РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Планы поездок на выходные

Сторінки: (42) [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Тренування на шосе, Регулярні
Velomax
Дата 19 Серпня 2007, 15:16
Quote Post

неутомімый командор

Две недели назад обзавёлся шоссейником. За это время узнал много нового об устройстве этих великов.
Всё это время катался на нём в мастерскую и домой. А сегодня с утра прикрутил клик-педали и поехал кататься через Левандовку по Шевченко в сторону Ясниского карьера.
По ощущениям ехать легче, чем на гибриде. Скорость чуть выше. Только расположение манеток на раме оказалось очень неудобным, даже опасным - пока тянешься туда, приходится держать руль одной рукой. А он узкий - 390 мм и очень легко виляет на неровностях дороги.
На развилке свернул к Брюховичам и по 700-летия спустился в центр.
Users Website
Greyhound
Дата 20 Серпня 2007, 8:38
Quote Post

серый собак

Я очень рад такому вело-повороту, но заявляю со всей ответственностью:
КОМАНДОР, ЕСЛИ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЧТО-ТО СО ЗВУКОМ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ БАННЕРА ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПОВЯЗОЧЕК BUFF, ТО ЗА СЕБЯ Я НЕ РУЧАЮСЬ!!!

(под этим подписался весь офис)

smile.gif
Email PosterUsers Website
Leonid
Дата 20 Серпня 2007, 9:20
Quote Post

ветеран броуновского движения

QUOTE (Greyhound @ нині, у 09:38)
КОМАНДОР, ЕСЛИ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЧТО-ТО СО ЗВУКОМ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ БАННЕРА ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПОВЯЗОЧЕК BUFF, ТО ЗА СЕБЯ Я НЕ РУЧАЮСЬ!!!

smile.gif

А ты звук в колонках скрути wink.gif
Velomax
Дата 20 Серпня 2007, 10:42
Quote Post

неутомімый командор

ОПА, а шо там за звук ? У меня просто колонок нет...
Users Website
rosen
Дата 20 Серпня 2007, 11:04
Quote Post

суровый

QUOTE (Greyhound @ нині, у 09:38)

smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уже не раз хотел это сказать Максиму лично, но все время забывал!
Тоже могу собрать подписи всего офиса. cool.gif

Rider
Дата 20 Серпня 2007, 11:07
Quote Post

Зацікавлений
**

Противный такойsmile.gif Я даже сначала подумал, может вирус какой
BAndrik
Дата 20 Серпня 2007, 13:57
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (Rider @ нині, у 11:07)
Противный такойsmile.gif Я даже сначала подумал, может вирус какой

Як класно не мати колонок чи навушників biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Velomax
Дата 20 Серпня 2007, 14:11
Quote Post

неутомімый командор

Убрал его совсем. На днях обещали прислать без звука.

smile.gif Интересный поворот в шоссейной теме.
Users Website
Dalnoboy
Дата 20 Серпня 2007, 19:22
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Velomax @ вчора, у 16:16)

. Только расположение манеток на раме оказалось очень неудобным, даже опасным - пока тянешься туда, приходится держать руль одной рукой. А он узкий - 390 мм и очень легко виляет на неровностях дороги.

Прочитав і поміряв свій руль - 410мм ( зовн. розм. по гальм. колодках ).
Керувати мені ним нормально.
Бо є ще вужчі - думаю десь так 350мм, а може і менше ( на туристах ).
Оце вже халепа.

А до манеток треба звикнути.
Я свої переключаю вже, можна сказати, всліпу, на відчуттях.
Хіба можу проконтролювати потім, вже орієнтуюсь по звуку, як ланцюг став.
Email Poster
Velomax
Дата 24 Серпня 2007, 21:51
Quote Post

неутомімый командор

Сегодня встал пораньше и в 7 утра выкатился из дому. Поехал через Погулянку в начало Пасечной, потом по Пасечной до кольца, затем по Пересенковке. На развязке повернул на Стрийскую, по Научной и Вл. Великого доехал до Городоцкой, поотм до Эпицентра и по шоссе до развязки Краковец-Львов. Проехав Рясне, повернул направо возле конечной остановки трамвая №7 - там обнаружился очень приятный спуск на 700-летия. Ну, и дальше домой через центр. Видел по дороге сумчатых велотуристов.
Накатал около 50км, средняя 25 км/ч.
Так получается, что катание по утрам - это выход из ситуации, когда кататься некогда. Заодно появляется стимул ложиться спать пораньше smile.gif
Users Website
Velomax
Дата 28 Серпня 2007, 19:17
Quote Post

неутомімый командор

Утренние катания продолжаются. Пора обзавестись термиком - стало прохладно. В будние дни приходится выезжать пораньше, хотя бы в половине седьмого, потому что в 8 утра на Городоцкой просто жопа - очень сильный поток транспорта и нечем дышать.
Users Website
Velomax
Дата 02 Вересня 2007, 19:22
Quote Post

неутомімый командор

Сегодня катались вдвоём со знакомым от заправки ОККО возле Майоровки через Мотозавод, по окружной мимо Ясниского карьера, до Ивано-Франково и назад по главной трассе. Накрутили 68 км, средняя 28, максимальная 58. Знакомый был на гибриде с жесткой вилкой, покрышки- слики.
Выехали в 7 утра, на окружной стоял туман, видимость была 100-200м. В тумане заехали на подъём до поворота на Ясниский карьер и даже не заметили того подъёма. А сразу за поворотом туман резко закончился, мы вынырнули в отличное солнечное утро. Облаков на небе не было вообще - красотища...

Users Website
Velomax
Дата 15 Жовтня 2007, 16:29
Quote Post

неутомімый командор

Долго сидел без шоссейника, поэтому ничего тут не писал.
Десять дней назад обзавелся отличным стальным Bianchi и возобновил утренние катания.
Лето закончилось однозначно - по утрам надо надевать подшлемник, [реклама Buff, Nalini], иначе голову сжимает холодом, словно тисками. Дальше опять идет [сплошная реклама Nalini], потому что кататься теперь приходится в длинных велоштанах и в термике, а на туфли надевать ветрозащитные чехлы.
Сегодня в восемь утра в полях под Бюховичами велокомпьютер показывал -5С, трава была покрыта белой изморозью. Погода прекрасная - чистый прозрачный воздух и не запаришься...

Судя по всему пора ставить на шоссер фару и маячок, потому что в половине восьмого еще довольно темно. Выезжать позже, означает нюхать выхлопные газы на Городоцкой.

user posted image

Users Website
Rider
Дата 17 Жовтня 2007, 11:20
Quote Post

Зацікавлений
**

Максим, опиши, пожалуйста, точный маршрут. Сам бы съездил утречком. Ато чтото я плохо разбираюсь в районе Брюхович.
ЗЫ: какая у тебя средняя скорость на новом шоссере?

Це повідомлення відредагував Rider - 17 Жовтня 2007, 11:21
Velomax
Дата 17 Жовтня 2007, 12:54
Quote Post

неутомімый командор

Попытался проложить маршрут на карте - оказалось, что генштабовская километровка врёт, а на Гугль-Мап отсутствуют снимки части маршрута.
Так что описание приблизительное - проезжаешь Метро, на кольце направо, едешь мимо Эпицентра несколько километров до развязки. На развязке берешь левее, ныряешь вниз и поднимаешься направо вверх. Снова едешь несколько км до развилки дорог. На развилке поворачиваешь направо. Заезжаешь в Брюховичи, едешь до вокзала. У вокзала налево и едешь до Львова. Дорога там одна - не заблудишься.
Средняя 25-28км/ч в разные дни.
Users Website
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (42) [1] 2 3 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll