку доречі можна самому собі встановлювати!!! Крім того підрахунок спалених калорій в різних фітнес і спорт програмах середній мінімальний максимальний пульс на відрізку круга, відлік кругів, підсвітка тільки 5 секундна 5 мов)) годинник будильник календар.. сорі якщо якусь не згадав...
Хочу згадати для скептиків існує прямолінійна залежність від ударів серця до спалених калорій хоч є і звичайно більш якісні біометричні визначення кКал)))
Одним словом данний пульсометр має місце у моїй спортивні тай життєві практиці)) я ним дуже задоволений)))

user posted image

Це повідомлення відредагував Atom - 08 Жовтня 2010, 20:26
Griga
Дата 09 Жовтня 2010, 11:30
Quote Post

Активный лентяй

Пользуюсь Гармин Орегон 300. Приборчик мне очень нравится, из особенностей:

при подключении к ЮСБ есть 2 режима: либо просто берет питание, то есть если есть переходник прикуриватель - мини ЮСБ, то, пока едешь в машине, заряд батареи не расходуешь; либо режим флешки, для загрузки карт и т.д. Скорость передачи данных весьма невелика, так что использовать как внешний накопитель можно, но только когда нет других вариантов.

Сенсорный экран - мегаудобно, но он более блеклый по сравнению с 60-й серией, хотя 3" радуют smile.gif
На солнышке надо просто поймать свет под нужным углом, и картинка будет великолепна. Комплекта аккумов реально хватает на ходовой день

С другой стороны, 3" экран - уязвимость: я умудрился "хлопнуть" сенсор (даже не спрашивайте, как - сам не понимаю), и вот тут начались проблемы ввести адрес при глючном сенсоре оказалось проблемой, так что приходилось маршруты заливать с компа. Замена в СЦ в Киеве появилась только через несколько месяцев и обошлась мне поза 150 неродных денег sad.gif

Карты: карт есть много разных. Для автонавигации на сегодняшний день считаю лучшими Лчксеновские. При заливки из мапсорса карты заливаюься в файл со стандартным именем, поэтому, если уже есть нормально отстроенный набор карт, которым пользуетесь, желательно basemap.img переименовать , например, в Карпаты или Крым. Таким образом, можно пользоваться разными наборами карт в разных ситуациях. Более того, на карте памяти место ограничено, а благодаря возможности использовать разные корфигурации карт, их можно бекапить на комп, чтоб потом не морочиться со сборкой заново.
На сегодняшний день можно также "привязывать" к координатам растр. То есть, можно использовать как подложку родные генштабовские километровки, не теряя при этом векторной карты на верхнем слое. Для Крыма и Карпат, да и вообще для глухих уголков ридной неньки может быть весьма полезно. Подробнее тут

Прибором очень доволен - рекомендую.

З.Ы. Если кому нужен абсолютно рабочий 3" экранчик для модели без сенсорного экрана - обращайтесь - точно будет дешевле. чем в сервисе, да и ждать не придется.

user posted image

Це повідомлення відредагував Griga - 10 Жовтня 2010, 16:52
alex4alex
Дата 10 Жовтня 2010, 13:15
Quote Post

рокет Алекс

Думаю здесь потом отделят пульсомеры от навигаторов. Но, "мэншэ з тым".
Около года использую модель Polar 200 cad.

# Отображение: дневная и суммарная дистанция, километраж, текущая, средняя и максимальная скорость
# Расчёт прибытия на основе пройденной дистанции и скорости
# Speed Pointer - показатель соотношения текущей и средней скорости
# Настройки размеров колеса для двух велосипедов
# Частота пульса/мин или в % к макс.
# Отображение максимального и среднего уровня сердечного ритма к этапам и целой тренировке, максимальный/минимальный уровень сердечного ритма за время тренировки
# Функция Polar OwnZone (автоматическое определение зоны тренировки на основе дневной физической подготовки)
# Визуальное и звуковое оповещение целевой зоны
# Отображение расхода калорий (за тренировку и суммарное)
# Отображение уровня нагрузки в калориях / час и км
# Кодированный перенос пульса на монитор для обеспечения бесперебойной передачи данных
# Polar Exercise Sets - хранение результатов последних 20 тренировок (по дате)
# Секундомер с двумя независимыми таймерами, хранение и время 50 кругов
# Функция Autostart и автоматическое изменение отображения данных
# 7 параметров тренировки и общие данные: дата, время, время тренировки, время в целевой зоне, средняя частота пульса, расход калорий
# Время, дата и день недели
# Функция Polar UpLink для загрузки логотипов и настройки на велосипедный компьютер
# Совместимость с Polar Cycling Coach Web Service
# Подсветка и изменяемая громкость звукового сигнала
# Водоустойчивость: 10 м
# Индикатор состояния батареи (со сменной батареей пользователем)
# В комплекте: кодированный Polar WearLink, велосипедное крепление и датчик скорости

Плюсы:

* влагозащищенный корпус устройства и датчиков
* удобочитаемый шрифт
* возможность подсветить экран. Причем, если один раз за тренировку воспользоваться функцией подсветки, устройство подсвечивает экран и при последующих нажатиях на функциональные клавиши до конца тренировки
* небольшой размер и вес всего устройства
* много данных на сравнительно небольшом дисплее
* возможность выводить на дисплей то, что интересует в данный момент (например, когда отключен датчик пульса, в свободном поле можно вывести скорость, расстояние и тп.)
* хранение данных о прошлых тренировках

Минусы:
* довольно капризный в плане настройки: датчики нужно выставлять и не слишком близка, и не слишком далеко от магнитов - но зато 1 раз поставил и уже не беспокоит.
* также капризный в плане расстояния от устройства до датчика: например не показывал каденс пока не переместил компьютер с руля на вынос.
* неясно, как работает загрузка информации на сервер: через микрофон от ПК не хочет

В целом очень хорошее и добротное устройство, которое я использую на шоссейном велосипеде. Пока доволен.

user posted image

Це повідомлення відредагував alex4alex - 10 Жовтня 2010, 13:21
Users Website
vchaban
Дата 10 Жовтня 2010, 14:23
Quote Post

vchaban.blogspot.com

QUOTE (alex4alex @ нині, у 13:15)

* неясно, как работает загрузка информации на сервер: через микрофон от ПК не хочет

Юзаю такий самий девайс.
З компютером зєдную через зовнішній мікрофон і програму Polar WebLink.
На ноутбуці із інтегрованим мікрофоном не зєднується.

Ще маю питання на рахунок даного девайсу.
Кому небуть доводилося міняти батарейку у датчику швидкості?
alex4alex
Дата 10 Жовтня 2010, 14:44
Quote Post

рокет Алекс

Я пробував зовнішній мікрофон до ПК і чомусь не закачало інфу в комп. Буду пробувати ще раз, раз кажеш, що працює smile.gif
Users Website
A.V
Дата 10 Жовтня 2010, 15:38
Quote Post

триммер стакселя

VDO C05
простейший велокомпьютер с минимумом необходимых функций.
размер колеса вводится в мм.
неубиваемый.
случайно провел 1,5 часа в стиральной машине с кипячением и отжимом, после чего продолжает отлично работать smile.gif
в настоящее время ожидает внятной инструкции по разборке.
хочу превратить его в более продвинутую модель.

user posted image
Users Website
vchaban
Дата 10 Жовтня 2010, 19:24
Quote Post

vchaban.blogspot.com

Garmin Legend Cx (по суті такий як у Леоніда, тільки з старішим чіпом)

Плюси:
- надійність - дощ, сніг, болото, вода, удари під час падіннь - ніяких глюків.
- міцне кріплення (докупляв).
- батареї АА.
- купив б.у за 1100 грн.

мінуси:
- в лісах місцями губить супутники.
- при спробі використати як автомобільний навігатор, девайс тупить (довго думає, тромозить при прокрутці карти)

В цілому девайсом задоволений, так як свою роботу виконує. Але від новішого чіпа не відмовився б smile.gif
ЧД_
Дата 11 Жовтня 2010, 9:03
Quote Post

sprzedawca materacow

Garmin Edge® 500
Поменял прошивку с 2,29 на 2.4 последние мелкие глюки исчезли.
Так что недостатков пока не замечено, разве что слабая подсветка. но ее параметры регулируются, ща стоит в среднем режиме. Достоинство: удобен, мал, надежен, акамулятор держит свыше заявленых 18 часов, так как двое суток проводил в Карпатах. Даже домой удавалсь приехать по приборам. Чудесно ехать по треку. Три странички которые можно настроить на вывод нужной информации приводит ЧД к оргазму. Так как полной инструкции к нему нету, постоянно нахожу новые фичи. Я бы сказал это на сегодняшний день оптимальное решение для велосипеда, так как все необходимые фичи в одном приборе.
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (4) [1] 2 3 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll