РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

велосипеды Cannondale во Львове

Сторінки: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Велогонки во Львове
Velomax
Дата 11 Грудня 2009, 15:13
Quote Post

неутомімый командор

Соскучился по Старт-шоссе, шерстяным велотрусам и замшевому памперсу?
Users Website
ЧД_
Дата 11 Грудня 2009, 15:21
Quote Post

sprzedawca materacow

Дык, при союзе это все на халяву было. Леонидыч добавь к этому кросовки не ведомой мне фабрики, спортивный костюм синего цвета, у меня красного (за Спартак тому що). Талоны на питание и млять. меньшее количество автомобилей на дорогах и соответствено меньше даунов за рулем. laugh.gif
Norco
Дата 11 Грудня 2009, 15:23
Quote Post

Зацікавлений
**

Юрик, в 1980 году в Дрогобыче машина была у 1 секретаря райкома партии и может у головы колгоспа, бобик, потому по Дрогобычу можно было гонять на велике как заманеться. А сейчас в каждом дворе в Дрогобыче и вокруг него по 2 машины стоят а остальные ездиють и нам мешають жить

100% wacko.gif sad.gif
Velomax
Дата 11 Грудня 2009, 15:26
Quote Post

неутомімый командор

Мне сложно спорить, поскольку при Союзе успел покататься только на "Зайчике" smile.gif
Однако, принимая во внимание, что мне как-то удается кататься при теперешней ситуации на дорогах, менять кольнажку на рекорде и тапки сиди на бесплатный стартон и прогрессовские кроссовки желания не возникает.
Users Website
ЧД_
Дата 11 Грудня 2009, 15:38
Quote Post

sprzedawca materacow

Леонидыч ты просто не смотриш в глубь. Мне похеру тапки СИДИ при стоимости той водки, ковбасы (без химии) и этот список можно продолжить. laugh.gif

Пыво 25 коп с бочки и женщины тогда были красивее (или ЧД моложе). laugh.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 11 Грудня 2009, 15:42
alex4alex
Дата 11 Грудня 2009, 16:51
Quote Post

рокет Алекс

Даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... я отлично при комунистах жил
Users Website
Yosyf
Дата 11 Грудня 2009, 17:08
Quote Post

ветеран

Так то оно так, но когда при коммунистах и в застойные времена доводилось у кого-то из сборной СССР видеть велосипеды марок "Кольнаго", серебристые "Чинелли", "Special CNC", то светлые идеалы коммунизма как-то сразу меркли. И юноши того времени (из моего окружения) мечтали именно о таком велике, а не о светлом коммунистическом будущем. Но это будущее все же пришло, хоть и не коммунистическое, зато Кольнага при желании "може стояти в кожній хаті", хоть и мы далеко уже не юноши, но дождались...smile.gif
Email Poster
ЧД_
Дата 11 Грудня 2009, 17:19
Quote Post

sprzedawca materacow

Пане Yosyf нам в глухую Сибирь поставляли кроме ленинградского эскимо и еще эти чудные велосипеды, правда отмечу что ездить на них особо негде было. бо за чертой города можно было ехать только на УРАЛе или на поезде но все таки такие велы доходили и не до мега чемпионов. Купить же сейчас и просто велосипед, не у каждого есть шанс. sad.gif

Це повідомлення відредагував ЧД_ - 11 Грудня 2009, 17:19
Pilot
Дата 11 Грудня 2009, 20:37
Quote Post

Початківець
*

QUOTE (alex4alex @ нині, у 14:51)
Даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... я отлично при комунистах жил

+1
Email Poster
jerzyk
Дата 11 Грудня 2009, 21:51
Quote Post

ветеран
**

QUOTE (Pilot @ нині, у 20:37)
+1

Это всё хорошо, да было много хорошего, но и негатив был. Но вернёмся в сегодня и как говорят "... расслабься и получай удовольствие". А вообще - мы отклонились от темы! Макс затронул живое -ВЕЛОГОНКИ ВО ЛЬВОВЕ!!!!
Yosyf
Дата 12 Грудня 2009, 10:48
Quote Post

ветеран

QUOTE (ЧД_ @ вчора, у 17:19)
Пане Yosyf нам в глухую Сибирь поставляли кроме ленинградского эскимо и еще эти чудные велосипеды, правда отмечу что ездить на них особо негде было. бо за чертой города можно было ехать только на УРАЛе или на поезде но все таки такие велы доходили и не до мега чемпионов. Купить же сейчас и просто велосипед, не у каждого есть шанс. sad.gif

Да????!!!!! Открытие для меня! Это в каких годах-то Чинелли в Сибири в Спорттоварах стояли? Насколько я знаю. Эти велы закупались по специмпорту для сборников Союза и в случае успешных их выступлений на Олимпийских играх или Чемпионатах Мира сборникам их в подарок оставляли, а в случае неудач, забирали. Не знаю, как в глухой сибири, но во Львове и по Украине, да и по Союзу, где мне доводилось побывать, в магазинах только Статр-шоссе мог продаваться по 120 рублей, (зарплата инженера, учителя - 90-110).Харьковский "Чемпион шоссе" считался спецзаказом и в торговой сети для народа я его не наблюдал, он продаваться по безналичке для спортобществ, где потом списывался по разным причинам и продавался частным образом на черном рынке
Email Poster
ЧД_
Дата 15 Грудня 2009, 10:04
Quote Post

sprzedawca materacow

Yosyf Я не говорил что были в свободной продаже. В велосекции поставлялись. У нас три были, выдавались по большим праздникам, я вокруг них ходил облизывылся. Были в 1979-1984г (г.Чита), правда детской(маленькой) ростовки, п о качеству не скажу, не это меня тогда интересовало. У меня же был и был привезен потом в Львов "Чемпион шоссе" выпущеный в 80г в честь Олимпиады, так вот в стоке на нем стояли шатуны и задний переключатель импортные, была укороченая база, то есть при повороте носком тапочек чиркаеш об трубку, крашеный руль (обычно старения алюминия было покрытие). Я его застал еще в виде полностью обмазаном солидолом и обвернутом тоненькой бумажкой, которую в купе с затывшим солидолом было одно удовольствие отрывать. В других городах союза были трудности с велотехникой. К примеру в Москве были трудности с трубками. Я их привозил с Львова, гостя у бабушки. Многое приходилось вытачивать-делать самому. У меня по итогу последних лет жизни вела были выточены передние звезды, подсидел-вынос, флягодержатель, задняя касета была переделана с пяти звезд на шесть путем шлифовки колец и двух крайних звезд, тормозные ручки, колодки томозов были заменены прогресивным материалом, количество спиц в переднем колесе было 24 (на стандартном ободе и втулке). В те времена спортивным секциям поммогали предприятия, вернее благодаря энтузиастам что на них работали. предприятия брали шефство над секциями. Сколько тогда была зарплата я вкурсе, бо начинал с рабочих специальностей. Сейчас же при средней зарплате 2000грн и диких ценах, купить вел даже за 2500грн, не у всякого проснется желание. Мои дети ходят в спортивные секции, так вот за секцию плати, все начиная от инвентаря до одежды купи, вот об этой разнице я и толкую. Пущай в спорт ушли еденицы моих знакомых, но в секции ходили все во дворе. Сейчас же спортом занимаются еденицы детей. От этого и смертность на физкультуре.
Yosyf
Дата 15 Грудня 2009, 11:00
Quote Post

ветеран

Ну, на счет того, как оно было тогда и сейчас,о всех плюсах и минусах того времени и нынешнего дискутировать, конечно можно долго. Изменилось многое, очень многое, одно осталось - продолжают воровать. Велосипеды, стоящие тогда 120 рублей воровали тогда, воруют и теперь, стоящие по 2500 грн. Из того прошлого ностальгирую только за шерстянными велотрусамы, пригодились бы сегодня в холодную пору, все эти резиновые термики только ревматизм провоцируютsmile.gif...
Email Poster
ЧД_
Дата 15 Грудня 2009, 11:09
Quote Post

sprzedawca materacow

А я по человеческому отношению ностальгирую. laugh.gif
jerzyk
Дата 15 Грудня 2009, 23:22
Quote Post

ветеран
**

QUOTE (ЧД_ @ нині, у 11:09)
А я по человеческому отношению ностальгирую. laugh.gif

Хорош жевать сопли! Сволочи были и тогда и сейчас есть! Да и неизвестно больше их сейчас или было тогда? Просто тогда мы были молодые!!!!!
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll