РЕЄСТРАЦІЯ | СТАТТІ | ПРАЙСИ | АДРЕСИ | ЗВ’ЯЗОК

тормоза Avid в магазине VeloMAX во Львове

Reply to this topicStart new topic

> Koga Miyata, первый раз в шоссейный класс
Kwinto
  Дата 16 Грудня 2012, 15:42
Quote Post

почємучєк =)

Всім доброго дня, здравствуйте, hello und guten tag!

И вот наступил декабрь на улице, за окном падает снег и у меня начинается сезонный депресняк. Нет я люблю зиму; люблю снег и мороз; люблю гулять в парках, их алеи зимой выглядят особенно красиво и как-то таинственно, люблю зимнее небо и...бла-бла-бла про зиму. Но! В этом году ещё и велодепрессия меня взяла в заложники.
Чтоб не тратить время на пустые балачки в ВК и ФБ, я лучше напишу вам про свой вело2012 год или первый раз у шоссейный класс smile.gif

Итак, где то в конце мая, я спустился зачем-то в подвал, и среди кучи всякого хлама увидел свой старенький ашан байк. Промелькнула мысль - а почему бы и нет?
Намотав во дворе пару кругов, вспомнил, что в детстве любил потриалить с бордюр - заднее колесо и восьмерка и яйцо smile.gif
Съездил к Максу, тот который ВелоМакс. Но он посоветовал мне его продать и то чем побыстрее даже с кривым колесом laugh.gif
А мне ж так хотелось кататься, и Шведов в этом мне помог (выровняв обод).
С каждым днем возникали новые вопросы по ремонту байка, а велодрузей аж двое и то убегают от моих вопросов =) решил что надо зарегатся на каком то форуме.
Случайно увидел веломакс и понеслось!
Почему-то сразу клацнул на раздел шоссе. Заинтересовало. Читал все подряд вдумываясь в идею. Каждое новое слово толковалось о премудрым гуглем под аккомпанемент ютуба smile.gif

Затем ЕВРО 2012, велик в стойло.

В июле, случайно открыв один из интернет аукционов увидел Его.
user posted image
Вот новые шоссейники мне не нравятся, а типа ретро в самый раз. Решил что купляю.
И так с июля я начал осваивать азы шоссеqной езды. По началу выкручивал кардан, ездя на несоответствующих передачах и низко опущеном седле. Узнав, что есть техника правильного педалирования понял что тут все очень серьезно. Начал искать литературу и ещё больше доставать всех вопросами.
Несмотря на незначительные трудности, которые испытываю на подьемах, из-за малого количества передач, мне приятно ездить на этом байке. Да, чёрт возьми, я его люблю!
бла-бла-бла
Иногда люди ездящие на шоссейниках не первый год, при вопросах о технике, делали очень большие и круглые глаза говоря – "сынок, техники как таковой нету – каждый ездит как ему удобно. Меньше читай и больше езди!". Другие, полируя яйцами карбон, смеялись с моего велика и с меня(так как в начале с вело одежды были только шорты). Вобщем я понял что лучше самому всё читать и пробовать чем пологатся на советы "проФФесионалов". Чисто случайно я познакомился в интернете с бывшим тренером по шоссе и треку. Его советы, пускай и вэб, мне очень и очень помогли, и я опять жду тёплой сухой погоды чтоб дальше оттачивать технику и улучшать свои результаты >:-]

В интернете есть сайт velobase.com.
Там я узнал что ездю на настоящем ретробайке; а увидев на ибее пару таких же рам по 150-170 евро чуть не упал под стол blink.gif
Ещё нашел в нете блог и сайт одного Когафана. Начал интересоваться историей фирмы, моделями, командной одеждой (вот почему я так рад был когда увидел у Фреи шорты с надписью и эмблемой фирмы smile.gif ).

А в конце ноября, в центре, ко мне подошли туристы с Голландии(мужик с тёткой, лет так 55-60). С самого начала стало ясно что дятька фанат Коги, и велоспорта в общем. Ездит в своё удовольствие. "Я не профессионал, но я люблю шоссейную езду по гладкому асфальту. У меня тоже Кога Мията, но из профессиональной серии. На тоньших колесах и на хроммолибденовой раме!".
Он не мог нарадоваться моим велосипедом, и всё его удивляло что он увидел японский Кога во Львове. Жена стояла рядом, смеялась и называла его ребёнком biggrin.gif
user posted image

Вооот =)
Теперь непосредственно к велосипеду!

Рама
Koga Miyata road winner/ high tensile steel tubing/ 58cm
user posted image
так и не идентификовал - это или 78 или 80 год.

Вилка
Koga Miyata/ high tensile steel tubing
user posted image

Вынос

Руль
SR Road Chempion - Sakae Custom
user posted image

Рулевая

Подседел

Система

Каретка

Педали

Касета
Shimano MF-Z012 – 14/16/18/20/22
user posted image

Цепь

Переключатели:

Манетки

Тормоза
Shimano tourney
Тормозные ручки
Sulky
Тормозные колодки
передние – Shimano
задние – Alhonga
user posted imageuser posted image

Втулки

Ободья

Шини/камеры
Передняя – Vredestein Racer MK3
Камеру еще не видел. Думаю что швальба(потому что «родная» на заднем была швальба).
Год выпуска этой покрышки незнаю, так как такую модель гугл не припоминает

Задняя – Schwalbe Lugano 700*25 wire black / Longus

болше фото здесь

бла-бла-бла 2 smile.gif
Помню продавец, на вопрос откуда он взял этот вел, рассказал что в Германии он купил его у одного старого деда который хранил велосипед в гараже не один десяток лет.. Мне этот японец достался полностью в черной краске. Кто-то и зачем то запшикал раму в черный цвет. Несколько дней оттирал 647 растворителем.
Фото рамы старые, на днях поменяю.
Сейчас велосипед на капремонте – тщательно перебираю каждую детальку, чищу, регулирую и т.п.
С конца июля и до конца ноября, я накатал на нём 1700км.
user posted image
с нетерпением жду нового сезона, и уже на новом велике oops.gif
п.с. на фото GT 2.0 мой Koga Miyata и Ardis biggrin.gif

В конце статьи, хочу поблагодарить за помощь в ремонте, за консультации, и целую кучу полезной информации Bur’а и bata за тормозные ручки!
А также большое спасибо Фрее, РОМ`у, ТДТ, Yosyf`у, ЧД, A.V., и всем всем всем кто мне помогал!
Отдельное спасибо г.Сергею из Росии за советы по технике и не только!!!

п.с. тему ещё немного отредактирую...

Це повідомлення відредагував Kvinto - 18 Грудня 2012, 21:41
Uri2
Дата 17 Грудня 2012, 10:55
Quote Post

Рідкісний зануда

QUOTE (Kvinto @ вчора, у 16:42)
Помню продавец, на вопрос откуда он взял этот вел, рассказал что в Германии он купил его у одного старого деда который хранил велосипед в гараже не один десяток лет.. Мне этот японец достался полностью в черной краске. Кто-то и зачем то запшикал раму в черный цвет.

Спиздили байк у деда, и шоб он не узнал - перекрасили biggrin.gif

--
Ну это так, в качестве шутки - просто первое что в голову пришло по "перекраске" )
Kwinto
Дата 17 Грудня 2012, 11:04
Quote Post

почємучєк =)

QUOTE (Uri2 @ нині, у 10:55)
Спиздили

я тоже над этим думал первое время))

Це повідомлення відредагував Kvinto - 18 Грудня 2012, 20:31
demon
Дата 17 Грудня 2012, 11:45
Quote Post

Membёr

"Там я узнал что ездю на настоящем ретробайке; а увидев на ибее пару таких же рам по 150-170 евро чуть не упал под стол"
- несколько преувеличиваешь его цену и эксклюзивность . таких велов полно продают. Цена может быть и 1000 грн, вот пример http://allegro.pl/koga-miyata-za-male-pien...2872275791.html . Как для начинающего шоссера, вел хорош. Как для ретробайка, такие велы сложно реставрировать из-за облезшего хрома, все равно он будет выглядеть "пошарпаным" , либо искать гальванику.
Kwinto
Дата 17 Грудня 2012, 14:14
Quote Post

почємучєк =)

QUOTE (demon @ нині, у 11:45)
несколько преувеличиваешь его цену и эксклюзивность .

Как для начинающего шоссера, вел хорош.

На счет эксклюзивности да, малость загнул; а вот с ценой тут подругому.

я тоже видел рамы по 50баксов, но тут всё зависит от модели.
Как я понял, читая блог одного когафана, те рамы которые дорожные-дешевле,даже если сделаны из алюминия, а те что шоссейные - дороже, ну и + материал рамы.
на одном из английских форумов(а я и там доставал людей), мне сказали что это шоссе модель, год не определили. Дали ссылку на другой форум(лондон) с тремя такими же рамами по 150-170 евро каждая.
Продавец?опять же таки таки не
определила год выпуска рамы. Сказала что это либо 78 либо 80.

500грн или 1500грн...главное что она мне нравится и надеюсь всем читателям тоже smile.gif

И Вам спасибо за положительный отзыв wink.gif

Це повідомлення відредагував Kvinto - 18 Грудня 2012, 20:42
Wertomaniak
Дата 17 Грудня 2012, 21:19
Quote Post

Человек-руина

красивое ретро. но с ретро мне хватило ХВЗ. Сейчас зимними вечерами собираю новий шосейник
Email PosterUsers Website
Ром
Дата 18 Грудня 2012, 12:11
Quote Post

Велофанат

Ретро хвз і ретро кога дві великі різниці .
Email Poster
Kwinto
Дата 18 Грудня 2012, 16:16
Quote Post

почємучєк =)

QUOTE (Wertomaniak @ вчора, у 21:19)
красивое ретро. но с ретро мне хватило ХВЗ. Сейчас зимними вечерами собираю новий шосейник

а что так – "хватило"?

п.с. если не секрет какой шоссейник?
Wertomaniak
Дата 18 Грудня 2012, 20:58
Quote Post

Человек-руина

QUOTE (Kvinto @ нині, у 14:16)
а что так – "хватило"?

п.с. если не секрет какой шоссейник?

це тайна 2-х океанов. Але проект заважує на великі капітали. Незнаю чи вистачить мені часу і фінансів до весни. Тому можливо прийдеться обмежитися лайтовою версією =)

Це повідомлення відредагував Wertomaniak - 18 Грудня 2012, 20:59
Wertomaniak
Дата 18 Грудня 2012, 21:02
Quote Post

Человек-руина

Але я зараз не маю здоровя то робити тому і навіть і не катаюсь ніде. Важкі часи настали... Головне щоб я не подумав купувати собі мотоцикль laugh.gif
Kwinto
Дата 18 Грудня 2012, 21:30
Quote Post

почємучєк =)

QUOTE (Wertomaniak @ нині, у 21:02)
Головне щоб я не подумав купувати собі мотоцикль laugh.gif

ну тоді вже тре буде міняти форум =)
1 Користувачів читають цю тему (1 Гостей і 0 Анонімних Користувачів)
0 Учасників:

Topic Options Reply to this topicStart new topic