РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

педали Wellgo в магазине VeloMAX во Львове

Сторінки: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 18.07.04 неділя - вдс. Каменка, ск. Довбуша
annychka
Дата 19 Липня 2004, 23:10
Quote Post

Початківець
*

да прочистить может и можно каждую дырочку - но после всех чисток и моек у меня какого то милого цепочка скрепит от песка.... huh.gif
annychka
Дата 19 Липня 2004, 23:29
Quote Post

Початківець
*

вобще мне както балончика вд-40 для всего вела мало....
Opal
  Дата 20 Липня 2004, 14:57
Quote Post

The Office-Samurai

А шо такое WD-40?
Email Poster
Globetrotter
Дата 20 Липня 2004, 15:18
Quote Post

Велофанат

To Leonid:
1. Ми давно вже на "ти"
2. WD-40 я використовую для дещо інших цілей (змазка замків в авто, різьбових з'єднань) Для ровера не використовую тому, що не подобається радикально-чорний колір ВДешки.
Для миття ланцюга і всього іншого взяв кілька крапель Fairy на щіточку (Colgate і всі інші підробки підходять biggrin.gif ). Так повторив декілька разів і ровер ожив. Для змивки дуже старих забруднень допомагає автомобільна "змивка двигуна". Є в аерозолі і в рідині, але вона так сильно обезжирює, що не захищений метал швидко іржавіє.
Email Poster
Buts
Дата 20 Липня 2004, 15:31
Quote Post

Зацікавлений
**

Я свій ланц знімав і ідеально в бензині мив зі щіткою завжди.. Потім смазував попіново і лишнє витирав. Ланц зверху сухий, бо де грам масла, там кілограм болота.

І зірки коли ланц чищу витираю насухо..

Цього разу пробіг вимагав нового ланца.

Рекомендую купити собі на 4-5 чоловік баночку спец масла для ланца... і розділити порівну. Ми так зробили і поділили в шприци. Дешевше, зручно і при попіновій змазці надовго вистарчає...
Leonid
Дата 20 Липня 2004, 19:33
Quote Post

ветеран броуновского движения

QUOTE (Globetrotter @ Вівторок, 20 Липня 2004, 15:18)
2. WD-40 я використовую для дещо інших цілей (змазка замків в авто, різьбових з'єднань) Для ровера не використовую тому, що не подобається радикально-чорний колір ВДешки.
Для миття ланцюга і всього іншого взяв кілька крапель Fairy на щіточку (Colgate і всі інші підробки підходять biggrin.gif ). Так повторив декілька разів і ровер ожив. Для змивки дуже старих забруднень допомагає автомобільна "змивка двигуна". Є в аерозолі і в рідині, але вона так сильно обезжирює, що не захищений метал швидко іржавіє.

А мне ВД-ешка нравится, пару капель - и грязь сама скапывает. А черный цвет?... Сама ВД прозрачная, но она смывает грязь и частички отработанного маталла (металлическую пыль) и поэтому окрашивается в черный цвет, но это преимущество, а не недостаток. К тому же она создает легкий антикоррозийный слой и слегка смазывает. В общем почти универсальная вещь. Прекрасно действует, когда детали прикипают. Мы как-то на работе два часа не моли открутить патрон в дрели (его закусило). На ночь слегка залили ВД и утром пошел как родной.
То Анна: ну у тебя и расход, мне среднего размера баночки на полгода хватило, не нужно же велик им полностью поливать, только ответственные узлы biggrin.gif
Email PosterUsers Website
annychka
Дата 20 Липня 2004, 23:26
Quote Post

Початківець
*

не смешно: я так цепь и не отодрала, а сьодня смотрю чуть в местах как ржавчиана стала появляться - у меня раньше просто цепь всегда в масле была, а тут вытерла ее насухо, проехала по капратам и вот тебе раз... вся скрепит от песка и еще вроде как собралась ржаветь .... разобрать ее не могу - ключа нету, да и никогда такого не делала....
annychka
Дата 20 Липня 2004, 23:26
Quote Post

Початківець
*

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif huh.gif
Velomax
Дата 21 Липня 2004, 9:08
Quote Post

неутомімый командор

Вы будете смеяться, но я тоже только вчера отмыл велик smile.gif До этого пару дней было стрёмно смотреть людям в глаза, когда ехал - так сильно шелестела сухая цепь... Кстати, всего за одну поездку на новенькой цепи Sram PC-38 уже заметен износ...

WD-40 это НЕ СМАЗКА, а промывочная жидкость на основе каких-то нефтяных фракций - то ли бензина, то ли керосина. Когда-то, года три назад, начитавшись разных рекомендаций на велосайтах, я купил себе большой флакон и тоже пользовался ею как смазкой. Повторяю - это НЕ СМАЗКА, а только промывочная жидкость, а смазывать надо правильным маслом. Либо Моторексом, как Buts и Slown, либо каким-то другим специально обученным. Фишка смазки для цепей в том, что в бутылке эта смазка жидкая и текучая, а на воздухе она застывает, покрывая детали цепи стойким слоем. Есть еще такие, которые надо перед употреблением разогревать до жидкого состояния, а потом оно застывает - например немецкая смазка Hanseline (кстати, она мне не понравилась).
Сейчас я пользуюсь аэрозольной испанской смазкой Saeco - она мгновенно затекает в звенья цепи и застывает там. Пользоваться такой штукой очень удобно, по крайней мере руки чистые после этого.

to annychka: по идее, на твоей цепи должен по дефолту стоять замочек - цепь-то Срамовская... Поэтому никаких проблем со съёмом быть не должно. А если замочка нету, то тебе нужна выжимка цепи, а лучшее решение - напрячь Руслика и купить у него ДЕВЯТОЧНЫЙ замочек для Срамовской цепи. Такие замочки желтого металла продаются в Польше по 2,5 злотых.
Тебе стоит почитать про замочки для цепей.
Если что-то не ясно по железу, есть раздел форума Технічні питання и статья 100 питань до механіка.
Большинство неполадок довольно быстро устраняются у меня во дворе вечером после работы.
Users Website
Opal
  Дата 21 Липня 2004, 13:35
Quote Post

The Office-Samurai

Макс, а где можно эту самую Saeco приобресть?

А то я последний год смазывал цепь из масленок, которые прилагались к немецким шредерам, что купил для фирмы. И шо хочу сказать - немцы таки молодцы - <Recommended oil for lubricating and cleaning of paper shredder cutting heads> и чистило и смызывало цепь на загляденье. Только вот беда - кончается как и все хорошее. Одна масленка всего осталась. Хоть бери и еще шредеры покупай...

P.S. Макс, помнишь как мы заблудились в лесу на Майоровке и дорогу спрашивали? У меня было дикое дежа вю, которое меня мучило несколько недель и вот наконец-то вспомнил:

Вслух же она спросила:
- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только
достаточно долго идти.

Email Poster
Velomax
Дата 21 Липня 2004, 17:13
Quote Post

неутомімый командор

Понял, надо добыть еще пару бутылок этой Саеки smile.gif
Users Website
Leonid
Дата 21 Липня 2004, 20:56
Quote Post

А я пользуюсь таким маслом, купил в Москве. Воняет, но грязь не липнет.

Прикріплене зображення
Прикріплене зображення
Leonid
Дата 21 Липня 2004, 21:01
Quote Post

QUOTE (Velomax @ Середа, 21 Липня 2004, 9:08)
Вы будете смеяться, но я тоже только вчера отмыл велик smile.gif До этого пару дней было стрёмно смотреть людям в глаза, когда ехал - так сильно шелестела сухая цепь... Кстати, всего за одну поездку на новенькой цепи Sram PC-38 уже заметен износ...

А мыть его Макс начал еще в Стрыю...

Прикріплене зображення
Прикріплене зображення
annychka
Дата 22 Липня 2004, 9:16
Quote Post

Початківець
*

Макс, вот бы попасть в твой двор и разобраться наконец-то с этой .... цепочкой - может у мя и есь замочек, но я об этом не догадываюсь...
annychka
Дата 22 Липня 2004, 9:18
Quote Post

Початківець
*

там есь другая тема про озеро: мысль супер, но вот выезжать надо бы где-то в 17:00.... мы вчера были на озере приблизительно с 17:30 и купались - было хорошо до 19:00, а потом солнышко исчезло, стало темнеть и уже не было так тепло и приятно купаться....
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll