Ūֲ | Ҳ | | |

FSA   VeloMAX

: (74) 1 2 [3] 4 5 ...  » ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Увага! ідіоти на дорозі, маршутки нагліють...
Игорь
18 2007, 22:59
Quote Post

: Львов
: 15

Такой вопрос:
Если все же на тебя наехали/задели/зацепили, виноват водитель авто. Что тут сможет сделать милиция?
Unsere Rettung
19 2007, 6:34
Quote Post

Zero Serotonin

: 464

да ничего они не сделают, они пойдут против тебя, потому что ты на велике, а он - на авто! это схема...
jurabike
19 2007, 7:12
Quote Post

мегачеловек

: Івано-Франківськ
: 1008

QUOTE (Игорь @ вчора, у 22:59)
Такой вопрос:
Если все же на тебя наехали/задели/зацепили, виноват водитель авто. Что тут сможет сделать милиция?

[QUOTE]

Якщо сталося ДТП, то потрібно викликати працівників ДАЇ та зібрати декілька гарантованих свідків. Якщо винен водій авто, то він буде змушений відшкодувати збитки(ремонт вела) та лікування(не дай Бог ). Якщо водій втік з місця пригоди,то це лише усугубить його провину. Звичайно якщо ти встиг записати номер та марку авто. Якщо водій авто відїде хоча б на метр від місця ДТП, то авто вилучається на штрафмайданчик. Велосипедист - це повноцінний учасник дорожнього руху. Просто треба знати Правила дорожнього руху, свої права і вміти їх відстоювати.
Минулим літом один наш кадр вилетів з розгону на дорогу під колеса жигульці. В результаті на велі відламавсь регулятор моуш-контролю а на жигулях розбило фару та появилось пару царапин. Сам роверист впав та не постраждав. Винен був лише роверист, бо вилетів баніком з бананами в вухах та очах(ну, МР3 плеєр на всю катушку). Водій авто зразу попер на ровериста, та коли приїхала міліція, а байкери йому розчехлили що його фара тягне на 100грн, покраска крила на 400, а новий ПАЙК на 3000грн, то він помяк, дав трохи грошей і всі понаписували розписки про відсутність претензій.
Я не кажу що треба збивати автівки, та не треба і падати духом.
Emelon
19 2007, 11:19
Quote Post

Зацікавлений
**

: 117

На днях попал в аварию...
Велосипед 3 день в ремонте вывихнул плечо и сильно травмировал кисти обоих рук.
Это по поводу высадки пасажиров на светофорах и в левом ряду.(К сведению высадка пасажиров на светофоре запрещена даже в правом ряду.) Опять же открали дверь и я в нее врубился, причем если бы открыли шире я бы точно остался без нескольких пальцев. Моя скорость была на тот момент около 25-30 км/ч . Вот и прикинь на такой скорости врубиться в ребро двери , пролетел я порядочно. Работать теперь больно, а надо. Я незнаю кто тут виноват пасажир который открыл дверь или водитель который мало того что разрешил это сделать на светофоре , так еще и вышел со словами "Тебе что придурку на дороге места мало. Не можеш слева обьехать ?! Ты же мне дверь сломал !" . У него после этого столкновения дверь не закрывалась надо было сильно хлопнуть. Видемо кант занул или еще что. Ну вы понимаете что я ему ответил, ну как тут улыбнуться.
Greyhound
19 2007, 15:57
Quote Post

серый собак

: Lviv, Ukraine
: 2804

QUOTE (Emelon @ нині, у 11:19)
"Тебе что придурку на дороге места мало. Не можеш слева обьехать ?! Ты же мне дверь сломал !" . У него после этого столкновения дверь не закрывалась надо было сильно хлопнуть. Видемо кант занул или еще что. Ну вы понимаете что я ему ответил, ну как тут улыбнуться.

Да простят меня дамы за дурной французский, но я бы этому еблану лицо загнул после таких вот слов. Млябуду! sleep.gif
Email PosterUsers Website
Игорь
19 2007, 22:36
Quote Post

: 15

Так и надо было.
Интересно в таком случае милиция то поможет, все таки высадка пассажиров в левом ряду smile.gif))))
Emelon
20 2007, 11:12
Quote Post

Зацікавлений
**

: 117

QUOTE (Greyhound @ вчора, у 15:57)
Да простят меня дамы за дурной французский, но я бы этому еблану лицо загнул после таких вот слов. Млябуду! sleep.gif

Да и я бы загнул но к сожалению я в этот момент еле встал, да и руки выше руля поднять два дня немог. Но знакомому милиционеру номер маршрутки я передал. и вчера ездил на опознание водилы (их там несколько на машину). Короче типу прышили ДТП и то что он смылся с места аварии, а сведетеля нашла сама милиция (ну точнее ДАИ), так что у меня уже все хорошо ). А вот маршрутки он еще долго водить не будет )
Greyhound
20 2007, 11:27
Quote Post

серый собак

: Lviv, Ukraine
: 2804

QUOTE (Emelon @ нині, у 11:12)
Да и я бы загнул но к сожалению я в этот момент еле встал, да и руки выше руля поднять два дня немог.

Зубами нужно было обгладывать cool.gif

Рад, что всё хорошо разрешилось. smile.gif
Email PosterUsers Website
Unsere Rettung
20 2007, 17:18
Quote Post

Zero Serotonin

Как на меня, то единственный выход в борьбе с маршрутками - это преднамеренно ожидать открытия дверей и резких торможений и обгонов с их стороны... Только так... И ни в коем случае не проезжать мимо стоящих транспортных средств на расстоянии, меньшем, чем получаецца при открытии дверей - в хучшем случае увернуться будет очень нелегко. Сам не раз чуть не влетал на полном ходу в внезапно открывающуюся дверь какой нибудь тачки, и славно поливал матами водилу, который такое делает. Так что с этими придурями надо осторожней.
Velomax
20 2007, 18:49
Quote Post

неутомімый командор

: 6757

Сто процентов - маршрутку ни в коем случае нельзя объезжать справа, стороны дверей.
Users Website
BlackSide
22 2007, 11:12
Quote Post

Постійний учасник

: Львів, Тролейбусна
: 290

Доречі, щоб уникати таких ситуацій з відкритими дверми є правило.
Воно придумане для мотоциклістів, але і для нас канє: Коли ви їдете в потоку машин (який рухається або стоїть) різниця швидкості не має перевищувати 10-20км. Зазвичай я ще стараюсь тримати правіше і заглядаю чи ніхто не збирається виходити.
Unsere Rettung
24 2007, 18:37
Quote Post

Zero Serotonin

Ну а это ваще сцуки и подонки! mad.gif
Unsere Rettung
24 2007, 18:59
Quote Post

Zero Serotonin

(&^#$%^&&^%$#%^%$# *($#%^&*%$^ ()^%^&^%&*^&!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - такие??? rolleyes.gif
Unsere Rettung
24 2007, 19:02
Quote Post

Zero Serotonin

Еще есть заядлые любители на скорости 100-140 км\час промчаться на расстоянии 20-30 см от велосипедиста... Вот это ощущения! За такие шуточки я бы сам догадываешься, что делал бы... Жестко и жестоко... mad.gif mad.gif mad.gif
Unsere Rettung
24 2007, 19:14
Quote Post

Zero Serotonin

ммммммммм..........только бы была причина...... rolleyes.gif happy.gif

Unsere Rettung - 24 2007, 19:14
0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (74) 1 2 [3] 4 5 ...  » Reply to this topicStart new topicStart Poll