РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Клуб фрізбі у Львові

Сторінки: (6) 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Перевозка ребёнка на велокресле, (особенности разных моделей)
Uri2
Дата 11 Серпня 2011, 11:01
Quote Post

Рідкісний зануда

Разведем немного флуд по теме?

В качестве затравки: я почти два года катал сразу двоих, на хардтейле. Одну на багажнике (колхозном), одну на раме (пришлось спец-седло придумать, тоже колхозное, с резким утолщением сзади, что бы ребенок по скошенной раме не сползал). Два раза падал с ними - один раз зимой, на льду; один раз осенью, в шикарные такие говна. Это я к тому, что с темой вроде-бы знаком и могу качественно принять участие в обсуждении.

Так вот, лично мне такое кресло как на фото кажется не то, что бы слишком большим преувеличением, но явно загромоздкой деталью. Особенно возражаю по поводу привязывания ног - ноги у ребенка затекать не будут, от того что нельзя сменить положение? А руками как свободно крутить? Мои малые бы минут через десять начали бы хныкать, что им неудобно и вообще, "хочу вперед".
Voron026
Дата 11 Серпня 2011, 11:18
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Uri2 @ нині, у 11:01)
Разведем немного флуд по теме?

В качестве затравки: я почти два года катал сразу двоих, на хардтейле. Одну на багажнике (колхозном), одну на раме (пришлось спец-седло придумать, тоже колхозное, с резким утолщением сзади, что бы ребенок по скошенной раме не сползал). Два раза падал с ними - один раз зимой, на льду; один раз осенью, в шикарные такие говна. Это я к тому, что с темой вроде-бы знаком и могу качественно принять участие в обсуждении.

Так вот, лично мне такое кресло как на фото кажется не то, что бы слишком большим преувеличением, но явно загромоздкой деталью. Особенно возражаю по поводу привязывания ног - ноги у ребенка затекать не будут, от того что нельзя сменить положение? А руками как свободно крутить? Мои малые бы минут через десять начали бы хныкать, что им неудобно и вообще, "хочу вперед".

фиксирование ног вещь абсолютно необходимая. ничего не затекает вроде))
если ноги не фиксировать то ехать станет не возможно вообще, да и регулеровка высоты и положения ног есть. руки имеют полную свободу, переодически копается у меня в рюкзаке))
про громоздкость скажу так: вес у кресла совсем небольшой. не доставляет никаких неприятных моментов. система фиксации кресла вообще отдельная тема)) нажал кнопочку снял, также и ставится. По крайней мере лучшего варианта для того чтоб кататся с сыном я для себя не нашёл.
Несмотря на то что малый у меня ну очень активный , стандартную вечернюю прогулку на Крехов выдерживает без каких либо хныкань. а это 36км.
Приехали недавно на озеро пожарить шашлык тактолько его снял он опять в дорогу рвётся)))
падений не допускал, ездить с сыном стараюсь акуратно) даже шлем ему купил.
единственный момент езда по песку с креслом на веле мучение редкое....

давайте на днях сделаю нормальный обзор данного гаджета со всеми его конструктивными моментами, так как сформировать о нём представление с данного фото не представляется возможным)))
Email PosterUsers Website
nrg78
Дата 11 Серпня 2011, 11:56
Quote Post

Зацікавлений
**

QUOTE (Uri2 @ нині, у 12:01)
...пришлось спец-седло придумать...

можно фото?
valanych
Дата 11 Серпня 2011, 12:05
Quote Post

Постійний учасник

интересно, какого веса ребёнка можно возить. производители говорят 25 кг, но что-то не верится.
Uri2
Дата 11 Серпня 2011, 14:34
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (Voron026)
если ноги не фиксировать то ехать станет не возможно вообще

Я видимо торможу сегодня неслабо - "а почему невозможно"?

QUOTE (Voron026)
давайте на днях сделаю нормальный обзор данного гаджета

Я - за! Впрочем, у мну сменился вел, подрастающее поколение буду возить только на раме.

QUOTE (nrg78)

можно фото?

Если вдруг его (это кресло) где-то в старом хламе встречу, и если оно еще не было выброшено в мусорку - будет smile.gif

Ну а словами, то это были две сшитые между собой вырезанные из старой детской шубы трапеции, наполненные куском вафельного полотенца (для сохранения формы) и неравномерным слоем мягкого наполнителя (ватники таким наполняют, что-то название никак в голове не всплывет). На углах были пришиты ленточки. Узкой частью трапеции шли вперед. Передние и задние ленточки связывались между собой под раму - а так как передний треугольник вела таки треугольник, то седло назад не уезжало. Благодаря неравномерному заполнению детская задница с седла не уезжала тоже.
Впрочем, при хороших апхилах иногда приходилось дите вперед подсаживать.

"Кресло" вышло очень мягкое. Жалоб, что давит на эммм, интимную часть тела, не поступало. Осмотр тоже никаких проблем не выявлял.
Сзади ребенок сидел просто на несколько раз сложенном одеяле и держался за мои штаны (прикрепить под седло руль как-то не догадался).

Выглядело это все, наверное, дико колхозно... Надо спросить Алину, она все видела в действии smile.gif

p.s. Вот, вспомнил, снизу на кресло была нашита латка из кожи (со старой-старой куртки) что бы кресло не съезжало вбок. Случаев, что бы оно таки съехало, не припомню вообще, хотя периодически езда была довольно агрессивная (гы, слышали бы вы как мои девченки при этом визжали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Це повідомлення відредагував Uri2 - 11 Серпня 2011, 14:49
Terry
Дата 11 Серпня 2011, 15:07
Quote Post

Велофанат

Мені жінка заборонила навіть говорити про перевезення дитини в велокріслі. Поки що обговорюю питання трайка(трицикла чи як там вірно)smile.gif

Це повідомлення відредагував Terry - 11 Серпня 2011, 15:07
Email Poster
Voron026
Дата 11 Серпня 2011, 15:36
Quote Post

Постійний учасник

Я видимо торможу сегодня неслабо - "а почему невозможно"?

если ноли не зафиксировать то при педалировании бьёшся пятками об его ноги))
там для ног ребёнка есть специальные, регулируемые по высоте платформы.
то есть если не крепить ноги ребенок выставляет ногу немного дальше, тогда зацеплять начинаеш. ну и между спици чтоб нога не попала, хотя там защита продумана неплохо.

Це повідомлення відредагував Voron026 - 11 Серпня 2011, 15:48
Voron026
Дата 11 Серпня 2011, 15:47
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Terry @ нині, у 15:07)
Мені жінка заборонила навіть говорити про перевезення дитини в велокріслі. Поки що обговорюю питання трайка(трицикла чи як там вірно)smile.gif

оце співчуваю! ми з жінкою і з малим разом катаємось) так матрасно зовсім але всерівно класно! малий мене чекає з роботи шолом тягає, чекає на велопрогулянку. типу потрібно дитину змалечку активними занняттями зацікавлювати)
Uri2
Дата 12 Серпня 2011, 10:25
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (Voron026 @ вчора, у 16:36)
если ноли не зафиксировать то при педалировании бьёшся пятками об его ноги))

Аааааа, есть такое дело. Я и забыл уже smile.gif

Впрочем, я регулярно напоминал что ноги надо от меня забирать, и проблема этим исчерпывалась.
Voron026
Дата 12 Серпня 2011, 10:33
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Uri2 @ нині, у 10:25)
Аааааа, есть такое дело. Я и забыл уже smile.gif

Впрочем, я регулярно напоминал что ноги надо от меня забирать, и проблема этим исчерпывалась.

да ему всего год и 8мес, потому трудно пояснить что не стоит мешать папе крутить педали)))
Uri2
Дата 12 Серпня 2011, 14:20
Quote Post

Рідкісний зануда

Хе-хе, знамо дело. Моему младшему только что 2 годика стукнуло - тот еще фрукт smile.gif

[added]
Voron026, а вы случаем в это воскресенье в Урыче не были? А то мы встретили там по дороге пару с креслом на багажнике...

Це повідомлення відредагував Uri2 - 12 Серпня 2011, 14:22
Voron026
Дата 12 Серпня 2011, 14:39
Quote Post

Постійний учасник

QUOTE (Uri2 @ нині, у 14:20)
Хе-хе, знамо дело. Моему младшему только что 2 годика стукнуло - тот еще фрукт smile.gif

[added]
Voron026, а вы случаем в это воскресенье в Урыче не были? А то мы встретили там по дороге пару с креслом на багажнике...

не были в Урыче)
lo_mos
Дата 23 Серпня 2011, 11:05
Quote Post

Може проконсультуєте яке велокрісло взяти.
В мене якраз термін на наступну весну в 1,5 року. Хочу почати кататись з дитиною.
Зараз з сином катаюсь, а жінка з молодшенькою гуляють у візку.
Velomax
Дата 23 Серпня 2011, 11:34
Quote Post

неутомімый командор

Мне больше нравятся кресла Hamax, хотя есть еще более дешёвые Belelli и более дорогие Topeak.

user posted image

Я ставил на велосипеды кресла всех перечисленных производителей, Hamax понравился своим универсальным креплением на раму, возможностью застегнуть все ремни одной рукой и достаточно большим ходом "амортизатора".
У разных безымянных кресел и у Belelli могут быть проблемы с установкой на раму с верхним подводом переднего переключателя, а так же на раму малой ростовки.
Кресла Topeak монтируются только на специальный багажник, проблем совместимости с конкретным велосипедом не возникает. Все сделано очень качественно, однако лично мне не нравится, что кресло довольно жёстко закреплено на багажнике - вся тряска передается прямо на позвоночник ребёнка.

Цена Hamax Smiley на сегодня 77 евро.

Users Website
lo_mos
Дата 23 Серпня 2011, 13:19
Quote Post

То все можна "пощупать" чи тільки під заказ?
Хотілось би взнати різницю тоді між якщо був досвід
Hamax PLUS Child Seat Inc Carrier
Hamax Siesta Recliner
Hamax Smiley Childseat

Може варто створити складу типу "на потестить" або на покататись з відповідною платою?

Розглядую також варіант хорошого бу чи не варто? (Питання до бувалих).

А може варто такий комплект?
Deuter Kid Comfort
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=64008
розумію що то вже не сидіння wink.gif але можна і пішки в гори.

Прошу поради по суті.

Це повідомлення відредагував lo_mos - 23 Серпня 2011, 13:33
0 Користувачів читають цю тему (0 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Сторінки: (6) 1 [2] 3 4 ... Остання » Reply to this topicStart new topicStart Poll