Ūֲ | Ҳ | | |

Electra   VeloMAX

: (7) 1 2 [3] 4 5 ...  » ( ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> МЕДИЦИНСКАЯ АПТЕЧКА велосипедиста
Griga
01 2011, 17:57
Quote Post

Активный лентяй

: Львов, ул.Кирова
: 1306

Вожу с собой спрей Пантенол
user posted image
пенный бинт, антисептик, противовоспалительное, противоожоговое.

Также в аптечке стрептоцид, бинт, бинт-трубочка, эластичный бинт и лейкопластырь.

Griga - 01 2011, 18:00
Velomax
01 2011, 17:57
Quote Post

неутомімый командор

: Львов
: 6757

QUOTE (MShaman @ нині, у 13:47)
Для обработки после укусов насекомых можно подобрать более специализированные средства.

Подскажи пожалуйста.

user posted image
Users Website
MShaman
01 2011, 18:37
Quote Post

Доктор

: Львів
: 672

QUOTE (Velomax @ нині, у 15:57)
Подскажи пожалуйста.

Смысл при обработке места укуса - снять воспаление, которое и вызывает зуд.
1. Гомеопатические мази или мази на основе природных компонентов. Самый простой и недорогой 18-20 гривен вариант - бальзам "Спасатель", кроме укусов насекомых применяется при ушибах, ссадинах и т.д.. Если по какой-то причине не подходит (цена слишком мала biggrin.gif ) - по поиску находим вагон гомеопатических препаратов из альпийских трав и т.д. wink.gif
2.Антинистаминные препараты или кортикостероиды - рекомендованы только в том случае, если у человека слишком выраженная реакция на укусы. Самый простой вариант - гидрокортизоновая мазь, можно глазную - тюбик маленький и концентрация поменьше. Хотя люди с выраженной реакцией как правило сами знают, что им больше подходит wacko.gif
3. Народные средства - сода или, более применимо велосипедисту, сок подорожника. Растираем или разжевываем подорожник и прикрадываем к месту укуса.
4. Аэрозоли что-то вроде "После укусов" в супермаркетах, туристических магазинах и т.д. - достаточно еффективны, состав не помню, менее экономны по сравнению с мазями и узкоспециализированы.
Поэтому, мой выбор - "Спасатель".
Email Poster
MShaman
01 2011, 18:58
Quote Post

Доктор

QUOTE (AB @ нині, у 11:51)
как насчет ФАНИГАН® ФАСТ ГЕЛЬ для разогрева суставов и лечения легких растяжений?

Скорее наоборот - для лечения лёгких растяжений и небольшого разогрева сустава при этом. Диклофенак, который является основным препаратом в данном геле, из группы нестероидных противовоспалительных, является базовым для кучи мазей-гелей с разными названиями - Офтан-гель, Диклак-гель и т.д.. Как любой препарат из этой группы, я бы не рекомендовал применять длительно - более 10-15 дней. Если за это время проблема не проходит - к врачу, на УЗД, или, хотя бы, сменить группу противовоспалительных, как вариант Траумель или Тай-Фу - это гомеопатия и они могут применяться гораздо дольше. Так же при применении диклофенака и "одногрупников" - быть осторожным людям с заболеваниями желудка (не взирая на то, что это мазь!) - мазать после приема пищи (хотя это можно соболюдать всем). Прошу обратить внимание - замена диклофенака на другой из той же группы (ибупрофен, нимесулид, вольтарен и т.д.) не уменьшает риск осложнений.
Другие компоненты в данных мазях имеют вспомогательное действие, в данном случае - согревающее. Если же нужен только согревающий эффект - ищем согревающую мазь (вариант - Финалгон, не путать с Финалгелем!)
Email Poster
A.V
01 2011, 19:14
Quote Post

триммер стакселя

: Lemberg
: 4554

QUOTE (MShaman @ нині, у 19:58)
Как любой препарат из этой группы, я бы не рекомендовал применять длительно - более 10-15 дней.

ну это слишком глобально smile.gif

хотелось бы в этой теме собрать медицинский набор велосипедиста.
те препараты, которые надо брать с собой в поездку.
максимум эффективности при минимуме размеров.

так какая мазь предпочтительна?
допустим если заболело колено, а еще крутить и крутить.

тот же ФАНИГАН ГЕЛЬ на 400-ке в прошлом году помог а4а.
Users Website
alex4alex
01 2011, 19:28
Quote Post

рокет Алекс

: Lemberg, Staufenstraße
: 7283

QUOTE (nrg78 @ нині, у 16:28)
Пантестин (возможно как замена Бепантену, надо смотреть на цену)

Пантестин - наше все. Проверено филейной частью. Рекомендую.

alex4alex - 01 2011, 19:38
Users Website
Griga
01 2011, 20:14
Quote Post

Активный лентяй

: Львов, ул.Кирова
: 1306

Кстати насчет филейной части - детская присыпка рулит smile.gif чтоб не подавать Марсу сигналы tongue.gif

Griga - 01 2011, 20:15
MShaman
01 2011, 21:27
Quote Post

Доктор

QUOTE (Griga @ нині, у 18:14)
Кстати насчет филейной части - детская присыпка рулит smile.gif чтоб не подавать Марсу сигналы tongue.gif

+1 Адназначна, тальк решает большинство проблем до их появления biggrin.gif
Email Poster
Varvar
04 2011, 9:36
Quote Post

Постійний учасник

: 372

тальк тільки для філейної частини чи для "робочих" ділянок на ногах - біля паху ?
а що стається з тальком коли місце куди його нанесли спітніє ? гірше від того не стає ?
Uri2
04 2011, 10:16
Quote Post

Рідкісний зануда

: Львів, район ЛАЗу.
: 3633

Не стає. Пробував smile.gif
Velomax
04 2011, 16:31
Quote Post

неутомімый командор

QUOTE (Varvar @ нині, у 09:36)
тальк тільки для філейної частини чи для "робочих" ділянок на ногах - біля паху ?
а що стається з тальком коли місце куди його нанесли спітніє ? гірше від того не стає ?

Кожа-то твоя: что в одном месте, что в другом. Поэтому годится и туда и туда.
Когда кожа вспотеет, тальк, вероятно, "соберёт" пот и осыпется на землю.
Users Website
MShaman
04 2011, 22:23
Quote Post

Доктор

QUOTE (AB @ 01 Липня 2011, 17:14)
так какая мазь предпочтительна?
допустим если заболело колено, а еще крутить и крутить.

тот же ФАНИГАН ГЕЛЬ на 400-ке в прошлом году помог а4а.

Сразу подчеркну - я не буду давать конкретные рекомендации на вопросы типа "заболело колено" на форуме - это профанация. Тем более я - не травматолог. Но, скажем в моём случае я бы сделал так:
1. пакетик Нимесила после перекуса вовнутрь
2. мазь, пусть будет Фаниган гель, непосредственно на колено
3. наколенник для сугрева-компрессии (обычного вело достаточно, тем более, что на длинные дистанции их как правило все-равно берут с собой), либо эластический бинт
4. следить за передачами и каденсом - чем легче и чем больше каденс - тем лучше.
Если не помогает и боль наростает - сход с дистанции!
Нимесил вообще достаточно универсален для меня - быстрое действие и широкий спектр применения - травма, зубная боль, воспаление, головная боль и т.д.. Пакетики удобные, влагозащищенные. Один минус - цена.
По выбору мази, как я говорил, Фаниган по действию не имеет особого преимущества перед другими мазями с диклофенаком в качестве основного компонента. Его фишка - согревающий елемент, что оправдано в данном примере. Но как для универсальной мази для аптечки это может быть минусом - представь, что случилось что-то вроде ушиба в дороге, ехать можно, ушиб без серьёзных последствий, но болит. Можно было бы применить мазь с диклофенаком для уменьшения боли и посттравматического воспаления, но нафига при ушибе согревающий эффект?
Email Poster
Velomax
04 2011, 23:47
Quote Post

неутомімый командор

А еще в моей аптечке есть упаковка одноразовых резиновых перчаток, чтобы не лезть грязными руками и маленькие острые ножницы.
Users Website
alytsus
16 2011, 16:51
Quote Post

Зацікавлений
**

: 224

в прошлое воскресенье ничего не предвещало беды , поехал в Раковец за водой езжу почти каждые выходные или через . Не сказал что разогналналя сильно на спуску в село , кто ездит много ям .Начал обезжать не успев среагировать попал на край ямки меня понесло юзом в итоге рваная рана локтя (зашивался) перелом предплечья ,разитые колени которые на данный момент уже заживают аптечки как понятно со мной не было повезло что небыло движения а то не знаю чем бы и закончилось..... Люди ездили смотрели на меня ни кто не предложил помощи (я если чесно и не надеяля так как коренной львовянин) bigsmile.gif только с одной машины предложили воды спасибо им за это большое! В итоге после звонка по телефону приехал брат и забрал и помог. После этого случая поменял кординально свое мировозрение на счет беспечности и безопасности и надеюсь в дальнейшем не буду полагатся на авось.
Email Poster
dolphin
16 2011, 18:02
Quote Post

Tursiops truncatus

: Львів-коханий
: 1761

в моей аптечке, в зависимости от расстояния и степени изолированности маршрута -
- если катаюсь "из дома домой" - 100 - 200 грн.
- если поход в зависимости от километража - присыпка, и 200 - .... грн.

возить с собой бинты и мази не вижу никакой необходимости

0 (0 0 )
0 :

Topic Options : (7) 1 2 [3] 4 5 ...  » Reply to this topicStart new topicStart Poll