РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Клуб фрізбі у Львові

Сторінки: (3) [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topic

> Титановый шоссер, Motobecane Le Champion Team Ti
A.V
Дата 20 Березня 2012, 20:13
Quote Post

триммер стакселя

user posted image

Это продолжение темы титановый туринг.

Титан отечественный был заменен на титан импортный.
Дать какое-то точное определение получившемуся велосипеду, затрудняюсь. Шоссер заборной ростовки, с Бруксом и тройником на борту, кроссовыми колесами, сложно назвать гоночным smile.gif. Если танки бывают легкие, средние и тяжелые, то пусть у меня получился тяжелый шоссер smile.gif. Не в смысле веса, конечно, а общей заточенности под марафоны по украинским дорогам. И не всегда асфальтовым.
Аппарат используется с начала прошлого сезона, прошел 10 000 км. Посему мнений в стиле "я неделю назад собрал велосипед, уже пять раз покатался, однозначнокатит" тут не будет smile.gif

По раме и вилке замечаний нет. Изготовлено на порядок лучше чем Рапид-Титан. Рекомендую.

Тройник Дюрейс 7703 огорчил практически нулевым ресурсом средней звезды. Ей хватило всего 6000 км, чтобы придти в абсолютно скотское состояние. А в сочетании с неадекватной ценой в 100 дол. только за одну новую 39-ю звездочку, получается совершенно бредовая картина. Топовая система не может иметь такие эксплуатационные хар-ки.

Втулки Дуры 7800, катят поживее чем мои старые ХТ, но при этом имеют такой-же вес smile.gif

Педали А520, кочуют по всем моим последним велосипедам. Общий пробег у них уже за 30 000 км. Но пока вертятся smile.gif

Лучше покрышек чем Контики 4 Сезона я пока не знаю.

Цепи на 10 ск в большей своей массе живут меньше чем аналогичные 9ск. В среднем 2000-3000К. Сейчас поставил Кампу Рекорд 10, посмотрим сколько протянет она.

Оригинальные шимановские тормозные колодки УГ. С этого сезона перешел на Кулстопы.

Вес велосипеда 8,6кг. И это со всем чугунием. Теоретическое превращение в гоночный (замена седла, подседела, колес, системы) легко скинет еще 1-1,5кг. Но заниматься такой модернизацией у меня желания нет.
Гораздо интереснее установка электрической трансмиссии. Пока отпугивает неразумная цена и заряд аккума в 1000км для Дуры и 800км для Ультегры.
А так я бы с удовольствием выкинул все эти тросики biggrin.gif .

Technical Specifications
  • Frame: 2011 Motobecane Frameset Le Champion Team Titanium, sizes 59
  • Fork: AeroCarbon SL High Modulus Monocoque 3K Carbon Fiber with Carbon Steerer
  • Headset: FSA IS2
  • Stem: RITCHEY WCS 130mm
  • Handlebars: ITM Vitus Ergal 7075 Ultralite 44
  • Seatpost: Thomson Elite Layback - 27.2mm 250mm BLACK 10 Deg Layback
  • Saddle: BROOKS Swift Titanium
  • Handlebar Tape: Cinelli Gel Cork
  • Cranksets: Shimano FC-7703 Dura-Ace Triple 53/39/30
  • Bottom Brackets: Shimano Dura-Ace Octalink 7703
  • Pedals: Shimano A520
  • Cassette/Chain: Shimano Ultegra 10 Speed 6700, 12-25 / Campagnolo Record Ultra Narrow 10sp
  • Derailleurs Rear: Shimano Ultegra RD-6700 GS 10sp - Medium Cage
  • Derailleurs Front: Shimano Dura Ace Triple FD-7703 31.8
  • Gear shifters R/L: Shimano Dura Ace 7900 10 Speed STI / Shimano Ultegra Triple 10sp 6703
  • Cables: Shimano Dura-Ace Gear Cable Set 7900
  • Brakes: Shimano Dura Ace 7800
  • Brake Pads: Kool Stop Dual Compound
  • Hub: Shimano Dura Ace 7800
  • Rims: MAVIC CXP33
  • Spokes front/rear: DT Swiss Revolution 1.5 / Competition 1.8
  • Tubes: Continental Race 28 700x18-25
  • Tyres front/rear: Continental Grand Prix 4 Season Vectran 700x28 / 700x25

Image Gallery
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Рождению данного поста способствовали: RVV, Velomax, Олег Шкуратов, MShaman. За что и выражаю им свою признательность smile.gif
Users Website
Ksiondz
Дата 21 Березня 2012, 9:06
Quote Post

Бородатий вуйко

Красиво, респект smile.gif
vchaban
Дата 21 Березня 2012, 9:52
Quote Post

vchaban.blogspot.com

Розумний підхід: не максимальний лайт, а максимальне пристосування до наших умов і мети використання велосипеда!

Цікаво і самому колись посидіти на бруксі smile.gif
Email PosterUsers Website
E-one
Дата 21 Березня 2012, 12:19
Quote Post

троль ще той

Гораздо интереснее установка электрической трансмиссии. Пока отпугивает неразумная цена и заряд аккума в 1000км для Дуры и 800км для Ультегры.

треба було з нами на Велобайк їхати, там була можливість потестувати роботу ультегрівської трансмісії. І тепер я теж сильно над цим задумався, буду чекати на збір статистичної інформації за цей сезон і в грудні зроблю висновки чи воно мені треба.
Email Poster
ЧД_
Дата 21 Березня 2012, 12:22
Quote Post

sprzedawca materacow

Титановый вел Титану львовского рандоннерского движения. Електроные штучки еще как то и починить нужно, в случае чего. Если цены на них упадут не скоро, то ожидать на ебее ремкомплектов к ним и подавно жизни не хватит. Владимирович скромно умолчал о карбоновой вилке. laugh.gif
A.V
Дата 21 Березня 2012, 12:32
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (vchaban @ нині, у 09:52)
Цікаво і самому колись посидіти на бруксі  smile.gif

Чужой Брукс, как чужая жена. Притираться надо smile.gif
Заводи свой.
І тепер я теж сильно над цим задумався, буду чекати на збір статистичної інформації за цей сезон і в грудні зроблю висновки чи воно мені треба.

Ежегодная замена тросиков как-то напрягает. Да и по ходу сезона, едешь и думаешь, "это кассета с цепью уже потерлась или тросик где-то цепляет?" Надоело smile.gif
Пока кажется, что электрическая версия требует меньше обслуживания чем классика.
В конце сезона, да, будет видно.
Владимирович скромно умолчал о карбоновой вилке.

Вилка шла в комплекте с рамой. Меня вполне устраивает. Симпатичная smile.gif
Если посмотреть прайсы на шоссейные титановые вилки, то цены неприятно удивят. А карбон бюджетен и функционален.
Users Website
ЧД_
Дата 21 Березня 2012, 15:01
Quote Post

sprzedawca materacow

Ежегодная замена тросиков как-то напрягает.

Владимирович, гулять так гулять. на ебее полно: http://www.velomania.ru/2011/08/08/samye_p...iki_v_mire.html
Читал много хвалебных капиталистических отзывов. Себе не взял, бо все таки хочу сменить ширину колес. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 21 Березня 2012, 15:03
alex4alex
Дата 21 Березня 2012, 19:49
Quote Post

рокет Алекс

QUOTE (AV @ нині, у 12:32)
Пока кажется, что электрическая версия требует меньше обслуживания чем классика.

Ой ли?

Послушал во время ТДФ как про них рассказывали - про механиков, которые денно и нощно настраивают.
Users Website
A.V
Дата 22 Березня 2012, 14:54
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (ЧД_ @ вчора, у 15:01)
Читал много хвалебных капиталистических отзывов.

я читал несколько отчетов эксплуатационщиков.
для себя решил, что нефиг связываться.
Users Website
ЧД_
Дата 22 Березня 2012, 15:51
Quote Post

sprzedawca materacow

Я как раз то же читал, как шоссейные так МТБешные все четко, кроме гиморойности в образовании петельки в месте крепления болта. То есть тросик этот действительно не тянется. так как если применять в шоссейнике, крупных абразивных фракций не будет, коэфециент трения меньше. Были и критичные есно отзывы, я уже не помню, так как в начале зимы это изучал, но отложилось, что проблемы возникли из-за недопонимания процеса. laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 22 Березня 2012, 15:52
freya
Дата 22 Березня 2012, 22:36
Quote Post

Леді на Велосипеді

Красиво, стильно, нетяжело. Мне нравится! tender.gif
A.V
Дата 23 Березня 2012, 18:37
Quote Post

триммер стакселя

QUOTE (E-one @ 21 Березня 2012, 12:19)
треба було з нами на Велобайк їхати, там була можливість потестувати роботу ультегрівської трансмісії.
Users Website
E-one
Дата 23 Березня 2012, 21:06
Quote Post

троль ще той

QUOTE (AV @ нині, у 18:37)

http://www.youtube.com/watch?v=Zndr32jaUzo

краще один раз побачити, ніж сто раз почути, а ще краще один раз попробувати, ніж сто раз побачити tongue.gif
Email Poster
vchaban
Дата 23 Березня 2012, 21:36
Quote Post

vchaban.blogspot.com

А не роздовбеться Di2 на наших дорогах?
Email PosterUsers Website
Genesis
Дата 28 Березня 2012, 10:14
Quote Post

ШОСЕ

QUOTE (vchaban @ 23 Березня 2012, 21:36)
А не роздовбеться Di2 на наших дорогах?

НІ.
Професіонали товчуть DI2 на Весняних Класиках таких як Фландрія і Рубе і все працює чудово. І буде працювати wink.gif
Email Poster
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic