Ūֲ | Ҳ | | |

Wellgo   VeloMAX

: (5) 1 [2] 3 4 ...  » ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выбор шлема, на что обрашать внимание ?
alex4alex
05 2010, 21:19
Quote Post

рокет Алекс

: Lemberg, Staufenstraße
: 7283

Автор - вполне качественные шлемы кстати, и дизайн неплохой. Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные...
А Белл тоже кросафчег.
Users Website
valanych
05 2010, 21:22
Quote Post

Постійний учасник

: Львов
: 386

я так понимаю, что феншуй - это когда шлем жмёт и натирает в строго регламентированных местах.
bata
05 2010, 21:40
Quote Post

офісний планктон

: Львів (Політехнічний-Новий Львів)
: 1457

в тему про різносмакові фломастери

тыц
Email Poster
RVV
05 2010, 21:49
Quote Post

Порядочная Сволочь

: Львів, Кульпарківська
: 835

места желающие быть феншуйно натертыми - два шага из строя марш!!!

А если серьезно то более дешовые шлемы помоему хуже вентилируются, брал у знакомого шлем для теста, тоже какой то недорогой Аффтар, после 10 км в темпе 25км/час голова в мыле, Мойо БелайоОфроаднайоКепочко и то менее парит голову. Посему пока ездим в оной БелайОфроаднайКепочко и размышляем над покупкой СуперМегаШлема который не будет парить голову.
alex4alex
05 2010, 21:55
Quote Post

рокет Алекс

Ты таки да прав по поводу более дешевых. А вообще жжошь, пешы исчо!
Users Website
RVV
05 2010, 21:55
Quote Post

Порядочная Сволочь

Народ гуглить и читать обзоры я как-то и сам умею, пока из практичных советов только freya с мухами и valanych с аффтарам. Как посмотриш так все вроде в шлемах ездят, а чтоб написать впечатления про свой собственный шлем так так нету никого.

Повторюсь, обзоры, ссылки на умные статьи и т.д. мной прочитаны самостоятельно, хочется услышать впечатления живых людей про конкретные модели шлемов которые вы используете в повседневной жизни.
E-one
05 2010, 21:58
Quote Post

троль ще той

: Львів, р-н Стрийської
: 4306

QUOTE (RVV @ нині, у 22:55)
пока из практичных советов только freya с мухами и valanych с аффтарам. Как посмотриш так все вроде в шлемах ездят...

А шо, мої пости для авторів тем вже скривають? unsure.gif
Email Poster
RVV
05 2010, 22:04
Quote Post

Порядочная Сволочь

QUOTE (E-one @ нині, у 22:58)
А шо, мої пости для авторів тем вже скривають? unsure.gif

Ой простите )))) лидирует freya, как ни как тетко, все жынтельмены прапустили вперед, а потом пабедоносно шествует E-one с саветом про крутилко ))))
E-one
05 2010, 22:12
Quote Post

троль ще той

: Львів, р-н Стрийської
: 4306

QUOTE (RVV @ нині, у 23:04)
Ой простите ))))

вот так завжди... а я вже почав переживати, що мої пости почали скривати, аби не травмувати чиюсь психіку (бо є всі причини так вважати)

E-one - 05 2010, 22:13
Email Poster
alex4alex
05 2010, 22:13
Quote Post

рокет Алекс

Ну ок, личный опыт.
Был Kelly's Magnus. В своей ценовой категории он супер-пупер. Н выглядит чуть грибочком и сзади не было вентиляции.

Дальше задумался над выбором более вентилируемого шлема, смотрел на Giro, Bell. Но ни один из них не подошел по причине того, что у меня форма головы слегка "особенная", затирало biggrin.gif

Год назад купил Mango Super Sprint
user posted image
и безумно доволен. Легкий, стильный, удобный, и не натирает. Отличная регулировка как сзади, так и на шлейках. Но и дорогой...
Users Website
bramms
05 2010, 22:28
Quote Post

Зацікавлений
**

: Львів
: 135

QUOTE (batabt @ нині, у 21:40)
в тему про різносмакові фломастери

тыц

Краса! Правда, думаю, влітку на сонці голова запариться sad.gif
rosen
05 2010, 22:42
Quote Post

суровый

: Звідусіль
: 1481

Лучше Met шлэма нэт!!! smile.gif

ЗЫ. А тема вроде боян.
Dimitry
05 2010, 23:09
Quote Post

Зацікавлений
**

: Львов-Ужгород
: 168

user posted image
Катаю в таком уже около года. Сеточка от насекомых сомнительная привелегия, еще ни разу не отдирал насекомых. Голова в нем потеет, несмотря на большое количество отверстий. И с козырьком там что-то не додумали, он болтается, лечиться клеем, либо снимается.
Взял его так как удобно сидит на голове, и расцветка понравилась.
valanych
05 2010, 23:35
Quote Post

Постійний учасник

: Львов
: 386

ну короче, покупать шлем в интернет-магазине это примерно как покупать обувь в интернет-магазине, в такую лотерею можно проиграть и потом мучицца.
errno
05 2010, 23:54
Quote Post

Зацікавлений
**

: Lviv
: 212

QUOTE (rosen @ нині, у 22:42)
Лучше Met шлэма нэт!!!  smile.gif

100%

По совету rosen-а, свой MET Predatore заказывал на CRC без примерки, только размер прикинул методом примерки шлема сестры (у нее он меньше, но диапазоны перекрывались на половину, ее на максимуме налез, значит запас есть), форма нравилась, а цвет вибирался исходя из размера скидки, но получилось класно. Результатом очень доволен.
Вывод: при покупке шлема (чуть более чем совсем бюджетного) без примерки можна обойтись.

Теперь конструктив:
1) замечание E-ona дельное, у меня "жабки" но регулировал я их ровно два раза, раз когда достал из коробки и второй от нечего делать в электричке, так что для меня совсем нет разницы smile.gif
2) КОЗЫРЕК - афигипительная весчь, мне шлемы с козырьком больше нравятся визуально, но главное - если идет несильный дождик, очки не намокают и сохраняется 100% видимость. При сильном дожде не помагает, очки заливает грязной водой снизу, проверено на прошлых выходных.
0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (5) 1 [2] 3 4 ...  » Reply to this topicStart new topicStart Poll