РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

электроника CatEYE в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (2) [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topic

> Мой Scott Summit touring/cargo edition
concorde
Дата 26 Вересня 2015, 17:25
Quote Post

Постійний учасник

user posted image

Пошёл третий год, как я пересел на два колеса и к этому времени у меня сложились определённые предпочтения, как относительно "железа" так и относительно того, где и как я катаюсь. Так уж получилось, что по бездорожью я езжу крайне редко, а по сухим лесным тропинкам можно проехать вообще на любом велосипеде. Зато я часто вожу разные грузы: это может быть 30-40 кг вкусняшек с маминого огорода, а может быть 30 кг флаеров на работе. Получились следующие сферы применения: перевозка грузов, курьерская доставка, туризм.

Следующим критерием стала цена (как самого велосипеда, так и стоимость обслуживания). Я старался выбирать максимально дешёвые компоненты там, где это имеет практический смысл. Например: какая разница между выносом за 100 грн и 1000 грн? Я считаю, что никакой, кроме лишних 50-100 гр веса и эстетики, зато экономия на лицо.

user posted image

Фреймсет: Scott Summit то ли 1995, то ли 1996 года. Хромоль, двойной баттинг. Рулевая резьбовая 1 1/8". Вид у рамы подуставший. Сначала думал отдать на покраску, а потом решил, что и так сгодится.
Колёса: обода Mavic 238 на 32 дырки. Спицы стальные 1,8 мм. Втулки Shimano Alivio.
Покрышки: Schwalbe Big Apple 26x2.0 CST Traveller City Classic 26x1.9
Тормоза: перёд - кантики Schimano Acera, колодки BBB Canti Stop; зад - кантики Schimano Deore LX BR-M550 под резьбовые колодки (сейчас стоят Baradine MTB 955VC). Ручки шоссейные Alhonga.
Передний переключатель: Schimano SIS.
Задний переключатель: Schimano SIS. С микроиндексными манетками переключает вполне пристойно. Менять на что-то повыше классом не планирую.
Манетки: стояли еле живые грипшифты. Поставил микроиндексные ноунейм. Переключают отлично и стоят копейки. К тому же это самый дешёвый вариант для руля типа баран.
Система: Schimano STX 22/32/42 под квадрат. Уже порядком изношенная. Менять буду на что-то разборное, но тоже под квадрат.
Кассета: семерик 11-28. В перспективе хотелось бы с большим диапазоном. Звезды 28 не всегда хватает. В кладовке лежат несколько запасных восьмискоростных касет и ждут когда эта помрёт.
Педали: Schimano M520.
Седло: SMP какое-то. Досталось вместе с велосипедом. Specialized.
Подсидел: 26,4 вроде как родной.
Руль и вынос: стоял райзер с выносом на 12 см. На барахолке был куплен ХВЗ-шный баран шириной 46 см. Самый широкий в продаже. Вынос у меня был одноболтовый на 25,4. Руль пришлось вкручивать, причём с заметным усилием, аж до алюминиевой стружки. Позже вынос заменил на регулируемый с зажимом на два болта. Обмотка самая дешёвая с ХТ.

user posted image

Во время замены руля столкнулся с тем, что посадка стала слишком растянутой и я еле дотягивался до тормозов. После одного дня мучений, взял у жены регулируемый вынос и с ним удалось добиться удобной посадки.

Ну, и впечатления. Хромолевая рама отлично подходит под мои нужды. Вроде бы и не скажешь, что она очень мягкая, но когда снова садишься на алюминиевый велосипед, то понимаешь, что ни на чём другом, кроме стали, ездить уже не хочется. Также очень доволен жёсткой вилкой. В паре с широкими покрышками она прекрасно справляется с брусчаткой.

user posted image
Email PosterUsers Website
DIMAXVELO
Дата 26 Вересня 2015, 18:27
Quote Post

Постійний учасник

Ну нарешті знаю хто то катає,бо той роверик бачу майже щодня.
Дуже цікаво дивиться баран з таким виносом на такому велосипеді,та і на манетки місце цікаве вибрали..зручно?.. rolleyes.gif

Це повідомлення відредагував DIMAXVELO - 26 Вересня 2015, 18:27
concorde
Дата 26 Вересня 2015, 18:32
Quote Post

Постійний учасник

Я пробував різні позиції для манеток і зупинився на класичній (для турінгів). Розташування досить зручне, звик швидко.
Arustokrat
Дата 26 Вересня 2015, 19:14
Quote Post

Постійний учасник

Цікавий апарат =)
Але при нагоді раджу спробувати покататись на BigApple шириною 2.15 або 2.35, відчуття на бруківці будуть зовсім іншими ніж на 2.0 =)
concorde
Дата 26 Вересня 2015, 19:17
Quote Post

Постійний учасник

Big Apple, чесно кажучи, мене розчарували своїм низьким ресурсом. Від їзди на підспущеному колесі дуже швидко помирають боковини.
Arustokrat
Дата 26 Вересня 2015, 22:56
Quote Post

Постійний учасник

Наскільки низькому? Може то тобі попались браковані якісь?
Мої 2.0 проїхали 3000 і все ніби добре, за вийнятком дирки ,яку сам протер...
Але, старіші Big Apple мають товстішу боковину, імхо.
concorde
Дата 27 Вересня 2015, 8:12
Quote Post

Постійний учасник

Їздив на тиску меньшому аніж номінальний (я не важкий). З вантажем підкачував. Задня покриха пройшла 4600. Потім передню переставив назад і вона пройшла ще 1600 (6200 усього). Висновок: сурово дотримуватися рамок рекомендованого тиску.
_BuR_
Дата 28 Вересня 2015, 20:24
Quote Post

ВЕЛОКУР"ЄР

Біг епли не для роботи)), для покататись ресурсу хватить.
kinder
Дата 29 Вересня 2015, 14:36
Quote Post

Початківець
*

Для міста і роботи рекомендував би RUBENA CITYHOPPER V99 можна з (APS & RS), один мінус -достобіса слизькі, та витривалі.
_BuR_
Дата 29 Вересня 2015, 19:31
Quote Post

ВЕЛОКУР"ЄР

QUOTE (kinder @ нині, у 15:36)
Для міста і роботи рекомендував би RUBENA CITYHOPPER V99 можна з (APS & RS), один мінус -достобіса слизькі, та витривалі.

Швидкостерається
concorde
Дата 29 Вересня 2015, 21:24
Quote Post

Постійний учасник

Схоже, що треба переходити на якісь марафони
Wertomaniak
Дата 30 Вересня 2015, 7:48
Quote Post

Человек-руина

QUOTE (concorde @ вчора, у 19:24)
Схоже, що треба переходити на якісь марафони

на марафон дюрем. Пробіг був більше 5 к. стан практично нових. Гума 2.0 мяка. Єдине що впирається в ціну близько 2 к за пару.

Це повідомлення відредагував Wertomaniak - 30 Вересня 2015, 7:51
A.V
Дата 30 Вересня 2015, 8:27
Quote Post

триммер стакселя

Контик 4сезона. пробег ~21-22К.

снял не потому что уже нельзя ездить, а просто цифра пугала smile.gif
Users Website
Wertomaniak
Дата 30 Вересня 2015, 8:44
Quote Post

Человек-руина

QUOTE (A.V @ нині, у 06:27)
Контик 4сезона. пробег ~21-22К.

снял не потому что уже нельзя ездить, а просто цифра пугала smile.gif

конті не для львівського бруку
alex4alex
Дата 30 Вересня 2015, 10:24
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (Wertomaniak @ нині, у 09:44)
конті не для львівського бруку

facepalm.png
Ем. Это как? Как соотносится "брук" и марка резины, тем более топовая модель "4 сезона" от контика, на которой проезжаются любые карпатские марафоны?
Может быть, стоит просто научиться ездить по бруку? Помнится, пару лет назад ты писал, что во Львове можно ездить только на двухподвесе именно из-за брусчатки, с тех пор ничего не поменялось.
Мыколо, пожалуйста, не пиши чушь о тех вещах, о которых не имеешь даже базового понятия.

П.С. Всего за время езды на шоссейнике, преодолено свыше 41 тысячи километров. Накопился некий опыт и статистика. Озвучу:

1) Contintntal GatorSkin 23, 25 мм. Уже года 4 это мои любимые покрышки, пробег 15-20 тысяч легко. И это на заднем колесе. Защита от боковых проколов/порезов, отлично катят, мало весят. Можно даже использовать под бескамерку. Мой выбор.

2) Continental GranPrix 4 Seasons. То же самое, что и п.1, но: быстрее изнашиваются и стоят дороже ($50 против $35 у п.1). Не вижу в них особого смысла.

3) Schwalbe Ultremo DD. Отличная покрышка, здорово катит и не колется благодаря защите (она присутствует как на "катящей" поверхности, так и на боковине). Внешний вид тоже на высоте (для эстетов). Использовал с бескамеркой, полёт нормальный.

4) Continental 4000s. Отличная, быстрая, легка покрышка, но не всегда надежная - нет такой защиты от прокола, как у предыдущих. Отлично подойдет для адептов "тепличных условия" типа Киевской, Стрыйской, Яворовской трасс. Без "жестяка". Пробег впечатляет - от 10 тысяч.

Предпочтения составлены на реальных впечатлениях от реальной езды по реальным дорогам и не менее реальному карпатскому "дорожному" бездорожью.

Це повідомлення відредагував alex4alex - 30 Вересня 2015, 10:40
Users Website
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic