РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Як ми здобували Тустань і що таке петрогліфи
Globetrotter
Дата 25 Серпня 2004, 17:51
Quote Post

Велофанат

Дізнавалися про це все Annychka, Leonid, Slovn, Дмитро і Globetrotter. Основну масу інформації почерпнули в музеї, що в Уричі. Переказувати не буду, бо краще один раз побачити, ніж 10 разів почути. Скажу лише, що такого просто не сподівався. Вражаюче.

Але була ще одна цікавинка в цій поїздочці - водопад Гуркало. Райд Camel Trophy відпочиває. Тільки бродів проїхали 5 штук по два рази. Сам водопад можна буде оцінити на фотках.

Сьогодні рухатися важко, руки - ноги ніби чужі. Цікаво, а як там наша Червона Шапочка (та що Annychka) - жива?

Більш детальна інформація, думаю, буде пізніше.
Email Poster
Leonid
Дата 25 Серпня 2004, 21:36
Quote Post

ветеран броуновского движения

Маршрут родился спонтанно: я позвонил знакомому и предложил покататься, он не смог, но рассказал, что ездил (не на велосипеде) в Карпаты в музей в Урыче.
Я предложил туда прокатиться, но у многих дома нет интернета, поэтому основная заслуга принадлежит Славику, который у Макса во дворе обзванивал людей, пока я беседовал с Максимом.
Маршрут предполагался довольно простой: километров 18 по асфальтовой дороге и 5 по грунтовке, потом назад. Так и оказалось, асфальтовая дорога из Синевидного была без особых подъемов, в хорошем состоянии и с великолепными видами, которые несколько раз останавливались фотографировать.

user posted image

В самом Урыче мы зашли в музей, где после некотрых раздумий согласились на коротенькую (15 мин.) экскурсию. И не зря - узнали много интересного о родном крае. В Урыче, кто не знает, находится уникальные остатки древней(более 1000 лет) крепости, которая построена по принципу соединения скального массива и дерева. Дерево правда уже сгорело, но археологи воссоздали (пока только на макетах) ее вид.

user posted image

После экскурсии совершенно по другому смотрели на эти скалы. Впечетляют колодцы и цистерны, которые люди выдолбали в цельной скале на глубину до 30м!

user posted image

user posted image

После осмотра Тустани мы решили поехать дальше (по каменистой тропе в гору) осмотреть Острый Камень, немного промахнулись, вернулись назад и там пообедали.
После небольшого отдыха и споров о том, стоит ли ехать в Трускавец или вернуться назад через Крушельныцю и осмотреть водопад Гуркало, мы решили возвращаться тем же путем.
Что можно сказать о дороге на Гуркало huh.gif ?
Только то, что ее уже НЕТ! wacko.gif
Эти 5км. к водопаду и 5км. назад отняли, наверное больше сил, чем весь оновной маршрут.
user posted image
На водопаде стоял ГАЗ 66 - только он смог туда заехать, да еще ненормальные велосипедисты.
user posted image

user posted image

После водопада 20 минут мыли велики в р.Стрый и еще проехали пару км. до вокзала.
В общем, кто не поехал - сам виноват unsure.gif
Email PosterUsers Website
Pooh
Дата 26 Серпня 2004, 19:34
Quote Post

всем привет! красная шапочка жива!!! (думали легко от нее отделаться? - а фиг вам!!!) токо вот синяки после вашего водопада Гуркало украсили все мои страшные загорелые ноги.... а еще кросовки сохнут .... второй день..... а еще я ждала прихода простуды - но ей в этот раз видно впадло стало приходить biggrin.gif
так что все было супер - и все смотрю довольны! я приехала и еще ела, и аж потом спать грохнулась... вот....
Email Poster
annychka
Дата 26 Серпня 2004, 19:36
Quote Post

Початківець
*

cорри, я еще не под своим ником вам все накалякала.... я просто не посмотрела, что тут по сайту лазил володя... вот... а писала я....
Leonid
Дата 26 Серпня 2004, 19:46
Quote Post

ветеран броуновского движения

QUOTE (Pooh @ Четвер, 26 Серпня 2004, 21:34)
..... а еще я ждала прихода простуды - но ей в этот раз видно впадло стало приходить biggrin.gif

Ты чего, какая простуда! mad.gif
Гони прочь такие мысли, после такой нагрузки организм только лучше с ним бороться будет, и вообще велопоездки здоровье только укреплять должны.
Email PosterUsers Website
stone
Дата 26 Серпня 2004, 23:50
Quote Post

ride or die!

QUOTE (annychka @ Четвер, 26 Серпня 2004, 19:36)
а еще я ждала прихода простуды - но ей в этот раз видно впадло стало приходить...

ідеальний народний засіб проти простуди.
рятувало надцять раз:
легкий липовий (!) чай ~1.5 літра, пів-пачки (250 грамової) масла селянського, 3-4 ложки меду натурального (теж бажано липового).
усе випиваєш залпом і потім під одіяло.
ні одна простуда не витримає такого знущання над собою. smile.gif
Velomax
Дата 27 Серпня 2004, 8:12
Quote Post

неутомімый командор

Да-а-а, вот читаю я это всё и завидую вам smile.gif
Из всех отчётов - в этом самые классные фотки по-моему.
А мне пришлось быть во Львове...
Users Website
romano
Дата 30 Серпня 2004, 11:32
Quote Post

Початківець
*

Привіт!
Я вже давно тут почитую про ваші поїзденьки - молодці, дуже цікаво!
Є два запитання:
1. То що ж таке петрогліфи (петрос -скеля, а гліфи -?)?
2. Чи правильно я зрозумів що якщо не їхати на Гуркало, то дорога Синєвидне - Урич - Синєвидне не така вже і складна? Наскільки реально поїхати з дітьми (8- 10 років) ? Наскільки інтенсивний автомобільний рух?

Про наші поїзденьки з дітьми, якщо дозволите, поділюсь враженням окремо.
Чи тут ще хтось "сімейні" заїзди практикує?
Email Poster
slown
Дата 30 Серпня 2004, 14:19
Quote Post

фісташко

2 romano:

1. Петрогліф - це зображення на скелі (в Тустані вони залишені ще фракійцями)
2. маршрут дуже легкий, нема ні крутих ні затяжних підйомів, тільки перед самим скелями незначний підйом по грунтовій дорозі,
а на Гуркало маршру теж неважкий, просто треба річку кілька разів форсувати, та й болота трохи було, а коли підсохне то ще легше буде

А сімейні заїзди не практикуємо по відсутності таких учасників
Buts
Дата 06 Вересня 2004, 18:02
Quote Post

Зацікавлений
**

Макс привіт, ти що завув, що ми там катались після г. Параски ?
Навіть Фотки вроді були в щоденнику.

Я скоро приєднаюсь до ВАС smile.gif
Velomax
Дата 06 Вересня 2004, 23:33
Quote Post

неутомімый командор

Конечно помню, что мы туда катались smile.gif
Users Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll