РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

Клуб фрізбі у Львові

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Надсяння, Приграничная зона
dyadya
Дата 12 Травня 2009, 22:27
Quote Post

зашел попялицца

В понедельник утром на вокзале собрались Nikalaich и я.Поезд слегка озадачил.Это был стандартный пассажирский общий вагон.Я где-то слышал,что пустили нормальную электричку а оказалось неверно.Последний раз этим маршрутом я ездил в 2007 году.Велики не разбирая втащили в первое купе и поставили по краям столика и сами завалились спать.Удалось немного покемарить,пока не зашли шумные тётушки.В Самборе у нас была пересадка на другую электричку и благодаря ей мы были в точке старта в 9 утра.Несклько километров асфальтовой дороги и поворот на Головецко .Гравийная дорога идёт вдоль Днестра,который ещё мелкий и узкий.

user posted image

Километров через десять на берегу реки устроили завтрак.Отдельное спасибо,маме Коли,которая замечательно снарядила сына провиантом bigsmile.gif Я то поленился ничего не брал.

user posted image

После завтрака поехали через Днестрик где дорога уходила в воду.Мне как-то не очень хотелось мочиться и с моей подачи поехали вдоль берега но там тропа кончилась.Таки пришлось форсировать реку.(летом буду рассказывать местным жителям,в районе Хотына:"Да,я вашу реку на велосипеде проезжал!")

user posted image

И нам понравилось,тем более таких переправ было около десятка,через Днестр и другие ручьи.Приехали с мокрыми ногами но чрезвычайно довольные в Лимну,где запаслись водой.Дальше наш путь лежал через холмы в Боберку.

user posted image

Внизу Лимна.

На холме встретили гравицапу,традиционное механическое средство передвижения в Турковском районе.Не смог отказать себе-порулить:

user posted image

Дорога была полевая.

user posted image

Спуск в Боберку был отличным.В селе подъехали к внушающему доверие мужичку,который починял забор и попросили связать нас с пограничниками.А сами смотались в магазин и поцеловав двери(продавщицы в тех краях относятся спустя рукава к своим обязаностям) вернулись.Мужичок сбегал за мобильником,при нас позвонил на заставу и договорился,что к нам выйдут.
Застава находится,если повернутся спиной к церкви в двух километрах в сторону границы.Заглянуть к пограничникам в таком районе нужно обязательно,так как местные настучат про подозрительных личностей тут же.Естественно нужно при себе иметь паспорт.
Прождав пару минут возле ворот,к нам вышел пограничник.Беседа протекала в тёплой и дружественной обстановке.Проверил документы и сказал,что можем ездить,где хотим слева от системы(забора из колючей проволоки) оставил свой номер телефона(если кого заинтересует то напишу,застава в Боберке)

user posted image

Ворота заставы,граница на замке а вот телефон,всё равно сперли!

По мобильной связи.Работает МТС и польские операторы(Orange PL)

Це повідомлення відредагував dyadya - 13 Травня 2009, 1:11
Email PosterUsers Website
Nikalaich
Дата 12 Травня 2009, 22:37
Quote Post

молодой растущий организм

Огромное спасибо Игорю,поездка получилась очень клёвой и интересной,хоть и сложной smile.gifОт себя хочу добавить что в горной месности желательно иметь с собой пару запасных носок,и резину позубастей laugh.gif
dyadya
Дата 12 Травня 2009, 23:42
Quote Post

зашел попялицца

От пограничной заставы пытаемся два раза безуспешно свернуть в горы и только с третьей попытки дорога ведет вверх.Достаточно быстро убеждаемся,что идти быстрее,чем ехать.На развилках выбираем более наезженную дорожку.После некоторых блуканий,находим правильное направление и после лихого спуска перед нами открывается Надсяння:

user posted image

Внизу что-то поблёскивает.Спускаемся и это оказывается капличкой построенной на месте выселенной деревни.

user posted image

Возле проходит забор из колючей проволоки.Когда-то она была под напряжением.Сейчас-нет.Появились мысли о том,как охраняется граница,но воздержусь рассказывать о своих наблюдениях.
В сотне метрах за колючкой причудливо извивается Сан,грязного цвета.
Начинаем двигаться вдоль забора,через поле.Ни дорог ни троп нет.Поле оказывается усеяно кочками,совершенно не видными в траве.Идем пешком,пересекая ручьи,впадающие в Сан.Из-за отсутствия ориентиров,просто не знаем,где мы точно находимся.Только приблизительно.
Через пару километров появляется еле видная в траве тропка и начинаем ехать.Рельеф сложный,скорость маленькая.Возникает опасение,чтоб вовремя попасть на электричку.
По дороге попадаются нарциссы.Пахнут дивно.

user posted image

Кое-как движемся вперед.Погода начинает портится.Вода кончается.Места вокруг ,конечно красивейшие,но полная непонятка с местоположением и отсутствием внятной тропы-напрягает.Садимся перекусить и слышим человеческий шум.Обрадовались.Пока шли на шум пересекли два моста 1929 года и разваленную деревянную хату.Люди оказались лесорубами в количестве трёх штук.Сначала отнеслись очень подозрительно.но узнав,что пограничники в курсе,объяснили дорогу и показали источник с водой.По их словам из него пил И.Франко.В общем как обычно -то Довбуш стоял то Хмельницкий сидел.
Оказалось,что мы прошли всего 1/4 требуемого расстояния и больше не можем двигаться по спланированному маршруту,надо выбираться в сторону станции.
Начинаем двигаться вверх.Сначала свободное пространство,переходит в ельник и сразу в лес, с тропками причудливо вьющимся среди деревьями.Можно не упоминать,что велосипеды неслись.

user posted image

И наконец подъем кончился.Предстоял спуск.
Теперь расскажу,как выглядят "дороги" в тех местах.Население пользуется исключительно гужевым транспортом.И дорога выглядит в виде выемки шириной в метр(там тянутся брёвна) заполненой подсохшей грязью вперемешку с камнями и рядом выбиты в земле ступеньки,чтоб лошадь могла карабкаться.Оно и ногами идти по такому трудно а на велике...вообще-то супер!Уклон 15-20%.Плюс масса закрытых поворотов.Только ехать надо с головой не гнать.Я сначала пытался ехать по ступенькам,оттормаживаясь до полной остановки и потом смешно подпрыгивая преодолевать ступеньки.После второго раза мне надоело и стал двигаться по желобу.Время от времени приходилось останавливаться и вытаскивать ветки из перекидки и колёс.К тому же моросил дождик.
В общем я бы ещё повторил при случае(надо будет подумать,маршрут то мы до конца не прошли).
Скатились мы на поле с коровами и лошадьми,где-то между Боберкой и Шандровцом.
Дальше ехали по сельской гравийной магистрали.Проезжая магазины с висящими замками,потому что продавщица ушла в поле.
Где-то в Верхней Яблоньке попался по пути местный Чингачгук,на коне в спортивных штанах и с топором в правой руке.И скакал он так лихо,что согнал женщину в канаву,она бедная аж голову прикрыла руками.А нам предложил соревноваться,кто быстрее взберётся на холм.Мы только пожали плечами.
Так без приключений прибыли на станцию.

user posted image

Кстати распогодилось.
А теперь предстоял самый трудный участок пути,выдержать четыре с половиной часа в сянковской электричке.Из них правда,в Самборе,она стоит 47 минут.
Перед Львовом пристала с расспросами о велосипедах, какая-то пьянь.Nikalaichу хорошо,он в наушниках,а я полчаса выслушивал тот бред который этот кретин нес mad.gif
Даже сошли чуть раньше в Скнилове.

Фоток не много,учитывая сложность поездки было не до фотографирования,и фотик держал в рюкзаке.

Проехали 70 км.
Ехали 5 ч.40 мин.
Ср.скор. 12.2 км/ч.
Макс.скор. 54.7 км/ч.

Маршрут

Красная линия-наш путь.
Синяя-планируемый путь.
Нарисован путь возле границы очень приблизительно,как мы ехали точно-неизвестно.

Большое спасибо Nikalaichy за компанию,было здорово!

Надсянский региональный ландшафтный парк.

Це повідомлення відредагував dyadya - 13 Травня 2009, 9:05
alex4alex
Дата 13 Травня 2009, 0:01
Quote Post

рокет Алекс

Отчет отличный!
Про Чингачгука отожгли.

QUOTE (dyadya @ нині, у 00:42)
Из-за отсутствия ориентиров,просто не знаем,где мы точно находимся.Только приблизительно.

Не было на вас меня с моим ЖПС-ом smile.gif

Це повідомлення відредагував alex4alex - 13 Травня 2009, 0:03
Users Website
E-one
Дата 13 Травня 2009, 0:10
Quote Post

троль ще той

З кожною поїздкою рівень "жестяка" росте і росте, і це радує. wink.gif
Email Poster
alex4alex
Дата 13 Травня 2009, 0:18
Quote Post

рокет Алекс

Поїздки від Дяді (ТМ) - це своєрідний "ящик Пандори" - ніколи не знаєш, як то все буде, чим то все закінчиться і коли потрапиш домдому, але в загальному дуже класні жестяки smile.gif
Users Website
dyadya
Дата 13 Травня 2009, 0:42
Quote Post

зашел попялицца

oops.gif
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll