РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

тормоза Tektro в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> А что за ситуация с клубом "Крымские ветры"?
atilla
Дата 26 Листопада 2016, 15:58
Quote Post

Постійний учасник

Или как он там называется.

Я извиняюсь за "опрос", напутал с настройками.
Email Poster
A.V
Дата 26 Листопада 2016, 20:44
Quote Post

триммер стакселя

насколько я знаю крымский клуб со следующего сезона катает за Россию.
если Россию на ПБП не забанят, то и проблем для крымчан быть не должно.

это вообще вопрос не к нам, а к Комочкову smile.gif
Users Website
atilla
Дата 26 Листопада 2016, 21:58
Quote Post

Постійний учасник

Ну, с Комочковым я уже более пяти лет общаюсь только ругательно. И смотрят они все на меня через прицел газовых балончиков. Но Комочков сослался на "представителя Украины", который согласился на переход этих деятелей в ОРВМ. Надо - могу предоставить ссылку.
Email Poster
A.V
Дата 26 Листопада 2016, 23:26
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (atilla @ вчора, у 22:58)
Но Комочков сослался на "представителя Украины", который согласился на переход этих деятелей в ОРВМ.

© не верю
Users Website
atilla
Дата 27 Листопада 2016, 14:32
Quote Post

Постійний учасник

Вынужден выкладывать несколько криво, т.к. заблокирован везде, где только можно и нельзя:
https://webcache.googleusercontent.com/sear...u&ct=clnk&gl=ru
Цитирую:
Сообщение от 30 сентября 2016 г. - "Поздравляю наш клуб и его участников с регистрацией в Обществе Российских Велотуристов-Марафонцев(ОРВМ) и Audax Club Parisien (АСР), с присвоением кода 511057 !!!
P.S: В ОРВМ в ближайшее время, пройдёт утверждение календаря бреветов на 2017г.".
Комментарии к этой теме:
"Алексей Конев
Французы зарегистрировали крымский клуб как российский? А как же их генеральная линия партии?)
5 ноя в 13:05

Серёга Гузанов
Серёга Гузанов ответил Алексею
Алексей, сразу после изменения государства они дали отказ.сейчас события наверно стёрлись из памяти и после согласования с украинским представителем- получили добро)
10 ноя в 20:47

Валерий Комочков
Валерий Комочков
Александр Иевлев принял этот факт с воодушевлением и искренним пожеланием удачи.
12 ноя в 12:20
".

Прямая ссылка на группу "Крымских ветров" - https://vk.com/brevet
Как у вас прямая ссылка откроется - не знаю, я-то там заблокирован.
Email Poster
ivansav
Дата 30 Листопада 2016, 10:31
Quote Post

QUOTE (A.V @ 26 Листопада 2016, 21:26)
© не верю

Я бы как раз не поверил, если б такое произошло без согласия уполномоченного ACP в Украине.

А вот что происходило с Ветрами в этом сезоне, мне действительно непонятно. Почему-то в списке украинских клубов его уже не было.
Email Poster
Dok62
Дата 30 Листопада 2016, 13:09
Quote Post

Старий волоцюга

Les vents de CrimÈe 511057 Serguey Gouzanov srg-punk@mail.ru 22-avril-17 22-juil-17 06-mai-17 19-ao˚t-17 27-mai-17 02-sept-17
В календарі АСР справді присутні. shok.gif Цікаво хто повинен припинити це б-во?
Email Poster
Ром
Дата 30 Листопада 2016, 17:03
Quote Post

Велофанат

Думаю , будь хто , хто в темі .
Email Poster
atilla
Дата 01 Грудня 2016, 13:14
Quote Post

Постійний учасник

Дурная у меня ситуация, вроде как и доносчик, и лезу не в свое дело (я ведь ни к ОРВМ, ни к Audax Ucraine отношения не имею, катаюсь под белорусским флагом). Хотя и никому ничем не обязан, но не люблю, когда что-то делается криво, подло и гнусно. При этом я только за то, чтобы у людей было как можно меньше препятствий для занятия любимым делом. И вот тут возникает какая-то гнилая ситуация.
Что касается участников т.н. "крымской весны", то в отношении них считаю уместными любые санкции со стороны АСР - люди должны осознавать последствия своих поступков. Те же, кто не участвовал активно, просто пытался как-то остаться в стороне - ну а кто я такой, чтобы их осуждать, когда там шастают вооруженные люди без государственной символики, т.е. не пойми кто? И как я могу осуждать людей, не сумевших или даже не захотевших противостоять давлению государства и его силового аппарата? В отношении таких я бы санкций не вводил, но это мое мнение.
Короче говоря, я лично не хотел бы, чтобы крымским велосипедистам был закрыт доступ к АСР. Но что им мешало продолжать выступать за Украину? Кто бы вообще об этом знал, кроме очень небольшого круга любителей-велосипедистов? И я не слышал о давлении на "Крымские ветры" со стороны российских властей в стиле "вы, лайкровые, а ну рысью марш к Комочкову записываться!". Т.е., переход в ОРВМ был совершенно неактуален. Это не та ситуация, в которую попали официальные спортсмены, те же фехтовальщики, которые зависят от властей.
Email Poster
project-70
Дата 01 Грудня 2016, 21:24
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (A.V @ 26 Листопада 2016, 21:44)

если Россию на ПБП не забанят, то и проблем для крымчан быть не должно.

Это ещё почему?Или у них поголовно краснодарская прописка?
atilla
Дата 01 Грудня 2016, 23:00
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (project-70 @ нині, у 19:24)

Ситуация такова, что АСР признал их подданными Комочкова. А Комочков в Париже рукопожатен и его права над российскими крепостными веломарафонцами и велотуристами-холопами признаны и в Британском Королевстве, и в западных княжествах да герцогствах, и в обоих Америках, и у дикарей чернокожих (даже и каннибалов), и у китайцев со сказочными индусами, и у агарян-арабов и персиянцев, а також в Царстве Иудейском, в Вечном Городе да во Втором Риме. Насчет Матери Городов Русских, который стоит на Славутиче - вам, панове, виднее. Только вот Великое Княжество Литовское-Рандоннерское возражать супротив Змея Хазарского, Волгоградского да Ордынско-Мордорского, не будет.

Це повідомлення відредагував atilla - 01 Грудня 2016, 23:21
Email Poster
ivansav
Дата 02 Грудня 2016, 15:49
Quote Post

QUOTE (project-70 @ вчора, у 19:24)

Прописка никакой роли не играет - этой информации у АСР нет вообще. Гражданство, вроде, какую-то играет. Какую - уточню у Президента клуба, всегда было интересно, как оформлены наши эстонские члены.

Но даже если клуб, за который катает рандоннёр, на ПБП забанят, такому рандоннёру для участия нужно выполнить те же условия, что и безо всяких банов - откатать и зарегистрировать в ACP положенные бреветы. Соответственно, придётся это делать за другой клуб.

Если Ветры катают бреветы по зарегистрированному календарю за зарегистрированный клуб, то гражданство и прописка здесь играет роль только в плане того, пустят ли их во Францию в принципе (что к АСР не имеет никакого отношения).

Вот, собственно, и ответ на вопрос Алексея.
Email Poster
atilla
Дата 02 Грудня 2016, 16:27
Quote Post

Постійний учасник

Единственно кто мог бы помешать "Крымским ветрам" перейти в холопство к Комочкову - руководство Audax Ucraine. Достаточно было простого письма в АСР. Просто потому, что Крым, по международному праву, украинский и АСР не должен нарушать сие право.
Email Poster
project-70
Дата 02 Грудня 2016, 18:18
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (ivansav @ нині, у 16:49)
то гражданство и прописка здесь играет роль только в плане того, пустят ли их во Францию в принципе

Это и имелось ввиду...ибо Европа "нам" не нужна.
ivansav
Дата 03 Грудня 2016, 0:00
Quote Post

QUOTE (project-70)
Это и имелось ввиду...

Острота этой проблемы никак не меняется от того, какой код у Ветров: 511057 или 550009. Если пограничникам начать про это втолковывать, они вообще не поймут, о чём речь.
Как-то, наверно, могут ездить.

QUOTE (atilla)
Единственно кто мог бы помешать "Крымским ветрам" перейти в холопство к Комочкову - руководство Audax Ucraine. Достаточно было простого письма в АСР. Просто потому, что Крым, по международному праву, украинский и АСР не должен нарушать сие право.

Во-первых, Ukraine (раз уж эта "описка" встречается второй раз подряд).

Во-вторых, не надо мешать в одну кучу попрание международного права и внутреннее дело Парижского Клуба Отважных, а также его подразделений в Украине и России, которые никакими "международными правами" не регламентируются. Образование чемпионата по футболу Шотландии не отторгает территорию у Великобритании, и таких примеров (не только в спорте) - уйма. Там, где нет какого-либо раздражающего фактора, такие вещи воспринимаются совершенно естественно: ну, решили между собой, и сделали.

В третьих, я допускаю, что Иевлев знает что-то такое, чего мы с тобой не знаем. Стоит ли в такой ситуации давать оценку: "правильно" или "не правильно" он решил вопрос? Я мог бы задать тебе много вопросов, интересующих меня, по поводу Ветров, но ты ведь ни на один не ответишь, потому что "заинтересовался" ими вот только сейчас, и то лишь в контексте рассматриваемого вопроса, а до этого всё, связанное с ними, тебя не интересовало совершенно.
Email Poster
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll