РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Гудрон на майке
ЧД_
Дата 05 Червня 2009, 10:32
Quote Post

sprzedawca materacow

Как снять гудрон с майки? Автохимией боязно, маргарин и прочие жиры не помогают, бытовая химия то же. sad.gif
джаzz
Дата 05 Червня 2009, 11:00
Quote Post

йа креведко

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 13:32)
Как снять гудрон с майки? Автохимией боязно, маргарин и прочие жиры не помогают, бытовая химия то же. sad.gif

ЧД, дозволь запитати,що таке гудрон?)
Email Poster
ЧД_
Дата 05 Червня 2009, 11:03
Quote Post

sprzedawca materacow

Джазз, ть-ху на тебя, laugh.gif ща опять флуд начнется, а мне маяцьку очистить нуна, она белая.

Гудро́н (фр. goudron) — остаток, образующийся в результате отгонки из нефти при атмосферном давлении и под вакуумом фракций, выкипающих до 450—600 °C (в зависимости от природы нефти).

Выход гудрона — от 10 до 45 % от массы нефти. Гудрон — вязкая жидкость или твердый асфальтоподобный продукт черного цвета с блестящим изломом. Содержит парафиновые, нафтеновые и ароматические углеводороды (45-95 %), асфальтены (3-17 %), а также нефтяные смолы (2-38 %), адсорбируемые силикагелем из деасфальтизированного продукта.

Зольность гудрона обычно менее 0,5 %. Элементный состав (в % по массе):

85-87 С,
9,3-11,8 Н,
0,2-6,3 S,
0,2-0,7 N,
0,08-1,25 О.
Кроме того, в гудроне концентрируются практически все присутствующие в нефти металлы; так, содержание ванадия может достигать 0,046 %, никеля — 0,014 %.

В зависимости от природы нефти и степени извлечения газойлевых фракций плотность гудрона составляет от 0,95 до 1,03 г/см³, коксуемость от 8 до 26 % по массе, температура плавления 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C. Гудрон используют для производства дорожных, кровельных и строительных битумов, малозольного кокса, смазочных масел, горючих газов и моторного топлива.

Кислый гудрон — это отходы, которые образуются при очистке некоторых нефтепродуктов (например, смазочных масел) концентрированной серной кислотой; вязкая жидкость черного цвета, содержащая наряду с органическими веществами 15-70 % серной кислоты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...%80%D0%BE%D0%BD

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 05 Червня 2009, 11:03
джаzz
Дата 05 Червня 2009, 11:05
Quote Post

йа креведко

ого, а як же гудрон потрапив на твою майку?)))
Email Poster
ЧД_
Дата 05 Червня 2009, 11:18
Quote Post

sprzedawca materacow

Джазз, да очень просто, резина имеет шипы, я люблю давить на педальки, вот гудрон с колеса и попал на рукав майки. Есть майки на которых он не держится, а вот есть от которой отодрать не могу. sad.gif
polly-po
Дата 05 Червня 2009, 11:20
Quote Post

Нас не догонят !!!

Нефть нефтью!

Я сольвентом нефтяным вымывала. Штанишки - они более синтетические - были изговняны в гудрон по всей длинне, про задню часть вобще молчу - отмылись бесследно.
Майка похуже. Но где были маленькие пятнушки - вымылись. Берешь ватный тампончик и нежалкую тряпочку. Подкладываешь тряпочку под испачканную футболку и тампончиком с сольвентом пытаешься вымыть гудрон. Успех больше всего зависит от характеристик испачканной ткани.
ЧД_
Дата 05 Червня 2009, 11:34
Quote Post

sprzedawca materacow

polly-po Спасибко огромное, буду пробывать. wub.gif
Leonid
Дата 09 Червня 2009, 22:40
Quote Post

ветеран броуновского движения

Я WD-40 использовал. Главное постараться побыстрее оттирать, чтоб не засохло. Потом стирать обычным мылом пятно после ВД. Запах еще несколько дней выветривается.
Email PosterUsers Website
demon
Дата 09 Березня 2012, 14:29
Quote Post

Membёr

ООООООООоооо ГУДРОН! ням-ням laugh.gif
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll