Ūֲ | Ҳ | | |

Wellgo   VeloMAX

: (10) 1 [2] 3 4 ...  » ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Шлём, Дубль Два

Шлём это:
: : 0

sever
07 2005, 13:03
Quote Post

Початківець
*

: Донецк
: 42

так к слову.
07.04.2005 Виктор Трохин попал в аварию

Вчера под Подольском известнейший московский гонщик Виктор Трохин попал в аварию. Подробности инцидента рассказал Иван Маркин, который в тот злополучный момент ехал рядом с Виктором.
По словам Ивана Кардан, встав в педалях, начал ускоряться. Он набрал уже приличную скорость и в этот момент у него развалилась вилка. Нижняя часть вилки (подвижные трубы) вместе с колесом вылетила из неподвижных труб. По одной из версий это произошло из-за того, что в вилку было закачено чрезмерно высокое давление.
В результате падения Виктор сильно пострадал, дело еще усугубилось тем, что он ехал без шлема.
Вначале его доставили в местную больницу, где была оказана первая помощь. Затем его транспортировали в Первую Градскую, где его окончательно зашили. Проверка на рентгене показала, что переломов, к счастью, нет. Мы все желаем Виктору скорейшего выздоровления. А всемх остальных призываем все-таки отнестись по-серьёзному к ношению шлемов.
Greyhound
07 2005, 13:25
Quote Post

серый собак

: Lviv, Ukraine
: 2804

К сожалению мне неизвестен известнейший московский гонщик Виктор Трохин, но я присоединяюсь к пожеланиям о скорейшем выздоровлении и поддерживаю инициативу катания в шлеме. unsure.gif
Email PosterUsers Website
Opal
07 2005, 13:44
Quote Post

The Office-Samurai

: БОМЖ
: 827

Небезизвестный в определенных кругах О.Шкуратов, поведал мне леденящую кровь вот какую историю о своем знакомом...

Когда они катались вдвоем, у него выстрелила пружина из вилки. Так выстрелила, что пришлось зашивать шею. Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, какая конструкция шлема, может защитить от вышеописанной травмы. Заранее спасибо.

P.S. И вообще, читавшим в детстве журнал "Юный техник", лучше к вилкам, втулкам и тормозам не лазить.

"Велосипед можно ремонтировать, а можно на нём ездить"
© Марк Твен
Email Poster
Globetrotter
11 2005, 14:31
Quote Post

Велофанат

:
: 1225

Вчора сталася малоприємна пригода. При перескакуванні через колоду на немалій швидкості непереборна сила кинула додолу і протягнула носом по камінню. В результаті 10 швів на носі і 1 вибитий зуб.

Є думка, що шолом змінімалізував би ці втрати, крім того, що видатки на лікування і втрати від непрацездатності наближаються до ціни дорогого шолому.

Висновок: першою велопокупкою, після одужання, буде шолом.

Ви все ще хочете вчитися на своїх помилках?

P.S. Дякую всім рятівникам !

( )
Email Poster
Greyhound
11 2005, 14:58
Quote Post

серый собак

Настоятельно прошу Макса не убирать фотку, не смотря на её шокирующий эффект (по-крайней мере на меня она подействовала именно так). huh.gif
Другим будет наука, да и мне, честно говоря тоже, не так уж часто я катаюсь, а вернее - катался в шлеме. mellow.gif

Тарас выздоравливай, мысленно мы с тобой. Будет нужна помощь - звони! smile.gif
sever
11 2005, 16:47
Quote Post

Початківець
*

: Донецк
: 42

ОГО! Тарас украина болеет за тебя! Выздоравливай скорише.
Фото действительно шокировала, и я сам как-то думаю что шлем надо брать чаще, а то в етом году еще даже не одевал.
Andrew
11 2005, 17:00
Quote Post

Member

: Kyiv, Ukraine
: 277

QUOTE (Globetrotter @ сьогодні, у 14:31)
Вчора сталася малоприємна пригода....

У-у-у-й.... ЖАХ.

Тарасе, приєднуюсь до побажань про швидке одужання.
Пишаюсь, що ти тримаєшся духом, та наставляєш інших!

Для себе щє раніше вирішив питання про шолом - однозначно - ДА!
Тепер вдягаю на ВСІ покатушки.

Бережи себе! ТИ нам щє потрібен!
Email Poster
Opal
11 2005, 17:58
Quote Post

The Office-Samurai

: БОМЖ
: 827

Именно эта травма - не есть иллюстрацией к полезности шлема. Не сочтите за упертость. От такой травмы спас бы только фул-фейс.

Шлем в лесу безусловно одевать надо. На скоростных спусках на шоссе тоже. Но всегда, я пока носить его не готов. У меня шесть раз были сломаны ребра, десятки раз ободраны колени и локти при падении на асфальт. Один раз локоть был распахан клаптями до кости. Имею право советовать. Гораздо более полезным чем шлем, есть умение правильно падать.

Группироваться, выставлять вперед колени и локти, прикрывать лицо кистями рук. И самое главное, в полете не паниковать.

P.S. Тарас - тримайся. Щоб оприлюднити таку фотку треба більше мужністі ніж терпіти біль (а ніс це д-у-у-уже боляче).

P.P.S. Але і за такими відчуттями ми сідаємо на байк. В тому числі. Як зрештою виходимо на вулицю. Імхо.

Email Poster
Andrew
11 2005, 18:50
Quote Post

Member

: Kyiv, Ukraine
: 277

Opal,
наявність, врешті-решт, кращє ніж відсутність, бо не знаєш де й коли та як падатимеш. Щоправда, "вмінням правильно падати", про яки ти згадував, дійсно важлива річ. Але людина - це така істота, що з часом все забуває та попускає...
Після першою аварії свого авто з моєю участю (вибачте за off-top)
місяць їздив та "тримаючись за бровку". Але з часом забулося. І почав знову "літати".
Доречі, в авто - ремень та подушка безпеки на гарантують тобі врятувати життя. Є навіть випадки в яких вони, навпаки - шкодять. blink.gif

Email Poster
Мамай
11 2005, 23:00
Quote Post

: Вінниця
: 21

Еге ж, еге ж, часом уміння падати, кувиркатися не допомагає. Особливо, коли після кувирка влучно, сильно і швидко впираєшся тім'ям в щось тверде і не дуже передбачуване.
Шолому - ТАК! tongue.gif
stone
12 2005, 0:04
Quote Post

ride or die!

: L'viv
: 1167

QUOTE (Globetrotter @ вчора, у 14:31)
Вчора сталася малоприємна пригода. При перескакуванні через колоду на немалій швидкості непереборна сила кинула додолу і протягнула носом по камінню. В результаті 10 швів на носі і 1 вибитий зуб.

мої співчуття.

тримайся!

вірю, це тебе не відверне від ровера!

було дуже неприємно, коли знайшовши вас виявилось, що я не взяв своєї мінімальної аптечки (увесь минулий сезон тягав її на майорівку, але оскільки жодного разу не згодилась, цього сезону - забив). mad.gif
Yooj
12 2005, 7:51
Quote Post

Зацікавлений
**

: Днепропетровск
: 167

Да......
Это фото произвело сильнейшее впечатление на мою девушку... blink.gif
Выздоравливай быстрее и не делай так больше!
А по поводу падать....
Ляпнулся я в воскресенье на асфальт на скорости около 25км/час, в контактах... Приятного мало... Хорошо, хоть отстегнуться успел.
Вздоравливай, лечи носяру.
С Уважением, Yooj
Leonid
12 2005, 20:38
Quote Post

ветеран броуновского движения

: Львов

Тарас, держись! Главное - скорейшего выздоровления тебе после такого приключения.
Greyhound
13 2005, 11:06
Quote Post

серый собак

to Opal:
Олег, снова вынужден с тобой не согласиться. Если бы на Тарасе был обычный КК шлем, новой конструкции, с козырьком, то он бы отделался всего лишь поломаным козырьком. sleep.gif
Globetrotter
13 2005, 13:18
Quote Post

Велофанат

:
: 1225

Дуже дякую всім за підтримку.

Вже виздоровлюю.

Шукаю ШОЛОМ!
Email Poster
0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (10) 1 [2] 3 4 ...  » Reply to this topicStart new topicStart Poll