РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Electra в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вчимось у білорусів, (змінили пдд)
Uri2
Дата 05 Жовтня 2012, 10:45
Quote Post

Рідкісний зануда

Звідси: http://dirty.ru/comments/361793

user posted image

Октябрь уж наступил, друзья. К своему завершению катится велосезон в наших северных широтах. Тема жизни велосипедистов в условиях больших городов поднималась тут не раз, но вернусь к ней снова.
У нас в РБ всё чаще появляются велотуристы с Украины и из России. Из профессиональной вежливости останавливал коллег при встрече и рассказывал им про особенности наших ПДД и как надо кататься по белорусским дорогам. Все, как один, удивлялись тому, что у нас разрешено ездить на веле по тротуарам. При этом завистливо вздыхали.
На КДПВ вы видите один из результатов активности велосообщества Беларуси. Под нашим напором не выдержали даже священные пункты Правил дорожного движения, коими так любят потрясать автомобилисты, выясняя отношения с нами, велосипедистами. Да, дорогие мои водители. Если вас занесёт в Минск и вы увидите вот такой знак, помните, человек на велосипеде может пересекать эту "зебру" не спешиваясь. Как видите, нет ничего невозможного. Решение проблемы для россиян, я считаю, в том числе в выбивании права ездить по тротуару. А в дальнейшем — прокладка дорожек там, где позволяет место. Как показывает наш опыт, такие места есть, их достаточно. Но для этого надо собраться толпой и заявить о себе. И не раз. С упорством дятла, долбящего сухое дерево.

Так на днях очередная "Критическая масса" в Бресте привела к появлению съездов с бордюров на основных улицах города.
Минск, как любая столица, впереди. Вот тут большой материал о том, как это происходит. Много текста и картинок. Статья, правда, майская, но менее актуальной не стала.

Це повідомлення відредагував Uri2 - 05 Жовтня 2012, 10:47
ЧД_
Дата 05 Жовтня 2012, 11:00
Quote Post

sprzedawca materacow

Интересно шо за тлумок это писал? Я ему еще сам расскажу как ездить по РБ надо. laugh.gif
demon
Дата 05 Жовтня 2012, 11:15
Quote Post

Membёr

Белорусы прикрутили к регулируемым пешеходным переходам знаки и провели реформу laugh.gif (приоритет, то все равно будет у светофора). Интересно какая будет статистика поломанных велосипедистов, если и на не регулируемых переходах повесят такие знаки…
ЧД_
Дата 05 Жовтня 2012, 11:25
Quote Post

sprzedawca materacow

Статистика ДТП как раз не в пользу белоруссов. laugh.gif
Andrey
Дата 05 Жовтня 2012, 13:12
Quote Post

Nega(Ti)ve

Следующей победой будет разрешение ехать на красный.
Email Poster
Uri2
Дата 05 Жовтня 2012, 18:22
Quote Post

Рідкісний зануда

Я посперечався з колегою, що жодного схвального відгуку на ВМ не буде. Виграв пиво.

Сумно, бо схоже на форум приходять тільки за тим, аби обісрати когось.
ЧД_
Дата 05 Жовтня 2012, 18:35
Quote Post

sprzedawca materacow

Мой зеленый друже. в мене пробег по Белоруссии не одна сотня, и меня там кожна собака знае. Тому кажу чистую правду: гАвно ихние правила. Знаю смертельные случаи, знаю как ДЮСШ збивали у них. У нас на порядок меньше ДТП при большей масовости велосипедистов. Это есть показатель. Из плюсов, у них дороги лучше. laugh.gif
E-one
Дата 05 Жовтня 2012, 18:44
Quote Post

троль ще той

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 19:35)
Из плюсов, у них дороги лучше. laugh.gif

По яким не можна їхати, якщо є тротуар wink.gif
Email Poster
Uri2
Дата 05 Жовтня 2012, 19:00
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 19:35)
Мой зеленый друже. в мене пробег по Белоруссии не одна сотня, и меня там кожна собака знае. Тому кажу чистую правду: гАвно ихние правила. Знаю смертельные случаи, знаю как ДЮСШ збивали у них. У нас на порядок меньше ДТП при большей масовости велосипедистов. Это есть показатель. Из плюсов, у них дороги лучше. laugh.gif

А не ткнет ли ЧД на статистику дтп? Что бы сравнить?
ЧД_
Дата 05 Жовтня 2012, 19:13
Quote Post

sprzedawca materacow

Иване, а ты шо не ехал по дороге, где не было тротуара?

Мой зеленый друже, изучай сам: http://forum.poehali.net/index.php?board=1...d=12518;start=0
Если Владимирович не потрет.
120 страниц. супротив нашего пшика. laugh.gif

Из затронувших: http://velobanda.livejournal.com/22823.html
ToXa
Дата 05 Жовтня 2012, 20:02
Quote Post

Початківець
*

Вот у кого учиться надо biggrin.gif
http://lols.ru/uploads/posts/2012-10/13494...podborka_89.jpg
Извините за оффтоп, пятница ибо.
E-one
Дата 05 Жовтня 2012, 21:27
Quote Post

троль ще той

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 20:13)
Иване, а ты шо не ехал по дороге, где не было тротуара?

їхав. Але там, де він був, на дорогу не висувався. Оно мнє нада? laugh.gif
Email Poster
Uri2
Дата 05 Жовтня 2012, 21:29
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 20:13)
Мой зеленый друже, изучай сам: http://forum.poehali.net/index.php?board=1...d=12518;start=0
Если Владимирович не потрет.
120 страниц. супротив нашего пшика. laugh.gif

Просто у люди в интернете больше пишут. А я о статистике.
ЧД_
Дата 06 Жовтня 2012, 7:48
Quote Post

sprzedawca materacow

Зеленый друже, там есть ссылки на местное ДАИ, с статистикой.

Иване, от тому я и кажу, шо маючу прекрасную дорогу, ехать аки поц по тратуару не есть хорошо. Помню как друже Реверта схватил Кондратий, колы ЧД обогнав тролейбус, через два ряда вписался в поворот в лево ему во двор. ЧД повезло. а так бы мав бы не прыроднього сексу. Проблема в том, что отсутствие велосипедистов на дороге раслабляют автолюбителей, они просто не ожидают увидет велосипед. тому и бывають трафунки. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 06 Жовтня 2012, 7:50
E-one
Дата 06 Жовтня 2012, 13:04
Quote Post

троль ще той

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 08:48)
Иване, от тому я и кажу, шо маючу прекрасную дорогу, ехать аки поц по тратуару не есть хорошо.

ЧД, так от і я про те ж. Тому не розумію, в чому твій зелений друже побачив подвиг і чого ми в наших сусідів маємо навчитись? Так само мені не зрозуміло оце: "При этом завистливо вздыхали. " Чому там заздрити - хз?

Це повідомлення відредагував E-one - 06 Жовтня 2012, 13:07
Email Poster
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll